Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

брат и муж

14 августа 2012, в 09:09
Пользователь
а у меня своя вот тема... не просто так я вновь забрела на этот форум и вот уже шарахаюсь более двух недель и не даю покоя своему мозгу...
у меня есть муж (мы молодожены), и есть брат. И раньше все бы ничего, мы все так дружно общались, брат часто приезжал в гости они хорошо дружили с моим мужем..
Но надо сказать мой брат очень своеобразная личность. Мое мнение о нем, он любит вешать людям ярлыки, выдумывать причины поступков, искат ьскрытый смысл во всем.. он много читал НЛП и кучу другой ерунды по психологии... при этом внутреннего чутья на внутренню волну человека у него совершенно нет, интуиции, умения почувствовать человека, поэтому в определении людей он полностью опирается на ту цепочку умозаключений, которая выстраивается в его мозгу на основании прочитанных книжек, и переубедить его не представляется возможным... Еще он не допускает людям никаких ошибок, он четко уверен что все наши с ним общие друзья - никчемные друзья и положиться на них нельзя (при этом продолжает с ними дружить). Что удивительно но при его таком мнении о друзьях он действительно редко получает от них помощь, зато в отношении себя могу сказать совсем иначе, меня они очень часто выручали и помогали. Но суть не в этом... Хотя.. еще немного опишу, что суть ситуации была понятнее... Понимаете, вот он может взять и решить, что ты сказала вот это так и при этом провела рукой вот так потому что хочешь что-то скрыть, и фиг ты докажешь что это не так... или решит что ты вот так сделала потому что вот так думаешь... и докажи ты ему что ты так не думаешь... и докажи ты ему что твоя подруга приличная девушка хоть и выглядит соблазнительно и что его соблазнить она совсем не пыталась... и что если другая моя подруга одинока - это не значит что она готова кидаться намужчин и каждый ее жест нужно расценивать как признак нехватки секса... или что наш общий друг не звонит ему уже месяц не потому что избегает его а потому что у него просто бурно кипит своя жизнь... и вот так всегда с ним... я уже давно отказалась от этой борьбы пытаться объяснить ему обратное... пока дело не коснулось моего мужа... на кануне свадьбы мой брат резко оборвал с нами общение, мы не особо парились, думали у него просто бурно закипела своя личная жизнь, и продолжали готовится к свадьбе.. а потом от родных я уже узнала что мой брат напридумывал всякую фигню про моего тогда еще будущего мужа, что он вот это не так делает , это не так делает, что он чего то там ради меня не сделал (хотя к слову сказать мы смужем реально любим друг друга, и он проявляет много заботы обо мне, подруги завидуют, хотя я и так уже стараюсь не хвастаться)))) еще я узнала что мой брат обиделся на мужа за то что мы когда -то не смогли ему картошку завезти ( а у нас прост осломались дворники и на улице был ливень)...еще кучу всякой фигни выдуманной, преувеличинной, надуманной и высасонной из пальца узнала и многое наверное еще и не узнала...
в день свадьбы мой брат весь день недвусмысленно косился на мужа, а мне улыбался, мы расчитывали наего помощь в день свадьбы, пришлось обломаться, так какогда мой муж позвонил ему - он его грубо отшил... в общем его уверенность что мой муж никудышный мужчина сохраняет свое действие.. я пробовала поговорить с братом - ни к чему хорошему не привело, психует - уходит... мне реально обидно.. как вернулись из отпуска после свадьбы - так вот и парюсь об этом... мама всегда воспитывала нас дружными, и мы были дружными, у нас и компания друзей одна была, но сейчас... меня как перекрыло.. я понимаю что он мой брат, но не хочу с ним видится и общатся... мама переживает, говорит что хочет что бы мы были дружными, а мне сейчас совершенно с ним дружить не хочется... я общаюсь с ним по телефону, а видится не хочу... к тому же мы почти всегда с мужем вместе, а давать новых поводов брату пофантазировать о недостатках моего мужа и о том какой он плохой для меня муж - не хочу...
помогите понять.. может быть я сама все утрирую.. и зря так себя накручиваю... но меня выбивает вся эта ситуация из колеи... расстраивает... и я не понимаю как себя вести... могу сказать что видится с ним не хочу... меня нереально обидела его поведение... может быть я слишком близко принимаю все к сердцу... я просто замкнулась на этой проблеме и не вижу других ракурсов... помогите понять?
17 ответов10382 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер