psyhologies.ru
тесты

Почему я бездействую?

17 августа 2012, в 11:44
Пользователь
у меня ужасная особенность характера! я по-настоящему начинаю что-то делать только в пару случаях 1.либо когда я увижу успехи другого человека 2.либо когда мне сделают замечания что я ничего не делаю! сама я почти ничего не начинаю делать (я не имею ввиду мытье посуды или прогулка с собакой) РЕАЛИЩЗАЦИЯ! пока я никто и боюсь со своим "сидячим на попе ровно" характером такой и останусь! я представляю в какой деятельности я могу реализоваться,но я говорю себе всегда "завтра,вот завтра начну" и ничего,меня долго не хватает на свои идеи! что делать?как можно себе самой давать пинка на подвиги?
15 ответов3027 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 августа 2012, в 12:06#1
    может это у вас способ привлечь внимание окружающих?
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 12:29#2
    А вы задайтесь целью,для себя, не для окружающих!Докажите самому себе что вы можете чего-то добиться,а серых безъинициативных людишек вокруг и так полно!))
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 12:39#3
    у меня как у типичного русского 2 состояния - время дофига - ничё не делаю, крындец не успеваю - кипиш!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 12:41#4
    Прям меня сейчас описали. Работает реально чужие успехи "И я так могу" и давай ИБД!!!

Что могу сказать, прогресс есть.
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 12:47#5
    а вы смотрите на дальнейшие перспективы)) если вы что-то сделаете вперед других, то уже на Вас будут равняться и думать - "Вот умничка...мне тоже надо в этом деле поднажать" ;) предвосхищайте события)))
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 12:54#6
    Боитесь что не получится, поэтому не начинаете?
    У меня бывает иногда, не начинаю какое-нибудь дело интересное, потому что мне просто сладостно ожидание выполнения этого дела (не знаю понятно объяснила или нет). Кажется чем быстрее я его начну, тем быстрее закончу, а мне бы хотелось продлить приятные моменты)
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 13:12#7
    Это же как с невкусным салатом: а ты ешь быстрее, и он быстрее съестся
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 13:24#8
    другими словами, Вы предлагаете нам Вас поуговаривать? милая, сидите, как сидели :) лишь бы Вам было комфортно :) :) :)
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 13:52#9
    Ээээ-х! А куда спешить?
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 14:01#10
    А может и не нужно давать себе "пинка", может еще не время и не место))Учитесь лучше больше ценить себя, вместо того,чтобы осуждать.На мой взгляд, у Вас совершенно замечательная особенность характера.Гораздо хуже было было, если бы Вас изнутри что то толкало на постоянные,утомительные, активные действия...Когда в Вашем поле зрения появится что то нужное именно Вам, Вы точно на месте не усидите))))Удачи!!
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 августа 2012, в 14:02#11
    Наверное, привыкли к напоминаниям родителей, например... попытайтесь через силу поступать в нужном направлении. К примеру, пусть через силу, но возьмите прям сейчас прогуляйтесь с собакой или помойте посуду, потом никто напоминать не будет и вам спокойнее станет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 15:28#12
    У Вас соревновательный дух. Главное не пойти по головам, иметь свои моральные принципы. А в целом - надо идти к людям, работать в коллективах на результат. Вас это будет подстегивать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер