Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж мало зарабатывает

14 августа 2012, в 06:00
Пользователь
Добрый день! Нужен взгляд со стороны... Ситуация такова: Мы с мужем недавно отправздновали свадьбу, потом был переезд в новую съемную квартиру и вот тут-то и начались трудности. Мой муж-прекрасный человек, все бы ничего если б не постоянные его проблемы с финансами, у него их просто никогда нет. Он работает. Я тоже работаю и получаю з/п стабильно и вовремя, но не совсем высокую, я просто не могу обеспечивать нас двоих. Его з/п я не знаю, он говорит одну сумму, по факту получается другая. Я долго молчала, а вчера высказалась и вот почему: 2 недели назад он предложил сходить в цирк, ему предложили недорогие билеты всего по 200 р, конечно я согласилась. Вчера попросила подключить интерент, подключил... вечером мне говорит: Ты мне должна! 1300. Естественно у меня вопрос: За что? На что я получила совсем нелепый ответ: "Ну как за что, за цирк и подключение к интернету", ну и тут меня естественно прорвало, потому что следующий вопрос был по поводу аренды за квартиру, мол деньги-то у тебя есть на квартплату... на мой вопрос о его з/п я получила потрясающий ответ: "Да, я получил з/п, 8 тыс", при том что кредит за машину 8500, а за квартиру 19000. Вообщем я сказала что такое положение вещей меня не утраивает и надо как-то стараться больше зарабатывать, ему в первую очередь. Он обиделся и ушел!
Вообще, я человек не жадный, мне не жалко денег, я всегда с большим удовольствием покупаю всякие штучки для дома, даю по первому требованию на бензин, на "погулять", на киношки все такое, но когда мой муж приносит з/п в 8000 и обижается что я ему говорю о том, что это мало и может надо сменить работу, этого я не понимаю.... Я во всем готова ему помогать. Как мне себя сейчас вести, не знаю!
53 ответа33301 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 августа 2012, в 07:05#25
    Удачи вам!
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 09:08#26
    Ответ дляDreamer25 на сообщение от 21.08.2012: Большое спасио всем неравнодушным, все...
    Удачи вам, что бы вы ни решили... Вы сильная и совсем справитесь!) я в вас верю)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 05:49#27
    Ответ дляDreamer25 на сообщение от 21.08.2012: Вы знаете, я тоже много об этом думала...
    А вы с ним потвёрже бы, что ли. Даже хорошие люди, если сажать их на шею раз за разом, рано или поздно начинают на ней ездить. А чем чаще даёшь понять, что можешь выкрутиться без мужниных усилий, тем реже он об этих усилиях будет думать.

Сказал, что будет всё оплачивать? Вот пусть оплачивает. Хотя не знаю, к чему может привести такой финансовый конфликт, если честно. Но я бы не рискнула жить с мужчиной на шее, наверное.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 12:44#28

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 августа 2012, в 12:44#29
    самое интересное ,что девчонки до брака видят все негативные стороны своего будущего мужа, по прикрывают глаза в силу чувств (причины могут быть и иные, у кого как), думая: "Ну вот мы сейчас женимся, а потом я его переделаю, и будет у нас не жизнь, а сказка!" Почему же вы, милые девушки, потом жалуетесь и высказываете негатив?!А деньги всегда были и будут камнем преткновения в отношениях, денежный вопрос многое портит. А если еще мужчина жадный - пиши пропало!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 13:02#30

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 августа 2012, в 13:10#31
    Ответ дляDreamer25 на сообщение от 21.08.2012: Вы знаете, я тоже много об этом думала...
    Вы знаете, я тоже много об этом думала! Дело в том, что прежде чем офомить отношения мы прожили вместе 6 лет, и я не настаивала на свадьбе, это была его идея! Конечно мы все обсуждали и он уверял меня, глядя своими голубыми глазами в мои серые, что он будет как глава семьи оплачивать все основные платежи, а я должна была копить на отпуск на большие покупки, ну и так, на жизнь и развлечения, и я копила, по честному, накопила... сколько смогла за 2 месяца, и на тебе... раз накопила - теперь плати. Я иногда даже боюсь говорить что у меня есть деньги и какая сумма, потому что он мгновенно находит, куда бы их потратить, а если я противлюсь - обижается.

я бы не озвучивала суммы или называла куда меньшую, чем есть на самом деле!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 14:07#32
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 14.08.2012: Вы только не впрягайтесь сейчас за всё...
    Вы только не впрягайтесь сейчас за всё сами платить, а то он у Вас вообще расслабится - классно, у него 8 т., а на всё хватает: и на кредиты, и на погулять.
    Мужчина должен быть ответственен за финансы в семье, пусть крутится.

Согласна. У меня еще возник вопрос сразу: что это за "даю по первому требованию на бензин, на "погулять", на киношки все такое"?? Если у мужа нет денег на бензин, значит он сидит дома и никуда не едет, или берет в долг у друга. А если нет денег на киношки, то тоже сидит дома. Это звучит, как я своему ребенку даю деньги - на киношки, на мороженое...
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 14:13#33
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 14.08.2012: Кормите его ровно на ту зарплату что он...
    Вот именно. На остальное денего не хватает: кредит...
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 14:15#34
    Я иногда даже боюсь говорить что у меня есть деньги и какая сумма, потому что он мгновенно находит, куда бы их потратить, а если я противлюсь - обижается.

Это женское поведение - обиды, узнать про деньги и сразу найти им применение... У Вас роли в семье поменялись. Вы мужчина, а он женщина-ребенок.
    Пересмотрите свое поведение в семье. Сделайтесь больше женщиной. Его поведение вы напрямую изменить не можете, а свое можете. Я понимаю, что это трудно и не всегда возможно. Но Вам дорога Ваша семья? Пытайтесь. Станьте женщиной, даже утрируя где-то. Дорогой, купи мне то, у меня денег нет, я не могу много работать, я устаю, ну и пр. И старайтесь показать ему, что Вы его уважаете. Понятно, что уважают ответственных мужчин. Но справедливо и обратное. Если жена мужа уважает, он становится ответственным. А если будете продолжать к нему относиться, как к ребенку, это путь к провалу.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 14:18#35
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 15.08.2012: Я бы вообще на время уехала пожить к...
    Я бы вообще на время уехала пожить к маме, на месяц-другой) Пусть покрутится, с кредитом-то и квартирой))) Может осознает, что к чему...
    Злорадно наверно, но первая мысль, извините если обидно звучит...

Нет-нет, не злорадно! Очень правильная женская позиция. Дать ему шанс справиться с проблемами. Только похвалить не забыть, когда он что-нибудь сделает, даже если самую малость!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 14:19#36
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 15.08.2012: Соглашусь с too-much-me, вы как вообще...

Жалобы на, что муж мало зарабатывает, часто на работе слышу от коллег. А причина зачастую в том, что многие девушки выходя замуж мало интересуются тем, как живет будущий муж, сколько зарабатывает. А потом и получается: думала вышла замуж за обеспеченного, а у него з/п 8 тыс; думала его родители купят нам квартиру, а они оказывается простые врачи, думала у него своя фирма, а оказывается о шофер...

Ну замуж-то хочется! А все остальное потом... Утрясется как-нибудь...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер