Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж мало зарабатывает

14 августа 2012, в 06:00
Пользователь
Добрый день! Нужен взгляд со стороны... Ситуация такова: Мы с мужем недавно отправздновали свадьбу, потом был переезд в новую съемную квартиру и вот тут-то и начались трудности. Мой муж-прекрасный человек, все бы ничего если б не постоянные его проблемы с финансами, у него их просто никогда нет. Он работает. Я тоже работаю и получаю з/п стабильно и вовремя, но не совсем высокую, я просто не могу обеспечивать нас двоих. Его з/п я не знаю, он говорит одну сумму, по факту получается другая. Я долго молчала, а вчера высказалась и вот почему: 2 недели назад он предложил сходить в цирк, ему предложили недорогие билеты всего по 200 р, конечно я согласилась. Вчера попросила подключить интерент, подключил... вечером мне говорит: Ты мне должна! 1300. Естественно у меня вопрос: За что? На что я получила совсем нелепый ответ: "Ну как за что, за цирк и подключение к интернету", ну и тут меня естественно прорвало, потому что следующий вопрос был по поводу аренды за квартиру, мол деньги-то у тебя есть на квартплату... на мой вопрос о его з/п я получила потрясающий ответ: "Да, я получил з/п, 8 тыс", при том что кредит за машину 8500, а за квартиру 19000. Вообщем я сказала что такое положение вещей меня не утраивает и надо как-то стараться больше зарабатывать, ему в первую очередь. Он обиделся и ушел!
Вообще, я человек не жадный, мне не жалко денег, я всегда с большим удовольствием покупаю всякие штучки для дома, даю по первому требованию на бензин, на "погулять", на киношки все такое, но когда мой муж приносит з/п в 8000 и обижается что я ему говорю о том, что это мало и может надо сменить работу, этого я не понимаю.... Я во всем готова ему помогать. Как мне себя сейчас вести, не знаю!
53 ответа33302 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 августа 2012, в 14:21#37
    Ответ дляDreamer25 на сообщение от 21.08.2012: Большое спасио всем неравнодушным, все...
    Я НИКОГДА не расчитывала ни на его деньги, ни на родителей, которые "должны-не должны" помагать, что-то покупать или вообще как то финансово учавствовать в моей-нашей жизни.

Ну и что ж Вы тогда хотите?! Раз Вы на него не рассчитвали, значит он рассчитывал на Вас. Это две стороны одной медали. Равенства не существует.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 14:27#38
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.08.2012: Да как себя вести? Менять ситуацию...

Автор вообще вы сами себе не удивляетесь? Вы вышли замуж за человека и при этом вы не знаете его зарплаты???? Это нормальные отношения?? Вообще вас не смущало что вы знаете о том что у человека проблемы с финансами а вы за него замуж выходите?? И вообще почему этот вопрос вы не поднимали раньше??? Как жить-то вы собирались????

РиалМи, ну что уж Вы так на автора наехали! да у нас у полстраны проблемы с финансами, у каждого второго по 8-10 кредитов. А у крутых бизнесменов и того больше. Что ж теперь замуж не выходить? :)

Вы должны знать сколько он получает.

Интересно как? Справку 2-НДФЛ потребовать с работы? Или задружить с бухгалтершей по зарплате? Требовать расчетные листки? Я че-то не знаю других способов, подскажите!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 15:26#39
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.08.2012: абсолютно не согласна. реально у крутых...

8-10 кредитов??? жесть вообще. и вы считаете что это нормально? я конечно верю что так и есть но это не показатель нормы, это показатель того что народ просто с ума сходит окончательно. и тут да, лучше в брак не вступать при таких вот вещах.

8-10 это еще не жесть. Жесть это 13 и 18 ! И больше!! Я просто по работе с этим связана и вижу этих людей. Смотришь на них и волосы шевелятся. Это получается через день какой-нибудь кредит надо выплачивать, если выплаты ежемесячные! Но они не выглядят сумасшедшими, Вы на них на улице не оглянетесь. Это сейчас реальная ситуация в России. Говорят, в других странах тоже. А неплатежи по кредитам банков состовляют 40% - это по самым радужным отчетам! Люди перезанимают в одном месте и отдают в другое, это просто финансовая "игла".
    Насчет крутости бизнесменов - не знаю, спорить не буду. Крутость - понятие растяжимое. Только в России без кредитов сделать бизнес нереально. Да и вообще большой бизнес невозможен без сторонних финансовых вливаний. А бизнесмены средней руки берут по 5-15 миллионов, и даже не парятся вовремя отдавать.
    Меня, как человека очень щепетильного в плане денег, возврата долгов это тоже поражает. Но пол-России так живут. И спят, главное, спокойно... Я сама в шоке.
    А ситуация у автора, к сожалению, типичная.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 17:10#40
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 14.08.2012: Кормите его ровно на ту зарплату что он...
    мужчина может принести килограмм свиных хвостов и ожидать котлет по-киевски!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 17:26#41
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.08.2012: а если все устраивает то и вопросов нет...
    Да я согласна с Вами, конечно надо менять, пока не поздно. Все-таки они еще недавно женаты, это еще только первые трудности непонимания начались. В принципе все несмертельно, надо разруливать ситуацию. А вот автор сразу про развод. Ну что за идеология такая сейчас!? Чуть что - сразу развод. А женились когда, думали все будет идеально что ли? Да как раз, когда эти проблемы проявлись, можно сказать и началась настоящая семейная жизнь. Когда надо подстраиваться, договариваться, находить подходы. Это и есть жизнь. Постоянный процесс. Отношения неправильно построены, вот и надо их выстраивать правильно - это болезненно бывает для обоих. Но надо.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 18:22#42
    Что то я не поняла, 6 лет жили-- все нормально было, штамп в паспорте появился и все пошло на перекосяк? 6 лет срок то не малый... Вы его все это время содержали что ли?
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:03#43
    скажите ему, что вам понизила з.п. (перевели в другую должность, уволили) и теперь вы получаете ровно 8 тыс.
    зачем вам такая дорогая квартира? чего вы все на себе тащите? въезжайте в комнату. на кредит ему не давайте ни копейки, пусть выпутывается. покупайте продукты и оплачивайте комнату. а остальную з.п. копите - она вам пригодиться, когда ваш муж взбеситься и решит пожить с мамой - вам как раз хватит на отдых на Лазурном берегу в окружении веселых и беззаботных подруг!!!
    (P.S. Если найдете другой адекватный выход, обязательно мне напишите - буду расширять жизненный кругозор).
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:35#44
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 22.08.2012: скажите ему, что вам понизила з.п...
    скажите ему, что вам понизила з.п. (перевели в другую должность, уволили) и теперь вы получаете ровно 8 тыс.
    зачем вам такая дорогая квартира? чего вы все на себе тащите? въезжайте в комнату. на кредит ему не давайте ни копейки, пусть выпутывается. покупайте продукты и оплачивайте комнату. а остальную з.п. копите - она вам пригодиться, когда ваш муж взбеситься и решит пожить с мамой - вам как раз хватит на отдых на Лазурном берегу в окружении веселых и беззаботных подруг!!!
    (P.S. Если найдете другой адекватный выход, обязательно мне напишите - буду расширять жизненный кругозор).

если муж бедный, откладывай 10 рублей в день, если богатый - 50 (женская народная мудрость)
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:17#45
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 22.08.2012: если муж бедный, откладывай 10 рублей в...
    а если наглый - купи ему машину. пусть катается. :)
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 23:03#46
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 21.08.2012: Удачи вам, что бы вы ни решили... Вы...
    Удачи вам, что бы вы ни решили... Вы сильная и совсем справитесь!) я в вас верю)

А я лучше буду верить, что Вы слабая и это он со всем справится. :))
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 23:06#47
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 22.08.2012: скажите ему, что вам понизила з.п...
    Браво, Ребекка! Отличный совет, поддерживаю. А как у Вас дела? Что-то давно Вас не видела. Не писали на форуме, или мы в разных темах тусуемся? Как у Вас сложилось после Вашей темы?
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 23:09#48
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 22.08.2012: а если наглый - купи ему машину. пусть...
    а если наглый - купи ему машину. пусть катается. :)

Да, и желательно в кредит. У меня есть такая дама знакомая, она старше мужа лет на 10, пашет как лошадь на 3-х работах, а он только училище закончил. На окончание она ему машину подарила, которую купила в кредит. И не какую-нибудь там Ладу Калину, а Тойоту Королу, вот так. Красиво жить не запретишь. На что люди рассчитывают? загадка для меня...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер