psyhologies.ru
тесты

Почему я одна?

12 августа 2012, в 17:49
Пользователь
Почему я совсем одна? Я даже не могу описать насколько я одинока… Это уже не боль, а не понятное внутреннее всеобъемлющее чувство. К которому я видимо привыкла.

У меня нет парня. Нет поклонников. Нет друзей мальчиков. Не было ни единого признания в любви. Никому из парней, с кем я встречалась, я была не нужна. Зачем тогда встречалась? Думала, что и меня смогут полюбить. Не всем дано завоевывать мужчин издалека. Думала, что узнав меня лучше, парень полюбит меня или я хотя бы буду ему нужна. Но дальше секса ничего не было. Абсолютно ничего.
А я.. да любила, страдала, иногда казалось что жизнь просто выключила свет, что так не бывает.. Но отпускала, вставала, шла дальше. По ночам снова мечтала, что все таки появится в моей жизни любовь, моя вторая половинка. Нет, ничего не появилось.

У меня нет друзей. Были подруги, но они выщли замуж, родили детей и я больше им не нужна. Совсем не нужна. И им пофиг если у меня происходит в жизни что-то. Они конечно выслушают и даже пообещают встретиться, но завтра же забудут. У них своя жизнь, я понимаю.

У меня есть родители, сестра. Они меня не понимают, изначально считают неудачницей. Я живу отдельно, пыталась объяснить, что мне больно что никто в меня не верит, неудачно. Я хорошо общаюсь с ними, но не близко.

Даже в детстве мне хотелось стать невидимкой. Я боялась выделится. Мне было так страшно, что я не смогу ничего изменить. Точнее я верила, что буду гордиться собой. Но я не горжусь собой. Я засыпаю одна, на выходных одна смотрю телевизор. Мне некуда пойти, некому позвонить. Я не знаю зачем мне дальше жить, если у меня будет дальше подобная жизнь?

Я никогда не показываю, насколько мне одиноко и я устала так жить. И наверное прочитав такую историю, приняла бы такую девушку за неудачного нытика и лентяя. Что ей просто надо пойти выйти в свет, улыбаться и все появится. Но я живу обычной жизнью, свиду. И улыбаюсь, и не жалуюсь, и езжу на отдых, и хожу на фитнесс. Но мне очень одиноко. Это какой-то крик души. Я не понимаю зачем мне жить так. А по другому просто не могу. Помогите если можете.
197 ответов20280 просмотров

• Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 19:02#1
    Давайте по порядку:
    1.Родители.Родили,воспитали, отправили во взрослую жизнь и ждут от Вас (скорее всего) взрослых поступков.То,что говорят не ласковые слова, ну кто-то и в этом видит воспитание.
    2. Сестра.Живет своей жизнью,своими радостями и горестями и наличие кровного родства даааааалеко не всех делает лучшими друзьями на всю жизнь.
    3. Подруги вышли замуж. Это их судьба. У них так сложилось. Они заняты мужьями, детями и т.д. Совместная жизнь -это работа.Кое-кто из них ведь может и завидовать Вашему одиночеству: не надо готовить,стирать,убирать и т.д. НЕ думали?
    4. Молодые люди,а по просту мужчины В Вашей жизни. Вот с этого места поподробней.Не предъявляете ли Вы слишком выскоих требования? или наоброт молчите,как мышка?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 19:10#2
    да сейчас миллионы одиноких,даже если их кто-то окружает,некая иллюзорная печать на себе,а сколько Вам лет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 19:10#3
    Ответ дляAustralia на сообщение от 12.08.2012: Давайте по порядку...
    В принципе я все это понимаю. И никого точно не виню в своем одиночестве. Только от этого его меньше не становится.
    А насчет мужчин. Знаете бывает я действительно молчу как мышка. И даже может быть предъявляю высокие требования. Но мне кажутся они нормальными. Да мне хочется чтобы был умным, уверенным в себе, целеустремленным, работал и делал успехи в карьере, чтобы при этом был верным, надежным и т.д. Может это завышенные требования для современного общества. Подруги вышли замуж за других и счастливы. А я вот одна.
  • Пользователь
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 19:12#5
    Ответ дляOdna-i на сообщение от 12.08.2012: В принципе я все это понимаю. И никого...
    ну у меня тоже все подруги вышли замуж и родили.......кстати после 30 уже не важно во сколько выходить замуж, поверьте))))
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 19:13#6
    Ответ дляOdna-i на сообщение от 12.08.2012: 27
    27
    и Вам до сих пор нужно одобрение родителей?Я так поняла Вы зависите от того,чтобы "похвалили"? Пусть Вас хвалит начальник).
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 19:27#7
    Потому что задаете вопрос "Почему", а не вопрос "Как"
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 19:44#8
    у меня подруга точно в такой же ситуации. те же чувства ее одолевают. вчера разговаривали с ней, она говорит: а зачем я живу? для чего?
    а я ее спрашиваю: а просто жить совсем никак? надо именно для чего-то?
    вот Вы какой хотите видеть свою жизнь, чтобы в ней был смысл?
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 19:50#9
    Что то не ладное с людьми, у которых совсем нет друзей. Такого быть не может. Если вы конечно чужие интересы выше своих всегда не ставили. Тогда вокруг развелись потребители. Вокруг вас.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 20:22#10
    Ответ дляOdna-i на сообщение от 12.08.2012: 27
    хороший возраст
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 20:24#11
    а почему родители с сестрой считают вас неудачницей?
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 21:19#12

Даже в детстве мне хотелось стать невидимкой.
    рзве Вы не полчили того, чего хотели в детстве?
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер