psyhologies.ru
тесты

Олимпиада

12 августа 2012, в 19:52
Пользователь
Сегодня посмотрела результаты Олимпиады 2012. Россия занимает 4ое место после США, Китая, Великобритании. Германия 6ое, Греция 75ое, благополучная Швейцария 32ое, Норвегия 34ое.
Как вы думаете что лучше, почётнее для страны: занимать какое-нибудь -дцатое и ниже место на Олимпиаде,но при этом отличаться высоким уровнем жизни или быть в десятке, но не блистать успехами в сфере экономики?
И вообще за Олимпиадой следите? Если да-то почему? Или по барабану?
47 ответов4735 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    12 августа 2012, в 22:09#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 августа 2012, в 22:19#2
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.08.2012: Конечно важнее уровень жизни граждан...
    Я считаю, что это синдром Jenny from the Block: в не самых благополучных странах у спортсмена стимул добиться чего-то выше. Посмотрите, сколько среди наших спортсменов выходцев из простых семей.
    Оговорюсь: отдельные виды спорта сюда, я считаю, не входят (фигурное катание, худож. гимнастика, к примеру).
    И заметьте, это всё больше одиночные виды спорта. Вот сколько у нас медалей в командных зачётах?
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 22:21#3
    Очень рад за всех выступающих и спортсменов других уровней,уважаю:) Швейцария... или кто там еще,дай ей бразды управления такой территорией как у Российской Федерации,хм сомневаюсь что они бы справились
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 22:35#4
    России, Китаю и США грешно с таким количество жителей мало талантов иметь... а вообще не смотрю специально олимпиаду, наверное, ели бы нечего делать было, то смотрела бы)
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:34#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.08.2012: Конечно важнее уровень жизни граждан...
    Конечно важнее уровень жизни граждан, чем медали на олимпиаде!
    Та же Англия.. когда они блистали?.. ну сейчас просто они хозяева, а так раньше в разных видах спорта, сколько я смотрела - займут какое-то -дцатое место и не парятся. Вот США, Россия и Китай реально придают много значения медалям. Так всегда было. Наверное есть в этом резон, традиция.. не знаю..

cмотрела новости на днях, показали олимпийскую чемпионку россии 1992г. сейчас она забыта, ей не помогают материально приобрести билеты на нынюшнюю олимпиалу... обычная девушка по виду... даже и не скажешь,что когда-то была элитой, самой самой...
    я думаю,что сегодняшних олимпийцев ншей сборной постигнет та же участь.
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:40#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 августа 2012, в 12:40#7
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 12.08.2012: Я считаю, что это синдром Jenny from the...
    Посмотрите, сколько среди наших спортсменов выходцев из простых семей.
    Оговорюсь: отдельные виды спорта сюда, я считаю, не входят

да, я вот тоже смотрела , как болеют их родственники на родине (Дагестан, например) и бросалось в глаза,что это простые небогатые люди

я думаю, России, принимая участие в подобных мероприятиях, хочет доказать миру,что мы чего то стоим, что с напи нужно считать на политической арене. жаль только, что эти олимпийские рекорды никак не сказываются на состоятельности простых жителей... А то на Олимпиаде мы типа гаганты, а уровень жизни ниже,чем в странах с меньшим количесвом медалей
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:46#8
    Ответ дляOlguita на сообщение от 13.08.2012: cмотрела новости на днях, показали...
    Елена Исинбаева уже наверное не будет обычной простой небогатой девушкой. Ибо каждый рекорд приносит немалое количество денег.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:47#9
    Ответ дляPike на сообщение от 13.08.2012: Елена Исинбаева уже наверное не будет...
    Каждый рекорд оценивается 50 тысяч долларов. У нее где-то 27-28 рекордов.
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:51#10
    мне очень понравилось интервью Елены Исенбаевой. она говорит о том, что ей 31 год,она одна, пора бы уже задуматься о семье. у неё была депрессия в связи с проигрышем в Берлине 2009г... (оно и понятно-такое психологическое напряжение!) и ещё она подметила одну очень важную вещь-спортсмеры - они те же самые люди! а не боги,как думают многие обыватели. наверное, это цена,которую они платят, будучи на высоте некоторое время. а конец один-забытие. как с той спортсменкой-чемпионкой 1992г

www.youtube.com/watch?v=N4iX2620FPQ
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:53#11
    Ответ дляPike на сообщение от 13.08.2012: Елена Исинбаева уже наверное не будет...

...которые имеют свойство заканчиваться;-)
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:55#12
    Ответ дляOlguita на сообщение от 13.08.2012: мне очень понравилось интервью Елены...
    И что? Забытие это разве трагедия? У нас тут половина форума, не спортсменки, не рекордсменки, но также не имеют ни детей, ни мужей, да и карьеры чувствуется, нет, денег собственных также....

У Елены есть родственники, да и кандидаты в мужья найдутся, думаю с этим проблем не будет....
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер