psyhologies.ru
тесты

А у Вас такое бывает?

14 августа 2012, в 11:00
Пользователь
Здравствуйте Все!))
хочу поделиться своим наблюдением!
сейчас я переживаю непростой момент в жизни,2 месяца назад я рассталась с МЧ(возможно прошло уже достаточно времени,но меня до конца эта ситуация пока не отпустила) я до сих пор плачу по вечерам,постоянно об этом думаю...глубоко о моих переживаниях знают только несколько человек-моя близкая подруга и члены семьи.остальные люди,с которыми я общаюсь(особенно те,с кем я давно не виделась) говорят,что у меня такой счастливый вид,горят глаза и очень удивляются,если я начинаю говорить о том,что у меня не всё гладко в личной жизни.для меня это странно,так как я не ставлю перед собой цель-надеть маску счастливой девушки и что-то из себя строить...как Вы считаете,может это защитная реакция организма?и случается ли с Вами такое?
15 ответов2029 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 августа 2012, в 12:32#1
    Это природный оптимизм. И это хорошо.
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 12:37#2
    всегда считала себя законченным пессимистом)
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 12:42#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 августа 2012, в 12:44#4
    Ответ дляrastapa на сообщение от 14.08.2012: всегда считала себя законченным...
    Ну так пересчитайте, оптимистам легче живется.
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 12:47#5
    2 месяца - на мой взгляд, это совсем мало. И все это очень индивидуально, я, к примеру, всегда долго переживаю. У меня 8 месяцев прошло, и только недавно я почувствовала, что все, злобы нет, мстить не хочу и не собираюсь, как-то даже удивительно стало по поводу своих прошлых переживаний. Они все каким-то большим серым пятном стали. Наверное, пройдет еще какое-то время, и я буду задавать себе вопрос, а из-за чего я вообще плакала?
    Если Вы оптимист по жизни, то Вам будет легче:) Ну, у меня вот на фото тоже счастливый вид был тогда, а в душе такие бури кипели, и друзья знали, конечно, и поддерживали, как могли. Особенно лучшая подруга, за что ей огромное-преогромное спасибо:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 12:48#6
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.08.2012: Ну если вы не стараетесь быть тем кем не...
    бывает хочется поработать на публику,так сказать,но не получается!даже рассказываю о своих проблемах с улыбкой!)
    только с самыми близкими я могу позволить себе заплакать,наверное это элемент доверия и открытости...
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 12:50#7
    Ответ дляrastapa на сообщение от 14.08.2012: бывает хочется поработать на публику,так...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 августа 2012, в 12:53#8
    Ответ дляrastapa на сообщение от 14.08.2012: бывает хочется поработать на публику,так...
    даже рассказываю о своих проблемах с улыбкой!)
    Если вы можете рассказывать с улыбкой, то тогда вам вообще не о чем париться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 12:54#9
    Не стоит из-за них расстраиваться. Есть две причины для слёз: свадьба и похороны. И всё.

То что говорят, что выглядите оптимистично-так народ никогда не лезет глубже чем им надо. Ну счастливая,ну и ладно. А что там-уже не наши проблемы.
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 12:56#10
    наверное не хочу показать свою слабость.это скорее от неуверенности в себе,опять же.

получается,что хочу,чтобы все думали,что мне всё ни по чём и меня не так-то просто сломать.хотя это не так совсем!так как я очень ранимый человек
    те,кто мало меня знает говорят про меня так-ой,ты такая стерва самоуверенная,тебе палец в рот не клади,с тобой лучше не ругаться
    а если случается так,что мы сближаемся с человеком и я открываюсь ему-он узнаёт о моих внутренних переживаниях,комплексах и так далее и искренне удивляется,что я не такая уж и самовлюбленная стерва,какой кажусь
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 13:09#11
    Ответ дляrastapa на сообщение от 14.08.2012: наверное не хочу показать свою...
    прям слово в слово про меня))
    расслабьтесь))) все у вас с порядке)
    с улыбкой жить легче :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 13:12#12
    .для меня это странно,так как я не ставлю перед собой цель-надеть маску счастливой девушки и что-то из себя строить...

Вот это главное. Вы не пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре, у вас все естественно)) так что норм)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер