Быть самостоятельней

16 августа 2012, в 10:24
Пользователь
Привет, девчонки! Очень нужен ваш совет. Мне 30 лет, моя проблема в том, что я хочу стать самостоятельной от матери, жить отдельно, жить с мужчиной. Даже не знаю, с чего начать. Может есть советы, как безболезненно оторваться от матери? Знаю, что разрыв должен был произойти в 16 лет, как говорит мой друг-психолог, но у меня его почему-то не было. Жила отдельно непродолжительное время, была радость каждого дня - СВОБОДА! Но после я поняла, что все мной заработанные деньги уходят на оплату комнаты, которую я занимала. Жила впроголодь, работала на любимой работе, которую же и нашла во время съема комнаты - я работала в торговом центре. С радостью вспоминаю то время. Помню, как я изменилась вся: взгляд стал увереннее, загорела, выбросила старую одежду, купила новую, спешила с радостью на работу. Потом я заболела сезонным заболеванием, на работе стали задерживать зарплату, и мне пришлось вернуться домой. Прошло время, мне стыдно, но я сижу на шее родителей. Хочу исправить эту ситуацию - найти работу. По дому помогаю, готовлю, убираю, стираю, но это же не считается. Много читаю, сейчас читаю Фрейда. Близких отношений с молодым человеком у меня не было 2.5 года. Не знаю, с тех пор, как я вернулась домой, я застряла во всем: в работе, в отношениях, в депрессиях. Просто я живу в такой дыре, что мне нужно как воздух оттуда вырваться. Хочу уехать в столицу, жить с мужчиной из столицы, чтобы чувствовать себя женщиной: любить самой, быть нежной, заниматься любовью. Мой друг-психолог говорит, что я очень замкнута, но это не совсем так: просто я его не рассматриваю как мужчину, и поэтому о личном с ним не говорю. Подскажите, как стать самостоятельной, внутри это желание созрело. С матерью отношения хорошие, свои позиции в свободе я отвоевываю. Но иногда мамина власть прорывается: я люблю ее, но я взрослая, и хочу жить как женщина, а не послушная девочка 5 лет.
129 ответов13343 просмотра

• Пользователь
    16 августа 2012, в 12:09#37
    Ответ дляSama-1 на сообщение от 16.08.2012: Спасибо. Просто мне 30 лет и если я не...
    Живя в ожидании лучшей жизни, любимого мужчины, детей и прочее, вы не получите удовольствия от настоящего, вы их просто не замечаете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:09#38
    Ответ дляSama-1 на сообщение от 16.08.2012: Любовь, секс, ласковое отношение...
    почему мужичина из Москвы не может построить такие отношения с женщиной из Москвы, а сидит в инете и ищет барышень для проживания по переферии?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:11#39
    я не нападаю на вас, но вы, в своих розовых мечтах, можете вляпаться в реальные проблемы - в мегаполисх не мало людей с психическими отклонениями и не совсем адекватными наклонностями - это надо понимать завязывая виртуальные отношения
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:31#40
    Ответ дляSama-1 на сообщение от 16.08.2012: Спасибо. Просто мне 30 лет и если я не...
    Пока вы из своей психологической тюрьмы не выйдите, в которую вы кстати сами себя заковали, мужика не найдете нормального.
    Почему у вас 2,5 года мужика не было?
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 12:59#41
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.08.2012: Финансы не позволяют или это ваш...
    Ну, не знаю, не знаю. очень легко говорить, когда есть деньги - со стороны, конечно, все просто и ясно. я пока отдыхать буду от проблем еще и материального плана, да не хочу я ...опу рвать и выживать в этом мире, пока я решила для себя быть этим приспособленцем (не тратить деньги на съем жилья), я знаю, что это ни как не отражается по крайней мере на мою личную жизнь. Я хотя бы знаю, что я буду хорошо выглядеть, гулять, развлекаться, а не сидеть в 4 стенах и ни куда не выйти, но зато в съемных 4 -х стенах. Бред. Для меня это не тюрьма, бывает, конечно эмоционально тяжело, но не да такой же степени, что: сидеть голодом, но зато подальше от бабули. Бросьте вы!!! Я женщина, которая только дорвалась до шмоток и развлечений, нет у меня сильного желания начать пахать, как лошадь, я отдыхаю и развлекаюсь. Еще я умею оценивать свои возможности. Менять работу, конечно в материальном плане хочется, но это очень трудно, моя специальность на рынке труда столько же и получает. И вот так вот бросать все - нужно почву подготавливать, хотя бы пойти на курсы повышения квалификации. Тем более это затишье - потому что лето, всегда хочется отдыхать и деньги улетаю в никуда. Все у меня впереди, девочки, жизнь то только начинается, успею я еще и снять жилья, только на ноги встать мне нужно, почву подготовить, планы есть - вот например, до мелочей доходит, мне нужен холодильник (потому что холодильник у мужа остался), получу з/п - пойду покупать, при этом займу основную сумму денег у Папы. нужно не много обустраивать себя, хотя бы, что бы потом на это все не тратить, я по честному ушла от мужа, оставив ему даже большую часть, элементарно я даже посуду не стала забирать, это мелочи, мелочами - но хоть как деньги. Так что подготавливаю почву, перезимую, а там уже видно будет.
    Ведь планы то на этот дом есть, по хорошему есть возможность строится и обустраиваться, деньги у Папы есть на это, да и мы все даже хотя бы кредит взяли. Сейчас бабуля дойдет до готовности и все нормально будет.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:06#42
    А мне интересно, кто -нибудь из форумчан снимает жилье один, без мужа, без помощи родителей, чисто на свою зарплату????
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:19#43
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.08.2012: Если дорвались, то и на здоровье! Вас...
    frenchkiedis ,я уверена, когда меня задалбает это все, я обязательно свалю. Пока все нормально, есть планы вложить эти деньги не много в другие цели. Лето заканчивается, столько трат не будет. Я хоть и инфантильна, но кидаться в омут с головой я не буду. все впереди!!! Реально, сколько мне 26? От мужа ушла 5 месяцев назад? Мне бы разобраться с нашими долгами и разделом имущества. Куда бежать, наживать себе еще больше проблем? Нее, зная свой характер, взволю на себя, сейчас все - точно не выплыву, решаю проблемы по тионьку, хотя Вы правы, пока это все есть - то и делаться будет менее мотивировано. Но это уже просто взять себя в руки - у меня уже список наготовлен, что нужно купить для отдельного проживания.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 13:25#44
    Автор ответьте на мои вопросы, пожалуйста. Мне очень интересны ответы.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 14:04#45
    Ответ дляVera04 на сообщение от 16.08.2012: я не нападаю на вас, но вы, в своих...
    Ага. Автор, вы бы почитали форумы сайтов по поиску работы в столице....
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 14:06#46
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 16.08.2012: А мне интересно, кто -нибудь из...
    Есть
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 14:08#47
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 16.08.2012: Есть
    Поделитесь, как вам живется, мне просто действительно интересно. Хватает финансов, , хорошая должность? Трудно, нет? Как этого добивались. Поделитесь секретом. Возможно, мы с автором возьмем все это на заметку.
  • Пользователь
    16 августа 2012, в 14:08#48
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 16.08.2012: А мне интересно, кто -нибудь из...
    да, я так снимаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер