psyhologies.ru
тесты

Помогите, пожалуйста!!!

13 августа 2012, в 00:25
Пользователь
Я 2 года назад вышла замуж, выходила беременная...Теперь уже не знаю, вроде вначале казалось любовь, а может просто материнский инстинкт сработал...Закончила институт, встретила КРАСАВЧИКА и вот, я беременна, и через какое-то время у нас семья...Но не всё так гладко сложилось...У меня квартира, папа подарил на окончание учёбы, будущий муж, быстренько ко мне переехал...Потом начала понимать, что походу не из-за меня, а просто свалить от надоевшей мамы...там ведь помогать ЗАСТАВЛЯЛИ, он так и говорил :"Думал здесь хоть меня заставлять не будут", проходила беременная в вечном нервяке, вёл себя как хотел, либо небыл дома, а если дома играл в комп инры...ну я дура, с высшим образованием надеялась, пройдёт, рожу и всё будет ништяк..Нет...Родила, он меня вечно кидал, то друзья, то контр страйк, человек вечно в наушниках, легче со стеной проблемы обсудить...эх...не поверите...я хотела расстаться, но родители и его и мои начали крышу двигать, мол всё наладится и то и сё...ну терпела терпела и вторым забеременела...капец, а всё так же..Теперь у меня двое деток, это счастье, еслиб не они, я бы с ума сошла..Но старшей 2 года уже, папу любит безумно, истерики когда его нет...А я не могу, он с наглой рожей ходит и ещё меня обвиняет, что я ору на него....Я просто не знаю, что мне делать...Он просто знает, что я одна с ними не справлюсь, в плане того, что я могу физически, я всё могу, а вот когда дочь кричит, что к папе хочет, тут я бессильна, а он пользуется этим...Мне просто умереть хочется очень часто!!!Помогите, пожалуйста...Может у кого что-то похожее было...
7 ответов1143 просмотра

• Пользователь
    13 августа 2012, в 11:18#1
    Ребенок истерит не потому что папу не видит, а потому что мама задерганая. Пинка ему под зад, либо берите себя в руки и бегом к спокойствию. Пришел ладно, не пришел еще лучше. Да если все так плохо смотрите третьим незабеременейте.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 12:07#2
    Бывают в жизни ещё похлеще случаи - когда нет ни хороших родителей,ни квартиры ,ни средств к существованию,а только малые дети и "странный" муж.
    Главное конечно ,чтобы были здоровы дети и их мамочка,т.к. от здоровья матери ( и физического ,и психологического) напрямую зависит здоровье детей.
    Может быть Вам сначала успокоиться,сосредоточиться на детях и себе,не идти на поводу у дочереных "истерик",т.к. дети очень быстро и рано понимают, что они при помощи крика могут "вить" из родителей верёвки.
    В таких случаях лучше настаиватьть на своём мнении и Всегда быть последовательной,т.е. не говорить себе -- да ладно уступлю разок,а в след.раз уж точно поступлю так,как считаю правильным.
    И это нужно не только родителям ,но и ребёнку,т.к. если потакать "истерикам" ,то ребёнок потом в жизни от всех пытается добиться "своего" этими истериками или даже шантажом.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 15:09#3
    Если Вам сейчас некомфортно, то подумайте о том, что будет дальше. Люди не меняются, и если сейчас у Вас ещё есть силы и желание что-то изменить, то с течением времени этого уже не будет. Дети ростут и привыкнут к любой ситуации, а вот что вы будете делать, если и через 10 лет ничего не изменится? Если квартира Ваша и вы на своей територии, то почему Вам должно быть плохо?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 15:16#4
    ну встретились два инфантила, наклепали двое детей, судя по вашему возрасту - двое это не предел - живите и радуйтесь
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 15:21#5
    Откуда финансы двоих детей растить? Ваши родители? Муж работает?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 15:33#6

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    13 августа 2012, в 15:41#7
    эх...не поверите...я хотела расстаться, но родители и его и мои начали крышу двигать, мол всё наладится и то и сё...ну терпела терпела и вторым забеременела...капец - причём тут родители?! Это же ваша жизнь, которую родители видеть не могут изнутри, если вы живёте отдельно. Если родители счастливы - счастливы дети, если родители на нервах, не счастливы, то и дети найдут повод...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 15:42#8

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    13 августа 2012, в 15:46#9
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 13.08.2012: скажите ему, что НА НИЩИХ ПРИСЛУГ НЕТ...
    Ещё можно сказать на фразу :"Думал здесь хоть меня заставлять не будут", - делай и никто заставлять не будет, ты же не маленький мальчик. Или он как подросток ещё ведёт себя, если, как вы говорите, вечно в наушниках, сбежал от надоедлевой мамы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 15:48#10
    не жертвуйте собой ради мномого благополучия ребёнка. если вы останетесь жить как жили с вашим мужем для благополучия дочери - ничего путного из этого не выйдет. а дочь когда вырастет спасибо вам не скажет, а только обвинит вас в том, что вы были мямлей и потакали ей, не устроив свою судьбу.
    дети чувствуют,когда у родителей что-то не так... и ваша тоже почувствует рано или поздно. и в своей взрослой жизни будет воспроизводить сценарий, усвоенный в детстве-когда мама и папа особо друг друга не уважали,не любили...
    объясните ребёнку, что папа всегда будет его любить, будет рядом, но просто они больше не будут жить вместе.
    что касается родственников-это ваша жизнь. а не их. и только вам лучше знать,как вам лучше(сори за тавтологию)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 15:56#11

• Модератор
    Модератор
    13 августа 2012, в 17:25#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер