psyhologies.ru
тесты

Беспорядок в доме - беспорядок в голове?

12 августа 2012, в 12:33
Пользователь
Зашла сегодня по просьбе уехавшего в другой город мужа в его квартиру, где мы жили. Зашла и увидела, что вся квартира, на мой взгляд, просто захламлена: все валяется, вещи, книги, спортинвентарь, его снаряжение, используемое для работы, велосипед стоит в комнате. о чистоте не говорю. Меня просто поразила разница с тем, что было, когда в этой квартире жила я. И вот тут я поняла, что вот она наша с ним разность. Он же и до меня так жил, у него в комнате точно также все было, пока там не поселилась я. Вот тогда мне надо было понять, что эта разница между нами непреодолима, потому что мне не нравилось, как живет он, а ему не нравилось, как живу я. Я считала и считаю невозможным жить в бардаке, он считает, что у меня пунктик на порядке, что это говорит о моих внутренних проблемах, и что порядок в доме не главное, главное, чтобы в голове и душе был порядок. А я считаю, что трудно испытывать удовольствие и чувствовать душевную гармонию, когда живешь в таком вот беспорядке, нечистоте.
Вот отсюда вопрос: как соотносится порядок в голове с порядком в доме?
говорят ли привычки человека о каких-либо чертах его характера? или может это очередное отличие между мужчиной и женщиной, что женщине важны уют, красота, чистота, а мужчине не важны? я не могу сама оценить, насколько важен порядок в доме для других мужчин, потому как не наблюдала жизни других холостых мужчин в быту.
те же вопросы и по поводу опрятности внешнего вида.
65 ответов15634 просмотра

• Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 12:38#1
    А у меня к тебе сразу такой вопрос:
    ведь Ваша дочь приезжает к нему ночевать? а антисанитарии еще никто не был рад......тут я тебя понимаю, ты ведь мама,забота о здоровье дитя-самое главное.
    Что будешь в след.раз делать,когда он ее снова позовет к себе?
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 12:42#2
    Я у холостяков не бываю.....только у папы.....
    Когда мы жили, мне предъявлялось все: от не совсем блестящего пола до посуды. С детства у меня в голове его слова: ты ведь ДЕВОЧКА! Девочка. Я-девочка.Ну хорошо, папа, буду вести себя,как истиная девочка) И я каждую субботу трачу по 2-3 часа на уборку квартиры.
    Хотя мне самой нравится порядок и чистота.
    Папа живет один 5 год. У него квартира-хлам.И он считает это нормальным. Ему комфортно и так.
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 12:46#3
    Ответ дляAustralia на сообщение от 12.08.2012: А у меня к тебе сразу такой вопрос: ведь...
    Что будешь в след.раз делать,когда он ее снова позовет к себе?
    пойду приберусь наверно))))))))) других вариантов нет.
    Папа живет один 5 год. У него квартира-хлам.И он считает это нормальным. Ему комфортно и так.
    вот видишь как. я тоже из холостяков только у папы в квартире бывала, но у него чистота и порядок. получается это воспитание? привычка?
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 12:47#4
    Ответ дляDakla на сообщение от 12.08.2012: пойду приберусь наверно))))))))) других...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 12:48#5
    Ответ дляDakla на сообщение от 12.08.2012: пойду приберусь наверно))))))))) других...
    получается это воспитание? привычка?
    ну у твоего бывшего мужа настал пофигизм, ради кого? ради чего? убираться-то?
    Кстати он может убирается ,когда дочь берет к себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 12:48#6

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 12:50#7

• Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 12:50#8
    Беспорядок в доме - беспорядок в голове?
    не всегда можно провести именно такую параллель.

Беспорядок в голове, мне кажется, только у того у кого "не все дома". А ну вот у товего бывшего мужа же теперь не все дома ( в прямом смысле).....гыыыыыыыыыыы)
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 12:51#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.08.2012: Когда я приезжаю в свою бывшую квартиру...
    Когда я приезжаю в свою бывшую квартиру, где муж сейчас живёт один - там всё аккуратно, чисто и сверкает. Я её захламляю слегка))) Блин)) Надо поучиться у своих мужчин порядку))
    еще скажи нам,что он сам все моет и убирает!? никогда не поверю. У него наверное домработница,а вот то,что он УМЕЕТ поддержать порядок -это да. Не все умеют.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 12:52#10
    Ответ дляAustralia на сообщение от 12.08.2012: не всегда можно провести именно такую...
    хорош его ругать))))))))))
    он не плохой, просто не мой и все. я сама тоже хороша, видела же за кого замуж иду и все равно шла. ))))))))
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 12:53#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.08.2012: Многие из моих знакомых мужчин...
    вот у меня и вопрос: неряшливость - привычка или особенность характера?
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 12:53#12
    Ответ дляAustralia на сообщение от 12.08.2012: еще скажи нам,что он сам все моет и...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер