Почему он хочет расстаться?и как мне себя вести?

18 августа 2012, в 12:25
Пользователь
Здравствуйте! Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации.
Встречаюсь с женатым мужчиной почти 2 года. За это время и он, и я несколько раз хотели расстаться, но потом понимали, что мы друг без друга не можем. Последние 4 месяца для нас были просто сказкой, он был очень нежен, чаще со мной встречался, каждый день мы разговаривали по телефону около часа, в общем, я чувствовала , что он меня любит.Я не давила на него, не требовала чего-то большего, всегда была терпеливой, скрывала свое плохое настроение, делала все, что бы ему рядом со мной было комфортно.
И вот, все было замечательно, он приехал за мной в другой и мы вместе провели почти целый день.Перед тем как он подвез меня до дома, я сказала " не оставляй меня надолго одну, я буду скучать", он ответил " хорошо".
И пропал на неделю. Я пыталась с ним поговорить, что случилось, он молчал. В итоге, у нас состоялся разговор, он сказал, что ему надо подумать и решить как дальше жить. Что со мной ему очень хорошо, а дома не особо. И что он испугался, что он может разрушить семью из-за меня.Что ему надоело врать дома, надоело что мы встречаемся украдкой. Что для него это тяжело. Я дала время ему подумать неделю, через неделю разговор повторился, и опять то же самое, что он меня любит, но любит и семью. Что боится сделать неправильный выбор. Я ему никаких выборов не ставила, я хотела чтобы все было как раньше, он сказал что так ему больно, что он не может разорваться. В итоге, он думал еще неделю.
Его итог был- я больше не могу с тобой встречаться, семья для меня важнее. Когда ты заведешь ребенка, ты поймешь какого это. Про жену сказал, считай что мне не важен секс, у меня с ней его нету. В общем, как я поняла, он боится потерять ребенка. Про меня сказал, что боится что влюбился в меня, и спускает это чувство на тормозах. Пытается представить что это только секс, но секс без чувств ему не нужен.Сказал что без меня ему будет сначала плохо, но потом привыкнет. Я просила оставить все как есть, он ни в какую не соглашался. Я спросила, что так на тебя повлияло, он сказал я сам не знаю.
На следующий день после разговора он звонил мне 4 раза, я не брала трубку. Я вышла на улицу, и там упала в обморок, рассказал подруге, а она передала ему. Он прислал мне смс : "Давай приходи в себя, пусть будет все по старому".
Подскажите, как мне вести себя в этой ситуации? Он боится потерять ребенка, а я хочу, чтобы он боялся потерять меня. И что делать, чтобы такие мысли опять не закрались к нему в голову?
Только пожалуйста без осуждений.
53 ответа21735 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2012, в 13:11#13
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 18.08.2012: Честно, он мне кажется каким-то...
    Как можно взять и за пару недель перехотеть? Я знаю что он любит меня до сих пор. Но мне он отвечает, не всегда все бывает в жизни, как мы хотим, и не всегда любовь все решает(Честно, он мне кажется каким-то слабаком. С одной стороны, если чувства к вам настоящие, почему семью не может бросить, зависим от мнения окружающих? Наверное не хочет их осуждения, а так удобнее, вроде как приличный семейный человек и кстати для карьеры тоже это важно, вроде как ответственный, а с другой стороны вы - любимая женщина. В общем, хорошо устроился, и волки сыты и овцы целы.
    Да, он является руководителем крупной фирмы, много связей, так сказать публичный человек. И еще очень любит ребенка, он с ребенком проводит больше времени, чем жена.
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 13:12#14
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: мне 24, я уже была замужем 3 года...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 августа 2012, в 13:15#15
    Мужчина который стал врать ,так и будет делать.Мне скорей всего важнее,как обьяснить девушкам,как вы ,что секс с вами интересен,какое-то время.Потом он станет чем -то похожим на семейные отношения и вся "цветная аура" ваших отношений сойдет на нет.
    Ваш мужчина,говорит,что в семье нет секса,он не хочет свою жену.Может и так, но если он мучается ,то не только из-за ребенка.
    Как взрослая женщина,скажу вам.Все что говорит ,ваш мужчина, а точнее и не ваш даже, а общий-БРЕДЯТИНА запутавшегося мужика.
    Не можешь решиться-как мило, взрослому мужику,играть на двух скрипках.Еще никому не удавалось.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 13:15#16
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 18.08.2012: а как вы себя видите например в 37 лет...
    а как вы себя видите например в 37 лет? Детей нет, семьи нет, любовник встречается из-за жалости... Надо планировать свою жизнь, а то потом оказывается, что время и возможности упущены. Если в ваших планах быть вечной любовницей, то вперед, если все таки хотитете семью, то с другим мужчиной- этот то вам уже ясно дал понять, что у него семья уже есть
    я не виже себя в семье и с детьми по крайней мере лет до 30. для меня главное- моя карьера. поэтому про то что я упускаю свое семейное счастье, я не задумываюсь. тем более, что негативный опыт у меня был, и пока заводить мужа и детей не хочется.
    Я не хочу, чтоб он был только мой, я хочу чтобы он ценил меня, и боялся потерять меня , а не свою семью. Первое время он мне говорил какой я подарок для него, за что ему такое счастье. А теперь получается что я не счастье(. Как изменить ситуацию?
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 13:18#17
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 18.08.2012: Девушка, а сколько вам лет? А ему...

• Пользователь
    18 августа 2012, в 13:19#18
    Я бы вообще в отношениия себя такого непозволила: прикармливать его на вторую кормушку (зная о том, что есть первая)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 13:22#19
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: мне 24, я уже была замужем 3 года...
    Правильная у вас тактика - не отвечать, не брать трубку. Вы же порвали. Он сам это предложил.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 13:23#20
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 18.08.2012: Я бы вообще в отношениия себя такого...
    Я бы вообще в отношениия себя такого непозволила: прикармливать его на вторую кормушку (зная о том, что есть первая)
    Ну значит не было у вас такой ситуации, и слава богу! я тоже до встречи с ним считала , что со мной никогда такого не произойдет. И на протяжении этих 2 лет я ничуть не чувствовала, что она первая, а вторая, я чувствовала себя единственной. Никаких разговоров про его жену не было, у нас могли случатся разговоры только про его ребенка. Вот в сравнении с ней ( у него дочка), я чувствовала что проигрываю.
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 13:27#21
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: да, вы прям его словами говорите. он...
    Ха-ха. Это сейчас вас устраивает. А через пару лет вы начнёте хотеть (и требовать) своего. вот где вам будет сладко
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 13:28#22

• Пользователь
    18 августа 2012, в 13:30#23
    Жена может даже быть в курсе вас, и даже любезно "не против". Прекрасно понимая ваше место во всей этой истории
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 13:33#24
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 18.08.2012: я читала у психолога, что женщина отдает...
    я читала у психолога, что женщина отдает свою энергию мужчине, а мужчина эту энергию компенсирует ей принося в дом деньги, заботясь с своей семье. Но это в случае семьи, в вашем случае мужчина получает энергию и от жены и от вас, поэтому его бизнес и его дом процветает, а вы чувствуете опустошение. У меня тоже к сожалению были отношения с женатым мужчиной... с тех пор зареклась
    Без него да, чувствую опустошение. А с ним наоборот у меня все получается, мне хочется творить и творить. Пока мы встречались, я получила образование, о котором давно мечтала, купила квартиру - на свои же заработанные деньги, и постоянно ездею путешествовать, а путешествия - это моя страсть. Это он мне всегда говорит - ты все силы у меня забираешь. А мне после наших встреч наоборот так хорошо . Может быть наоборот это я вампирю?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер