psyhologies.ru
тесты

Стоит ли начинать эту тему?

15 августа 2012, в 00:14
Пользователь
Здравствуйте! Не знаю с чего начать...вообщем ситуация такая и у меня два вопроса, особенно сложно найти ответ на второй. Я встречалась с парнем, и в свое время не сказала, что подцепила от него одно неприятное и неизлечимое к сожалению заболевание. Молчу три года. Что меня непонять, так его поведение. Он всегда был внимательным, нежным, предупредительным, теперь же (а мы общаемся как друзья, не часто), он держит все под контролем, звонит мне он, когда я звоню он может не подойти к телефону, перезвонит или напишет смс что все в порядке, встречи назначает только он (опять таки, встречаемся редко посидим в кафе), может быть я чего то непонимаю, но не могу найти объяснение его поведению. С другой стороны мучаю себя вопросом, сказать или нет, но тема очень деликатна и как подойти к этому вопросу и стоит ли вообще, не знаю.
63 ответа3968 просмотров

• Пользователь
    15 августа 2012, в 00:36#1
    может он тоже обнаружил его у себя и подумал, что подцепил от Вас?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 00:42#2
    у меня этого не было это точно, просто говорить надо было тогда, сейчас я уже не знаю какая будет реакция и стоит ли. И потом не могу понять его поведение.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 23:13#3
    Ответ дляleon5 на сообщение от 15.08.2012: у меня этого не было это точно, просто...
    А сразу-то почему не сказали?
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 00:01#4
    а для чего вы хотите это тему поднять с ним? чего вы хотите от разговора? от парня?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 00:07#5
    Конечно, надо сказать. Набраться смелости и сказать. А так и дальше переживать и думать будете.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 00:28#6
    Он всегда был внимательным, нежным, предупредительным, теперь же (а мы общаемся как друзья, не часто), он держит все под контролем, звонит мне он, когда я звоню он может не подойти к телефону, перезвонит или напишет смс что все в порядке, встречи назначает только он (опять таки, встречаемся редко посидим в кафе), может быть я чего то непонимаю, но не могу найти объяснение его поведению.
    Он просто поставил точку в ваших отношениях, может, и роман новый наклюнулся. Вот и не хочет, чтобы Вы его в неурочное время побеспокоили.

Сказать ему или нет о болезни, решайте сами. А еще лучше своим здоровьем займитесь вплотную. Заболевание точно неизлечимое, или Вы так думаете?
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 01:13#7
    Займитесь лечением.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 07:55#8
    Меня смущает именно, что заболевание не излечимое. Видимо парень то об этом знает, вот испытывает чувство вины перед вами.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 08:19#9
    Он всегда был внимательным, нежным, предупредительным, теперь же (а мы общаемся как друзья, не часто), он держит все под контролем, звонит мне он, когда я звоню он может не подойти к телефону, перезвонит или напишет смс что все в порядке, встречи назначает только он (опять таки, встречаемся редко посидим в кафе), может быть я чего то непонимаю, но не могу найти объяснение его поведению.
    Объяснение простое - он встречается не только с Вами и ДА контролирует ситуацию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 08:41#10
    Может ошибаюсь, но по моему вы здорово преувеличиваете. Что за неизлечимое заболевание передающееся половым путем?
    Думаю если бы был спид, гепатит, вы бы не молчали столько времени))))) как минимум на учет бы вас поставили и его в известность, не вы, так врачи.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 08:59#11
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 16.08.2012: Может ошибаюсь, но по моему вы здорово...
    если бы был спид, гепатит, вы бы не молчали столько времени))))) как минимум на учет бы вас поставили и его в известность, не вы, так врачи.

Согласна, сейчас даже сифилис успешно лечится, и всякие грибковые заболевания тоже.

Я думаю он знает обо всем, наверное и сам лечился, потому и внимателен к вам - чувство вины покоя не дает.

Вообще выбросьте его из головы, лечением надо заняться
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 09:06#12
    Кстати, а вы с ним до сих пор любовники?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер