Почему он хочет расстаться?и как мне себя вести?

18 августа 2012, в 12:25
Пользователь
Здравствуйте! Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации.
Встречаюсь с женатым мужчиной почти 2 года. За это время и он, и я несколько раз хотели расстаться, но потом понимали, что мы друг без друга не можем. Последние 4 месяца для нас были просто сказкой, он был очень нежен, чаще со мной встречался, каждый день мы разговаривали по телефону около часа, в общем, я чувствовала , что он меня любит.Я не давила на него, не требовала чего-то большего, всегда была терпеливой, скрывала свое плохое настроение, делала все, что бы ему рядом со мной было комфортно.
И вот, все было замечательно, он приехал за мной в другой и мы вместе провели почти целый день.Перед тем как он подвез меня до дома, я сказала " не оставляй меня надолго одну, я буду скучать", он ответил " хорошо".
И пропал на неделю. Я пыталась с ним поговорить, что случилось, он молчал. В итоге, у нас состоялся разговор, он сказал, что ему надо подумать и решить как дальше жить. Что со мной ему очень хорошо, а дома не особо. И что он испугался, что он может разрушить семью из-за меня.Что ему надоело врать дома, надоело что мы встречаемся украдкой. Что для него это тяжело. Я дала время ему подумать неделю, через неделю разговор повторился, и опять то же самое, что он меня любит, но любит и семью. Что боится сделать неправильный выбор. Я ему никаких выборов не ставила, я хотела чтобы все было как раньше, он сказал что так ему больно, что он не может разорваться. В итоге, он думал еще неделю.
Его итог был- я больше не могу с тобой встречаться, семья для меня важнее. Когда ты заведешь ребенка, ты поймешь какого это. Про жену сказал, считай что мне не важен секс, у меня с ней его нету. В общем, как я поняла, он боится потерять ребенка. Про меня сказал, что боится что влюбился в меня, и спускает это чувство на тормозах. Пытается представить что это только секс, но секс без чувств ему не нужен.Сказал что без меня ему будет сначала плохо, но потом привыкнет. Я просила оставить все как есть, он ни в какую не соглашался. Я спросила, что так на тебя повлияло, он сказал я сам не знаю.
На следующий день после разговора он звонил мне 4 раза, я не брала трубку. Я вышла на улицу, и там упала в обморок, рассказал подруге, а она передала ему. Он прислал мне смс : "Давай приходи в себя, пусть будет все по старому".
Подскажите, как мне вести себя в этой ситуации? Он боится потерять ребенка, а я хочу, чтобы он боялся потерять меня. И что делать, чтобы такие мысли опять не закрались к нему в голову?
Только пожалуйста без осуждений.
53 ответа21901 просмотр

• Пользователь
    18 августа 2012, в 13:35#25
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.08.2012: Короче я поняла - вас всё устраивает...
    Короче я поняла - вас всё устраивает, кроме страха того, что мужчина прекратит встречи. Так? Или что-то ещё беспокоит?
    Да что прекратит, или если продолжит, то вдруг через пару месяцев этот вопрос опять у в его голову закрадется. Как мне сделать, что он больше не хотел расставаться ?
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 13:37#26
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: Ну значит не было у вас такой ситуации...
    Вы правы, не было. Но были желания женатых мужчин "помочь мне финансово"
    Спасибо, зареклась (с первой же попытки предложить мне подобное)
    "Не было разговоров о жене" ни о чём не говорит. Полностью вовлечён в новую ситуацию, получает удовольствие. Выйдет за порог - так же быстро забудет
    Ваши идеи о каком-то особом вашем с ним микромире - иллюзия
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 13:40#27
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: Ну значит не было у вас такой ситуации...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 августа 2012, в 13:48#28
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 18.08.2012: Вы сравниваете себя с его дочкой, и...
    Вы сравниваете себя с его дочкой, и пишите, что в сравнение с ней пригрываете. Может на подсознательном уровне вы его как папу воспринимаете, а себя как маленькую девочку, и боретесь за его внимание, падая в обморок?
    Я не специально в обморок упала , я не знаю с чего! Давление померили нормальное было, сказали может от нервного напряжение.
    Может быть и сравниваю, я всегда завидовала, как он к ней относится, не видела, что бы так кто-то еще трясся над ребенком. У меня папы не было, он погиб когда мне было 2 года.
    Мой мужчина старше меня на 13 лет, и наверное даже внешне чем то похож на моего папу. Может быть в подсознании так оно и есть,но осознанно я воспринимаю не как папу , а как любовника!
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 13:52#29
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 18.08.2012: Вы правы, не было. Но были желания...
    Вы правы, не было. Но были желания женатых мужчин "помочь мне финансово"
    Спасибо, зареклась (с первой же попытки предложить мне подобное)
    "Не было разговоров о жене" ни о чём не говорит. Полностью вовлечён в новую ситуацию, получает удовольствие. Выйдет за порог - так же быстро забудет
    Ваши идеи о каком-то особом вашем с ним микромире - иллюзия
    Я знаю , что иллюзия . Но скажите, что в этом мире не иллюзия? Я еще молода, а уже видела кучу примеров, когда ты сегодня ты крутой начальник, всеми потыкаешь, а завтра ты никто, и устраиваешься рядовым менеджером. Значит власть - иллюзия. Тысяча примеров- что сегодня ты здоров и красив, а завтра ты попадешь в аварию, и будешь мучатся на инвалидном кресле всю оставшуюся жизнь, значит красота и здоровья- до поры до времени- тоже иллюзия. Любая мечта- в первую очередь иллюзия.
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 14:05#30
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: Я не специально в обморок упала , я не...

• Пользователь
    18 августа 2012, в 14:08#31
    Вы просто видите всё так, как вам хочется видеть.
    Но это - до поры, до времени.
    Потому и илюзия.

Конечность реальных вещей или состояний не означает их иллюзорность.
    Есть риск. Но страхуют всегда вполне реальные и вещи. То же здоровье, к примеру
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 14:35#32
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: Да что прекратит, или если продолжит, то...

• Пользователь
    18 августа 2012, в 15:05#33
    Вы имеете право на любовь пусть и к женатому мужчине, он тоже его имеет, даже находясь в браке, но только ваши чувства отмрачены отсутствием достоинства у вас (страдаете, но продолжаете ситуацию), и отсутствием честности у него.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 15:10#34
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 18.08.2012: я думаю, что вам надо бы к психологу...
    я думаю, что вам надо бы к психологу. Когда любовник уйдет, ваша "травма покинутого ребенка" будет еще сильней. Это вам будет мешать выстроить нормальные отношения с мужчинами. Можете еще почитать эту книгу, www.ki-moscow.narod.ru/litra/med/5travm/5travm.htm
    спасибо, почитаю
  • Пользователь
    18 августа 2012, в 16:30#35
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: мне 24, я уже была замужем 3 года...
    Да никак. Если Вы ничего менять не будете, то ничего и не изменится. На все его попытки ухода можете смотреть снисходительно, никуда он не денется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 10:29#36
    Найдите себе не женатого,если бы вы были дороже семьи,он бы давно ушёл!Если человек не хочет,то ищет 100 отговорок,если хочет 100 причин!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер