psyhologies.ru
тесты

Как сменить род деятельности?

15 августа 2012, в 08:03
Пользователь
Здравствуйте!
Мне 26 лет. 4 года занимаюсь охраной труда и экологией. Все жутко надоело!!!!
Хочу сменить род дейтельности. Говорят, что для этого часто нужно просто сделать хобби своим делом жизни.
Но хобби нет. Все что мне нравится нельзя применить к зарабатыванию денег.
Я люблю читать, смотреть фильмы (киноман), общаться, выслушивать людей, планировать.
Я запуталась и не знаю как жить дальше...
35 ответов7048 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 августа 2012, в 08:56#1
    А мне кажется экология это сейчас так актуально...
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 09:04#2
    Актуально, да. И с охраной труда я тоже не останусь без куска хлеба.
    Но это не мое. У всех такое наверняка бывало.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 09:17#3
    Ответ дляumka113 на сообщение от 15.08.2012: Актуально, да. И с охраной труда я тоже...
    Я про то, что может быть не надо кардинально менять деятельность. Заняться какой-то отраслью в экологии... Здесь поле огромное, не перепахать.
    Насколько знаю в организациях такая должность не особо и интересна. Все больше документация. Вы чем именно на работе занимаетесь?
    Что-то же нравилось когда пошли учиться на эту профессию?
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 09:21#4
    На работе занимаюсь документацией, обучением по экологии, внедрением ИСО 14001.
    Я никогда и не училась на эту профессию. Я училась по специальности "Мелиорация, рекультивация и восстановление земель". после университета думала, что это экология. Оказалось, что нет.
    Хочется творчества.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 09:25#5
    Ответ дляumka113 на сообщение от 15.08.2012: На работе занимаюсь документацией...
    Ну творчество можно найти в любой профессии. Я раньше думала что эколог это тот человек, который ездет в разные экологические точки мира и исследует что-то... Мне казалось это круто)))
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 09:26#6
    многие так думают))) но не в России!!!
    Был ли у вас профессиональный кризис?
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 09:28#7
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 15.08.2012: Ну творчество можно найти в любой...
    А еще на глобальном потеплении столько заработать можно. Я еще в школе было дело доклад на эту тему писала, думала такая избитая тема, а нет.. Столько этот доклад мест занял. И до сих пор ведь тема золотая!
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 09:31#8
    Я тоже хочу сменить род деятельности. Хочу быть учительницей начальных классов, но понимаю, что надо идти учится, без образования меня не возьмут. А в душе столько смятений и сомнений.
    Как после 9 или 11 класса можно выбрать профессию, которую ты хочешь? В таком возрасте подростки мало что понимают. Вот и выбрала что мама подсказала. Теперь сижу и 8 часов за компом в Интернетушке. фу..
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 09:31#9
    Ответ дляumka113 на сообщение от 15.08.2012: многие так думают))) но не в России...
    Был! И есть))) В теме какой-то только что написала - что не хочу работать))))
    Всегда думаю как бы кардинально изменить род деятельности. Пока не придумала... Думаю, чем бы я хотела заниматься? Выходит - лежать на берегу моря и слушать шум прибоя... Интересно есть такая профессия?
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 09:43#10
    А я хотела бы быть психологом или открыть свой кинотеатр.
    Про выбор своих родителей я вообще молчу. Засунули в первый попавшийся университет.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 09:46#11
    я уверенна, что если бы вам предоставили "лежать на берегу моря" весь день, это бы вам наскучило через месяц.
    Я уверенна ,что и в лени можно найти профессию своей мечты.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 09:50#12
    Ответ дляumka113 на сообщение от 15.08.2012: я уверенна, что если бы вам предоставили...
    Ну можно месяц на одном берегу, месяц на другом, передохнуть... и опять))))
    Кинотеатр это глобально! Здесь наверное только деньги нужны, образование не надо.
    А насчет психолога, вы же можете сейчас пойти учиться? Только определитесь ваше ли это. Психология многим интересна, потому что каждый хочет разобраться только в себе. В других готовы разбираться?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер