Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Внутривидовые хищники среди людей. Психология социопатов.

17 августа 2012, в 12:35
Пользователь
Есть люди, которые очень уверенно и складно говорят, завораживая собеседника своим неотразимым обаянием и манипулируя его сознанием с тем, чтобы использовать его, не считаясь с его интересами. Эти люди, как правило, импульсивны, патологически лживы, безответственны, бессердечны, не способны к состраданию и искреннему раскаянию, а также наделены манией величия. Их чувства поверхностны и эгоцентричны. Им часто бывает скучно и не хватает остроты ощущений. Незначительные фрустрации могут провоцировать у них сильную агрессию по отношению к окружающим, в первую очередь близким. Поведение этих хищных по своей природе людей характеризуется склонностью к инструментальной агрессии.
Доводилось ли вам встречать таких людей? И если да, как складывалось ваше общение с ними? Как вы объясняли для себя причины такого их поведения?
25 ответов11950 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 августа 2012, в 16:57#25
    вы собрались связаться с этим товарищем надолго?
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 16:40#26
    Внутривидовые хищники среди людей,я отношусь к тем ,кого хищники не "едят" .Потому что я их больше.Я буду слоником.А для слоника -хищники фиолетово.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 17:21#27
    Встречались люди, рудко с полным набором, чаще с некоторыми перечисленными вами качествами.

Я стараюсь минимизировать общение с такими людьми, иначе очень сильно сержусь, а кода сержусь делаю много непоправимых ошибок, что на руку именно таким людям.
  • Пользователь
    21 января 2017, в 23:52#28
    Пожалуй, я социопат. Ну и что? В основном, Вы не правы. Социопат - это тот, в ком слой цивилизации тоньше, чем в остальных. Просто мы живём не в своём времени. То, что раньше было нормой, сейчас запрещено. А нам все равно. Поэтому, мы социопаты.
  • Пользователь
    22 января 2017, в 00:10#29
    Ответ дляNoichka на сообщение от 21.01.2017: Пожалуй, я социопат. Ну и что? В...
    А нам все равно.
    Настолько все равно, что вы решили прокомментировать тему пятилетней давности? :)
    Социопат, все-таки, - это человек, избегающий социума (других людей). Цивилизация тут не причем. И "нормой" это никогда не было, раньше было как раз наоборот. Это сейчас стало можно быть социопатом, раньше такой человек обычно умирал и все.
  • Пользователь
    22 января 2017, в 00:17#30
    Ответ дляNoichka на сообщение от 21.01.2017: Пожалуй, я социопат. Ну и что? В...
    Шерлока что ли пересмотрели?)))
    пс. В дальнейшем, если будете еще кого-либо пытаться убедить подобным миниманифестом, старайтесь не соединять слова "мы" и социопаты" в словосочетание. Они несовместимы)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер