psyhologies.ru
тесты

Есть ли смысл замужества???

15 августа 2012, в 13:16
Пользователь
Все женщины от мала до велика мечтают о женском счастье, но как правило все подкрепляеться браком...но есть ли вообще смысл заваривать эту кашу если жена становиться прототипом мамы-теже звонки , заботы по дому, контроль какой никакой, вынос мозгов, вот только как правило с мамами не " СПЯТ" хотя исключения тоже есть...
20 ответов3415 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 августа 2012, в 13:30#1
    Знаете,для каждого замужество означает разные вещи. А становиться мамой своему мужу не обязательно,само собой,отчасти роль мамы придется сыграть. Но насколько сильно сюсюкаться Вы с мужем будете-зависит лишь от Вас. будет ли он сам себе гладить,или же не избалуете его до того,что завтрак не сможет приготовить и в ваш законный выходной будет вас будить "Буся,приготовь мне завтрак!". Это только и только от Вас зависит. И еще...замужество??а кто Вам сказал,что такие вещи начинаются после замужества? они начинаются сразу же с того дня,как Вы съехались в одной квартире. можно и официально не заверять свои отношения хоть всю жизнь,но роль от этого не поменяется.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:31#2
    Наверное, все же надо искать такого человека, который уже состоялся как личность и умеет отвечать за свои поступки сам. Но реально ли такого найти - не знаю, сама этим вопросом задаюсь. Одно могу сказать точно, не надо выходить замуж, пока наверняка не уверена, что это будет правельный шаг, и не стоит сразу заводить детей, ты уже будешь зависеть от мужа и придется терпеть все его выходки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:40#3
    есть ли вообще смысл заваривать эту кашу если жена становиться прототипом мамы-теже звонки , заботы по дому, контроль какой никакой, вынос мозгов,

Если брак рассматривать именно так, то лучше вообще не выходить замуж и не жениться. Вынос мозгов, контроль и звонки зависят только от вас. Моя мама например никогда моему отцу не названиевает и не контролирует каждый его шаг и живут уже 30 лет.

Многие девушки и до брака парням звонят каждые 5 мин., проверяют телефоны и читают их переписку в интернете, желание все контролировать - это скорее диагноз, а брак тут вообще ни причем.

Далеко не каждая жена возится со своим мужем как с ребенком, и не каждому мужчине это нужно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:43#4
    Автор, а на что это вы намекаете? Совсем не выходить замуж, не жить вместе, а остаться с мамой?
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:45#5
    ну допустим женского счастья все хотят, но прототимом мамы далеко не все становятся, у меня есть куча тому примеров перед глазами, в том числе мои родители.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:49#6
    Ответ дляItaniya на сообщение от 15.08.2012: Наверное, все же надо искать такого...
    Наверное, все же надо искать такого человека, который уже состоялся как личность и умеет отвечать за свои поступки сам. Но реально ли такого найти - не знаю, сама этим вопросом задаюсь. Одно могу сказать точно, не надо выходить замуж, пока наверняка не уверена, что это будет правельный шаг, и не стоит сразу заводить детей, ты уже будешь зависеть от мужа и придется терпеть все его выходки.
    найти такого человека реально, а вот не сделать из него маменького сынка уже сложнее... я считаю в некоторых ситуациях женщины сами своими действиями превращают своих мужчин в некое подобие своих сыновей...
  • Модератор
    Модератор
    15 августа 2012, в 13:53#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 августа 2012, в 13:58#8
    Ответ дляnastyame на сообщение от 15.08.2012: найти такого человека реально, а вот не...
    я считаю в некоторых ситуациях женщины сами своими действиями превращают своих мужчин в некое подобие своих сыновей...
    Согласна! Только дело не в том, что мы хотим видеть их "сыновьями", а в том, какой тип поведения был у родителей, которых мы зачастую неосознанно копируем.
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 13:59#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 августа 2012, в 14:04#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.08.2012: интересно а отсутствие штампа в паспорте...
    я думаю речь идет не о замужестве как об официальном замужестве, а о замужестве когда начинается совместное проживание...
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 14:06#11
    а что у женщин какое-то особенное счастье отличное от мужского? я не хочу никакого женского счастья, я хочу просто быть счастливым человеком
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2012, в 14:11#12
    Ответ дляVera04 на сообщение от 15.08.2012: а что у женщин какое-то особенное...
    Действительно! Что за стереотипы? Может у меня счастье в еде, а не в мужчине. А у мужчин счастье в сексе, а не в женщине/жене.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер