разговаривать,все равно,что со стеной.

17 августа 2012, в 12:10
Пользователь
Не раз встречала такую ситуацию в знакомых парах.Попытки поговорить с мч оборачиваются скандалом. Девушка пытается указать на то,что ее не устраивает,а ее половина вместо того,чтобы понять ее и принять к сведению начинает защищаться,бороться в ответ претензиями,глупыми отговорками. Все-таки,рано или поздно все утихает,и мч считает,наверное,что это был просто всплеск эмоций,раз уж все утихлось,значит менять ничего не надо. Как достучаться до таких,форумчане?
34 ответа5731 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 августа 2012, в 12:49#1
    ...много нюансов...если выяснения отношений начинаются с "ты-высказывания"...претензий, нравоучений, советов...словом, с пиления...не удивительно, что партнер уходит в глухую оборону и не слышит доводов, пусть даже они и трижды правильны...у моего мужа, есть друг...который прошел такую школу в собственной семье...мама у него не умеет общаться в нормальном диапазоне...всегда переходит на повышенные тона...а известно, что если на человека долго и методично воздействовать криком...он привыкнет к этому...и уже не станет обращать на подобное своего внимания...вот и у друга тоже самое...при малейшем децибеле его подруги...он улетает, отключается от разговора...
    ...плюс, все мы немного эгоцентрики...нормируем реальность только под свое видение вещей...забывая при этом...что у человека, живущего рядом с нами...на этот счет...могут быть другие взгляды...отличные от наших...но чаще всего...об этом не думается...или забывается...в пылу отстаивания своей правоты...)))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 12:58#2
    Да никак. Женщина просит мало, но постоянно. Уступки вообще ничего не решают, ибо порождают новые, поэтому и устраиваются мелкие стычки на окраине города))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 13:07#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 17.08.2012: Да никак. Женщина просит мало, но...
    ...благословен тот мужчина, женщина которого...ограничивается только просьбами :))))
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 14:00#4
    да не нужно строить разговор так, что бы партнер вынужден был защищаться - тогда и поговорить получается и договориться
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 14:41#5
    1. Разговаривать нужно не в обвинительных выражениях , вместо того что бы обвинять человека, постарайтесь донести до него те чувства которые вы испытываете, и что вам неприятно ...при этом избегая обвинительного тона ...мастерство владения разговора по душам - это талант ...(можно почитать литературу на эту тему...)

2. Кто умеет слушать и понимать другого человека...тот будет услышан и понят....

Естественная реакция человека...нападки и критика ведут к сопротивлению и ответным действиям )))

Девушка пытается указать на то
    звучит как будто котенка в свои проделки носом тычут )))
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 14:50#6
    и да в таком разговоре вместо ты- местоимений больше употреблять я- местоимения.... Тогда информация будет воспринимается что вам что то не нравится и вы хотели бы об этом поговорить без обвинений ...а не подразумеваться что человек не устраивает ...
    До скандала лучше не доводить... потому что в этот момент оба " глохнут " по отношению друг к другу ... да и ответственность в какое русло перетекает беседа...зависит от обоих ... в любой момент зачатки конфликта можно погасить и выйти из ненужной ругни...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 15:03#7
    Ответ дляmia- на сообщение от 17.08.2012: и да в таком разговоре вместо ты...
    да, употреблять такие сочетания как "мне бы хотелось чтобы.." и "Ты сам понимаешь что". это сразу гасит волну
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 15:13#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 17.08.2012: Да никак. Женщина просит мало, но...
    Ну никак я Вас понять не могу. "Женщина просит мало, но постоянно." - это так есть, или так должно быть? Это хорошо или плохо? Надо попросить только один раз, но сразу много что ли?
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 15:16#9
    Ответ дляbalerina на сообщение от 17.08.2012: Ну никак я Вас понять не могу. "Женщина...
    Это данность. Просто идти на поводу не вариант.
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 15:17#10
    Ответ дляbalerina на сообщение от 17.08.2012: Ну никак я Вас понять не могу. "Женщина...
    лучше что бы вообще не просила :-), молча себе шуршала по дому и все:-)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 15:18#11
    Ответ дляmia- на сообщение от 17.08.2012: 1. Разговаривать нужно не в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 августа 2012, в 15:19#12
    Мне такие ситуации знакомы.
    И дело не в том, что девушка обвиняет, не это вызывает защитную реакцию...
    а сама тема разговора, предмет ее недовольства.
    Партнер не хочет это обсуждать, не может сформулировать свою точку зрения, объяснить мотивы поступков. Поэтому это вызывает агрессию, недовольство, разговоры на повышенных тонах... сказать по делу нечего, аргументы не может привести, поэтому кричит...
    Можно быть мастером ведения разговора, но все равно не добиться никакого вразумительного ответа...

А по поводу того, что все потом утихает и становится как было - цель не достигнута к компромиссу не пришли, то парень думает, что это просто эмоции, действий то никаких не последовало.. и в дальнейшем эти периодические разговоры "по душам" не воспринимаются серьезно.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер