psyhologies.ru
тесты

Жизнь с гороскопами.

15 августа 2012, в 11:49
Пользователь
Я зациклина на знаках зодиака. Я знаю все характеристики всех знаков. У меня в детстве было много книжек на эту тему, может тогда мода была (мама много их покупала, а потом выбросила всё на дачу). И сейчас не перестаю читать именно про знаки. Не успокоюсь, пока не узнаю знак зодиака человека, узнав, делаю какие то выводы по знаку. Ссейчас у меня МЧ не тот знак, который мне подходит по гороскопу. Всё мечтаю о другом знаке, временами. Меня иногда это напрягает, моя зависимость.
Просто с жизненным опытом, я вижу что люди одного знаки имеют общие черты, не все как под копирку, но всё же есть. Так же у одного знака есть подтипы, я тоже всё это знаю.
У меня даже есть такая теория, что в далеком, а может и нет, будущем, сказав свой знак собеседнику, ты раскроешь свой характер и слабые стороны.
Это болезнь? Что Вы думаете по этому поводу?
76 ответов7280 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 августа 2012, в 12:00#1
    Это болезнь? Что Вы думаете по этому поводу?
    Это ваше хобби и увлечение. Только не забывайте, что все таки выбор людей, не стоит доверять гороскопам, выбирайте все таки с тем с кем приятно общаться. А зная характер (даже по гороскопу), все карты в Ваших руках.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 12:26#2
    Насколько я понимаю.. Если в это вдаваться то по теории "звезд" влияет не только месяц рождения но и год и планеты, которые рядом были)))))))))).. не знаю точно как уж там все это устроено и объяснено.. Могу вам пример привести - я Дева, муж - Водолей.. мне гороскоп сказал что вы вместе на полгода НЕ СОВМЕСТИМЫ ВООБЩЕ))) это я прочитала когда уже было 2 года счастливой жизни)).. Видимо все-таки если и есть смысл в этой теории, то там не настолько просто все.. поделили всех на 12 типов и все.. Все сложнее.. Но в принципе я считаю что безобидное увлечение-развлечение.. Василиса с 1-го канала еще и денег на этом не мало зарабатывает - гадает вышепоставленным чинам)).. Может и у вас увлечение перерастет во что-то более продуктивное)))
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 12:47#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 августа 2012, в 13:02#4
    Я тоже очень люблю гороскопы.
    Был период в жизни, когда я позволяла себе ориентироваться только на них.
    Результат - отшила прекрасного парня, который по гороскопу "не подходил".
    Стала встречаться с тем, кто "подходил".
    Не получилось!!!!!
    Гороскоп придумали люди. В нем что то есть, но не нужно на него ориентировать свою жизнь.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:05#5
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.08.2012: может это от неуверенности какойто...
    Может вы и правы, есть немного неуверенности в себе.
    Но почему у людей одного знака есть общие черты и манера поведения? Или это у меня загон уже?
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:10#6
    А мне нравится натальные карты, здесь кстати кто-то давал ссылку. Сложновато там конечно, но интересней чем определение только по месяцу рождения.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:10#7
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 15.08.2012: Может вы и правы, есть немного...
    Может вы и правы, есть немного неуверенности в себе.
    Но почему у людей одного знака есть общие черты и манера поведения? Или это у меня загон уже?

Потому что ты поставила перед собой цель - найти одинаковые качества в том или ином знаке зодиака.
    Попробуй найти эти же качества в других знаках. Уверенна, получится!

Гороскоп придумали люди. Он совершенствуется со временем. Недавно открыли "Змееносца".
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:13#8
    Ответ дляumka113 на сообщение от 15.08.2012: Потому что ты поставила перед собой...
    Недавно открыли "Змееносца".

ахахаха
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:14#9
    Ответ дляumka113 на сообщение от 15.08.2012: Потому что ты поставила перед собой...
    Интересно, когда "Роганосца" откроют))))))))))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:41#10
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 15.08.2012: Может вы и правы, есть немного...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 августа 2012, в 03:27#11
    Бывало, новые знакомые спрашивали мой знак. Меня это злило, потому что я чувствовала, что сейчас человек не со мной будет общаться, а со своим "знанием" о моём знаке! Поэтому пару раз я врала, говорила людям не свой знак. И они видели во мне все черты, которые ожидали увидеть, говоря, что я очень похожа на этот знак. Хехе...
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 03:35#12
    А у людей разных знаков нет общих черт поведения? :))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер