psyhologies.ru
тесты

Почему он хочет расстаться?и как мне себя вести?

18 августа 2012, в 12:25
Пользователь
Здравствуйте! Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации.
Встречаюсь с женатым мужчиной почти 2 года. За это время и он, и я несколько раз хотели расстаться, но потом понимали, что мы друг без друга не можем. Последние 4 месяца для нас были просто сказкой, он был очень нежен, чаще со мной встречался, каждый день мы разговаривали по телефону около часа, в общем, я чувствовала , что он меня любит.Я не давила на него, не требовала чего-то большего, всегда была терпеливой, скрывала свое плохое настроение, делала все, что бы ему рядом со мной было комфортно.
И вот, все было замечательно, он приехал за мной в другой и мы вместе провели почти целый день.Перед тем как он подвез меня до дома, я сказала " не оставляй меня надолго одну, я буду скучать", он ответил " хорошо".
И пропал на неделю. Я пыталась с ним поговорить, что случилось, он молчал. В итоге, у нас состоялся разговор, он сказал, что ему надо подумать и решить как дальше жить. Что со мной ему очень хорошо, а дома не особо. И что он испугался, что он может разрушить семью из-за меня.Что ему надоело врать дома, надоело что мы встречаемся украдкой. Что для него это тяжело. Я дала время ему подумать неделю, через неделю разговор повторился, и опять то же самое, что он меня любит, но любит и семью. Что боится сделать неправильный выбор. Я ему никаких выборов не ставила, я хотела чтобы все было как раньше, он сказал что так ему больно, что он не может разорваться. В итоге, он думал еще неделю.
Его итог был- я больше не могу с тобой встречаться, семья для меня важнее. Когда ты заведешь ребенка, ты поймешь какого это. Про жену сказал, считай что мне не важен секс, у меня с ней его нету. В общем, как я поняла, он боится потерять ребенка. Про меня сказал, что боится что влюбился в меня, и спускает это чувство на тормозах. Пытается представить что это только секс, но секс без чувств ему не нужен.Сказал что без меня ему будет сначала плохо, но потом привыкнет. Я просила оставить все как есть, он ни в какую не соглашался. Я спросила, что так на тебя повлияло, он сказал я сам не знаю.
На следующий день после разговора он звонил мне 4 раза, я не брала трубку. Я вышла на улицу, и там упала в обморок, рассказал подруге, а она передала ему. Он прислал мне смс : "Давай приходи в себя, пусть будет все по старому".
Подскажите, как мне вести себя в этой ситуации? Он боится потерять ребенка, а я хочу, чтобы он боялся потерять меня. И что делать, чтобы такие мысли опять не закрались к нему в голову?
Только пожалуйста без осуждений.
48 ответов11320 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2012, в 12:41#1
    Девушка, а сколько вам лет? А ему? Все-таки я думаю, что с женатыми мужчинами встречается определенный тип женщин, немного наивный и глупый. История как под копирку у всех любовниц, мужики бы хоть другие оправдания себе придумали, а то у всех секса с женами не бывает и они семью ради детей сохраняют. А на самом деле все банально: дома скучно, а тут праздник, пускай и временный. Забывайте его скорее, он вами поигрался и бросил как надоевшую игрушку, ведь так же когда ему надоела жена и он нашел вас. Либо жена начала что-то подозревать и он решил снизить частоту встреч с вами.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 12:48#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 августа 2012, в 12:51#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 августа 2012, в 12:54#4
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 18.08.2012: не тратьте на него свое время, если...
    не тратьте на него свое время, если мужчина в течение 2 лет не сделал предложения, то уже и не сделает...он не уйдет из семьи, а вы останетесь у разбитого корыта
    Табаков встречался со своей любовницей 12 лет, ждал, когда дети вырастут.
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 12:56#5
    мне 24, я уже была замужем 3 года, сейчас в разводе. Я поняла, что семейная жизнь мне не нужна , я не прошу его уходить из семьи, меня устраивало все как есть.
    Вот только теперь я не знаю как продолжать ...
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 12:59#6
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 18.08.2012: Табаков встречался со своей любовницей...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 августа 2012, в 12:59#7
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: мне 24, я уже была замужем 3 года...
    мне 24, я уже была замужем 3 года, сейчас в разводе. Я поняла, что семейная жизнь мне не нужна , я не прошу его уходить из семьи, меня устраивало все как есть.
    Вот только теперь я не знаю как продолжать ...
    Ну очевидно, что он не хочет с вами встречаться, отсюда и отмазки всякие или же, говорю, хочет, но реже, чтобы жена не подозревала ничего. Чем больше требуете объяснений, тем больше он отдаляется.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 августа 2012, в 13:01#8

• Пользователь
    18 августа 2012, в 13:01#9
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 18.08.2012: А каково женщине на протяжении 12 лет...
    А каково женщине на протяжении 12 лет быть любовницей?
    Там дядечка просто эгоист и жену 12 лет мучил и любовницу не отпускал, думал только о себе, а ведь мог дать шанс своей жене построить счастье, но нет, дождался, когда она постареет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 13:02#10
    Как можно взять и за пару недель перехотеть? Я знаю что он любит меня до сих пор. Но мне он отвечает, не всегда все бывает в жизни, как мы хотим, и не всегда любовь все решает(
  • Модератор
    Модератор
    18 августа 2012, в 13:02#11
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: мне 24, я уже была замужем 3 года...

• Пользователь
    18 августа 2012, в 13:04#12
    Кстати, тот факт, что вы под него подстраивались он мог воспринять как то, что вы будете играть по его правилам, до этого момента вы же этим занимались, теперь он меняет правила, редкие встречи его устроили бы, осталось только вам дать свой ответ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер