psyhologies.ru
тесты

Внутривидовые хищники среди людей. Психология социопатов.

17 августа 2012, в 12:35
Пользователь
Есть люди, которые очень уверенно и складно говорят, завораживая собеседника своим неотразимым обаянием и манипулируя его сознанием с тем, чтобы использовать его, не считаясь с его интересами. Эти люди, как правило, импульсивны, патологически лживы, безответственны, бессердечны, не способны к состраданию и искреннему раскаянию, а также наделены манией величия. Их чувства поверхностны и эгоцентричны. Им часто бывает скучно и не хватает остроты ощущений. Незначительные фрустрации могут провоцировать у них сильную агрессию по отношению к окружающим, в первую очередь близким. Поведение этих хищных по своей природе людей характеризуется склонностью к инструментальной агрессии.
Доводилось ли вам встречать таких людей? И если да, как складывалось ваше общение с ними? Как вы объясняли для себя причины такого их поведения?
22 ответа5871 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 августа 2012, в 12:45#1
    Хм.. чувствую вы как бы намекаете форумчанам...
    Мне порой кажется что я агрессивна, но поем, попью чаек с печеньками и сразу успокаиваюсь... И уже фрустрации приносят радость и удоволетворение.
    Причины сложно назвать, бывает голод, холод, критические дни...

• Пользователь
    17 августа 2012, в 13:09#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 августа 2012, в 13:14#3
    Я просто эгоистка.
    Я не такая
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 13:19#4
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 17.08.2012: Я просто эгоистка. Я не такая

• Пользователь
    17 августа 2012, в 13:19#5

• Пользователь
    17 августа 2012, в 13:25#6
    М...возможно,это шизоидный тип личности?встречала таких.общение не удается.как правило,они сами страдают от одиночества,но говорят,конечно,как пишут:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 13:27#7
    я предпочитаю избегать таких людей. все хорошее, что можно почерпнуть от этого человека для себя можно взять на первых встречах. больше делать с ним нечего :)
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 13:38#8
    Слишком много определений для одного человека, я вообще таких не представляю.
    А такие есть в реале?
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 13:43#9
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 17.08.2012: Слишком много определений для одного...
    Больше похоже на определения глубоко обиженного человека.
    Меня кто-нибудь обидет и я награждаю его всеми эпитетами что знаю, видимо похожий случай.
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 13:43#10
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 17.08.2012: Слишком много определений для одного...
    в реале каких только нет ...
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 13:46#11
    о боже мой, прямо "Чужие-2" ))
  • Пользователь
    17 августа 2012, в 13:59#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер