psyhologies.ru
тесты

Муж мало зарабатывает

14 августа 2012, в 06:00
Пользователь
Добрый день! Нужен взгляд со стороны... Ситуация такова: Мы с мужем недавно отправздновали свадьбу, потом был переезд в новую съемную квартиру и вот тут-то и начались трудности. Мой муж-прекрасный человек, все бы ничего если б не постоянные его проблемы с финансами, у него их просто никогда нет. Он работает. Я тоже работаю и получаю з/п стабильно и вовремя, но не совсем высокую, я просто не могу обеспечивать нас двоих. Его з/п я не знаю, он говорит одну сумму, по факту получается другая. Я долго молчала, а вчера высказалась и вот почему: 2 недели назад он предложил сходить в цирк, ему предложили недорогие билеты всего по 200 р, конечно я согласилась. Вчера попросила подключить интерент, подключил... вечером мне говорит: Ты мне должна! 1300. Естественно у меня вопрос: За что? На что я получила совсем нелепый ответ: "Ну как за что, за цирк и подключение к интернету", ну и тут меня естественно прорвало, потому что следующий вопрос был по поводу аренды за квартиру, мол деньги-то у тебя есть на квартплату... на мой вопрос о его з/п я получила потрясающий ответ: "Да, я получил з/п, 8 тыс", при том что кредит за машину 8500, а за квартиру 19000. Вообщем я сказала что такое положение вещей меня не утраивает и надо как-то стараться больше зарабатывать, ему в первую очередь. Он обиделся и ушел!
Вообще, я человек не жадный, мне не жалко денег, я всегда с большим удовольствием покупаю всякие штучки для дома, даю по первому требованию на бензин, на "погулять", на киношки все такое, но когда мой муж приносит з/п в 8000 и обижается что я ему говорю о том, что это мало и может надо сменить работу, этого я не понимаю.... Я во всем готова ему помогать. Как мне себя сейчас вести, не знаю!
53 ответа17967 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 августа 2012, в 07:31#1
    Пусть пообижается. Ему полезно. И продолжайте - придет, обсуждайте с ним условия: поровну платим за кредиты и пр.

Только у меня вопрос - а как же вы такие кредиты набрали? На что рассчитывали? Почему сразу это не обсудили?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 08:20#2
    а у меня другой вопрос... разве у вас бюджет не совместный??? для меня это вообще дико услышать "ты мне должна"....
    а по поводу что он не парится о своей маленькой з/п... значит вероятно ему на все хватает и больше ни на что не нужно.. когда мужчине недостаточно денег на жизнь или на какую-то мечту или еще на что..- он наизнанку вывернется, но начнет дергаться и шевелиться для увеличения дохода...
    мне кажется вам нужно сесть посчитать общий доход в месяц и общий расход... вычислить разницу, на что не хватает и какой доход в идеале нужен для более мене стабильной жизни и в конце-концов, мне думается, вам пора уже начать парится в вопросе заработать на квартиру...хотя бы на ипотеку на квартиру (ведь для этого тоже нужен неплохой доход и накопления)... в общем если он осознает потребность в увеличении дохода, то предпримет все что бы его увеличить... ИМХО
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 08:36#3
    Извините, если губо: Вы замуж вышли или ребенка взяли на воспитание? Да он может врет вам, что зарплата у него такая.
    .... Я во всем готова ему помогать. Как мне себя сейчас вести, не знаю!

А он готов вам помогать? Тут обижаться то вам бы надо , а не ему. Хорошо бы кто то авторитетный с ним поговорил, может образумит.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 09:27#4
    Вы только не впрягайтесь сейчас за всё сами платить, а то он у Вас вообще расслабится - классно, у него 8 т., а на всё хватает: и на кредиты, и на погулять.
    Мужчина должен быть ответственен за финансы в семье, пусть крутится.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 09:54#5
    Кормите его ровно на ту зарплату что он приносит.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 10:21#6
    Говорить-говориь-еще раз говорить.. Все недопонимания можно решить разговорами.. Конечно вам придется запастись терпением.. потому что муж ваш вспыльчив.. но это в ваших интересах заводить этот разговор и обозначить границы ваших затрат.. чаша весов в вашей семье перевесила на вашу сторону.. и вам надо ее уравновесить.. Я считаю что не решение - "ему помогать", он не инвалид - здоровый мужчина - его обязанность обеспечить семью.. хотя возможно в вашей семье просто нет понимания у кого какие обязанности? начните с этого..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 12:18#7
    У меня только один вопрос: а как вообще можно пожениться, не обсудив до этого совместное ведение бюджета? так нельзя, это просто опасно для отношений. В семье финансовый вопрос должен быть решён очень чётко, имхо: как платите за квартиру, как покупаете еду, какую часть зарплат складываете в общий котёл, и т. д., и т. п. А то как дальше жить-то? А если вы забеременеете и придётся идти в декрет? На 8 тысяч жить будете?

А вообще, мой взгляд на вещи в этом плане очень определённый: женщина должна уметь обеспечивать себя. Мужчина должен уметь обеспечивать СЕМЬЮ. А коли не умеет, незачем заводить.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 12:31#8
    Мне кажется, у вас вообще вопрос не малозарабатывания, а не доверия. А семья без доверия (тем более в далеко не самом сложном вопросе финансов) - это как-то странно.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 12:31#9
    Я бы вообще на время уехала пожить к маме, на месяц-другой) Пусть покрутится, с кредитом-то и квартирой))) Может осознает, что к чему...
    Злорадно наверно, но первая мысль, извините если обидно звучит...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:15#10
    так и не поняла - у вас раздельный бюджет или вы договоаривались о том что вы содержите своего мужа? все ж зависит от договоренностей
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:33#11
    Мы с мужем недавно отправздновали свадьбу, потом был переезд в новую съемную квартиру и вот тут-то и начались трудности.

Его з/п я не знаю, он говорит одну сумму, по факту получается другая.

Соглашусь с too-much-me, вы как вообще свою совместную жизнь планировали? Вы создали семью с человеком о котором вы мало знаете, вы даже его доходы и запросы не знаете.

Жалобы на, что муж мало зарабатывает, часто на работе слышу от коллег. А причина зачастую в том, что многие девушки выходя замуж мало интересуются тем, как живет будущий муж, сколько зарабатывает. А потом и получается: думала вышла замуж за обеспеченного, а у него з/п 8 тыс; думала его родители купят нам квартиру, а они оказывается простые врачи, думала у него своя фирма, а оказывается о шофер...

Брак по любви это хорошо, но должен быть хоть какой-то здравый расчет. Тем более, что у вас еще и недоверие в семье.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 04:34#12
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.08.2012: Пусть пообижается. Ему полезно. И...
    13-31 - кредит-один, только машина. квартиру мы снимаем. Про машину - он купил ее так как его работа связана с постояннымдвижением по городу, машину универсал, что еще и груза возить, изначально обещал сам гасить этот кредит... НЕ выходит что-то у него, "сам" :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер