Быть самостоятельней

16 августа 2012, в 10:24
Пользователь
Привет, девчонки! Очень нужен ваш совет. Мне 30 лет, моя проблема в том, что я хочу стать самостоятельной от матери, жить отдельно, жить с мужчиной. Даже не знаю, с чего начать. Может есть советы, как безболезненно оторваться от матери? Знаю, что разрыв должен был произойти в 16 лет, как говорит мой друг-психолог, но у меня его почему-то не было. Жила отдельно непродолжительное время, была радость каждого дня - СВОБОДА! Но после я поняла, что все мной заработанные деньги уходят на оплату комнаты, которую я занимала. Жила впроголодь, работала на любимой работе, которую же и нашла во время съема комнаты - я работала в торговом центре. С радостью вспоминаю то время. Помню, как я изменилась вся: взгляд стал увереннее, загорела, выбросила старую одежду, купила новую, спешила с радостью на работу. Потом я заболела сезонным заболеванием, на работе стали задерживать зарплату, и мне пришлось вернуться домой. Прошло время, мне стыдно, но я сижу на шее родителей. Хочу исправить эту ситуацию - найти работу. По дому помогаю, готовлю, убираю, стираю, но это же не считается. Много читаю, сейчас читаю Фрейда. Близких отношений с молодым человеком у меня не было 2.5 года. Не знаю, с тех пор, как я вернулась домой, я застряла во всем: в работе, в отношениях, в депрессиях. Просто я живу в такой дыре, что мне нужно как воздух оттуда вырваться. Хочу уехать в столицу, жить с мужчиной из столицы, чтобы чувствовать себя женщиной: любить самой, быть нежной, заниматься любовью. Мой друг-психолог говорит, что я очень замкнута, но это не совсем так: просто я его не рассматриваю как мужчину, и поэтому о личном с ним не говорю. Подскажите, как стать самостоятельной, внутри это желание созрело. С матерью отношения хорошие, свои позиции в свободе я отвоевываю. Но иногда мамина власть прорывается: я люблю ее, но я взрослая, и хочу жить как женщина, а не послушная девочка 5 лет.
121 ответ11392 просмотра

• Пользователь
    16 августа 2012, в 10:27#1
    Хорошо что желание внутри созрело. А что делаете в реальной жизни, кроме того что мечтаете? Действовать надо, а не только думать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 10:43#2
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 16.08.2012: Хорошо что желание внутри созрело. А что...
    Тут как я понимаю финансовая сторона вопроса все тормозит. Зарабатывать больше не позволяет здоровье и отсутствие мужчины тоже не прибавляет доход.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 10:47#3
    По моему вам в большей степени не хватает мужского внимания, интимных отношений. Вы думаете если будете жить отдельно, то появится интимная жизнь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 10:47#4
    Хотите-живите. Решившись раз и навсегда, вопросы отпадают, остается только цель и пути её достижения.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 10:48#5
    Желаю удачи Вам, начните с работы, не обязательно бежать пока от мамы, вначале устройтесь, а потом, когда устаканится все можете снимать комнату. Я тоже хочу.... Работа - есть, а финансы не позволяют, вернее хочется потратить на себя, а не на съем жилья.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 10:51#6
    Ответ дляMakAnechka на сообщение от 16.08.2012: Тут как я понимаю финансовая сторона...
    Конечно, ведь работы то нет. И автор хочет работать, даже в Москве! Мечтать что она приедет в Москву найдет там мужчину и все будет в шоколаде - как то по детски.
    Надо смотреть реально на вещи и начинать с малого - хотя бы найти работу в своем городе.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 11:02#7
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 16.08.2012: Конечно, ведь работы то нет. И автор...
    Согласна, надо реально смотреть на вещи.
    Мои впечатления от прочтанного: хочу найти мужчину (из столицы), который увезет из родительского дома (в столицу) и решит все проблемы.
    Проживание с родителями не говорит о том, что человек не самостоятельный, разные причины совместного проживания. Но отдельно жить конечно лучше)
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 11:04#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.08.2012: Не позволяет здоровье??? Автор писала о...
    Тут я ошиблась) Здоровье тут конечно не при чем.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 11:05#9
    Ответ дляMakAnechka на сообщение от 16.08.2012: Согласна, надо реально смотреть на вещи...
    хочу найти мужчину (из столицы), который увезет из родительского дома (в столицу) и решит все проблемы.
    Тоже похожее впечатление. Вот это и говорит о несамостоятельности :) Из под крылышка родителей к мужчине. А уже 30. Пора бы решать проблемы самой. Тем более такую как найти работу.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 11:15#10
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 16.08.2012: Тоже похожее впечатление. Вот это и...
    Но автор ведь жила непродолжительное время отдельно. Просто тяжело видимо было одной, впроголоть жила, во всем себе отказывала наверно. Не готова она платить такую цену за свою свободу.
    Плохо конечно что не работает. Самостоятельности это точно не прибавит)
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 11:18#11
    Ответ дляMakAnechka на сообщение от 16.08.2012: Но автор ведь жила непродолжительное...
    Да по мне, так дело не в том - один ты живешь, с родителями или с мужчиной. Можно быть самостоятельной в любом случае! Только вот автор до сих пор в каких-то мечтах и по-просту не умеет принимать важные и ответственные решения.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 11:39#12
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 16.08.2012: Хорошо что желание внутри созрело. А что...
    Хорошо что желание внутри созрело. А что делаете в реальной жизни, кроме того что мечтаете? Действовать надо, а не только думать.

Хочу съездить на море, а потом буду искать. Вы правы, нужно действовать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер