Почему он хочет расстаться?и как мне себя вести?

18 августа 2012, в 12:25
Пользователь
Здравствуйте! Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации.
Встречаюсь с женатым мужчиной почти 2 года. За это время и он, и я несколько раз хотели расстаться, но потом понимали, что мы друг без друга не можем. Последние 4 месяца для нас были просто сказкой, он был очень нежен, чаще со мной встречался, каждый день мы разговаривали по телефону около часа, в общем, я чувствовала , что он меня любит.Я не давила на него, не требовала чего-то большего, всегда была терпеливой, скрывала свое плохое настроение, делала все, что бы ему рядом со мной было комфортно.
И вот, все было замечательно, он приехал за мной в другой и мы вместе провели почти целый день.Перед тем как он подвез меня до дома, я сказала " не оставляй меня надолго одну, я буду скучать", он ответил " хорошо".
И пропал на неделю. Я пыталась с ним поговорить, что случилось, он молчал. В итоге, у нас состоялся разговор, он сказал, что ему надо подумать и решить как дальше жить. Что со мной ему очень хорошо, а дома не особо. И что он испугался, что он может разрушить семью из-за меня.Что ему надоело врать дома, надоело что мы встречаемся украдкой. Что для него это тяжело. Я дала время ему подумать неделю, через неделю разговор повторился, и опять то же самое, что он меня любит, но любит и семью. Что боится сделать неправильный выбор. Я ему никаких выборов не ставила, я хотела чтобы все было как раньше, он сказал что так ему больно, что он не может разорваться. В итоге, он думал еще неделю.
Его итог был- я больше не могу с тобой встречаться, семья для меня важнее. Когда ты заведешь ребенка, ты поймешь какого это. Про жену сказал, считай что мне не важен секс, у меня с ней его нету. В общем, как я поняла, он боится потерять ребенка. Про меня сказал, что боится что влюбился в меня, и спускает это чувство на тормозах. Пытается представить что это только секс, но секс без чувств ему не нужен.Сказал что без меня ему будет сначала плохо, но потом привыкнет. Я просила оставить все как есть, он ни в какую не соглашался. Я спросила, что так на тебя повлияло, он сказал я сам не знаю.
На следующий день после разговора он звонил мне 4 раза, я не брала трубку. Я вышла на улицу, и там упала в обморок, рассказал подруге, а она передала ему. Он прислал мне смс : "Давай приходи в себя, пусть будет все по старому".
Подскажите, как мне вести себя в этой ситуации? Он боится потерять ребенка, а я хочу, чтобы он боялся потерять меня. И что делать, чтобы такие мысли опять не закрались к нему в голову?
Только пожалуйста без осуждений.
53 ответа22273 просмотра

• Пользователь
    20 августа 2012, в 11:45#37
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: Как можно взять и за пару недель...
    Полюбить можно столько раз, сколько человек себе позволит...Про единственную любовь "на всю жизнь" говорит тот человек, который не позволяет себе влюбиться вновь по каким - либо причинам или обстоятельствам... Сейчас в духе времени иметь семью и любовницу, а то и не одну (если позволяют финансы), не "парятся" мужчины тем,чтобы научить жену тому сексу, какой он хочет иметь и тем отношениям...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 15:34#38
    как автор вы можете просить без осуждений..если вы украли из семьи чужого мужчину от жены и ребёнка?..вот к вам наказание и пришло от вашего любимого мужчины..что хочет оставить вас...и этот изменщик получит своё...запомните нельзяяяяяяяя разрушать чужие семьи потому что на чужом горе счастье не построишь......да найдите вы себе не женатого мужчину...будит уделять вам время и все ваши потребности удовлетворять...ну где ж ваша совесть то...???!!!
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 08:19#39
    по сути, женщины, которые вторгаются в сформированные семьи и парные семейные союзы являются потенциальными ворами чужого счастья. То, каким вы встретили этого мужчину и то, каким вы его видите и знаете - заслуги той женщины, его жены, именно она вложила и посвятила годы своей собственной жизни и времени своему мужчине. Откуда вы знаете нужен ли он вам был, если бы рядом с ним не было его жены, да и соответственно он, этот мужчина таким бы не был каким он вам видится? На чужом несчастье счастья не построишь - об этом вы и любая другая женщина должны помнить всегда. И расплата за покушение на счастье чужой семьи, в которую вы вторгаетесь - она обязательно будет, вашей личной ценой. К таким авантюрам склонны женщины неуверенные в собственной способности строительства крепких отношений со свободными от семейных предрассудков и связей мужчинами. А что может быть проще как наживаться на чужом, когда кто-то другой заложил фундамент? Такие женщины только лишний раз демонстрируют свою собственную неудовлетворенность, слабость и не способность как женщины.
    --- Без обид и осуждений, выражаюсь утрировано.
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 09:56#40
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: Как можно взять и за пару недель...
    Как можно взять и за пару недель перехотеть? Я знаю что он любит меня до сих пор. Но мне он отвечает, не всегда все бывает в жизни, как мы хотим, и не всегда любовь все решает(

И он абсолютно прав. Не всегда все решает любовь, и слава Богу! Не все наши желания должны исполнятся. Вы узко мыслите, потому находитесь внутри ситуации. То, что Вы с ним были вместе, встречались, занимались сексом, болтали, наслаждались друг другом, не значит, что он все это время не думал параллельно о том, что делать дальше. Он выходил от Вас и оказывался в другой жизни, с другой женщиной, с другими проблемами, с другими мыслями... Не мне читать Вам морали, но просто подумайте о себе! Нет такого мужчины, которого нельзя забыть, большинство наших чувств находятся не в сердце, а в голове. Вы себя накрутили, придумали то, чего нет, слова ничего не значат, на деле он не с Вами, говорить про жену и ребенка можно что угодно. Неужели Вы сами никогда не говорили лишнего в порыве эмоций, вот сейчас мне в моменте хорошо, и я могу сказать мужчине, что я его обожаю, что он лучший, что все потрясающе, но я прекрасно осознаю, что дальше ничего не пойдет, что это не моя история, что по ряду объективных причин надо встать и идти дальше. И в этом нет ничего драматичного. Это нормальный подход зрелого человека. Хотя, возможно, это мое субъективное мнение.
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 10:36#41
    я не считаю, что это "чужое счастье". я делала его счастливым, а он меня, и я не думала уводить его из семьи.
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 11:07#42
    ...давайте взглянем правде в глаза...если мужчина не уходит из семьи...значит...его там что-то держит...и не думаю, что только в ребенке дело...ребенком не удержишь...если между супругами уже нет любви и согласия...да, бывают мужчины...которые приводят подобную причину...но чаще всего...это является оговоркой, обезоруживающим фактом, который делает из гулены мученика...и приправлено все это...желанием уйти от лишних расспросов и невыполнимых обещаний...
    ...конечно, у них с женой нет секса...и ребенка им надуло...что же еще он мог вам сказать...что у них все славно, что жена искусница и умница...а я не сомневаюсь, что так и есть...
    ...вам хочется иного для себя...и я вас в этом прекрасно понимаю...и то, что он вам скажет...любую его дезу...вы проглотите...потому что...правда, которая есть на самом деле...очень печальна...и где-то очень страшна...особенно для третьего...который и не подозревает...что происходит на самом деле...
    ...знаете...чем отличается любовница от жены...своей бесправностью...для нее существует две реальности...и обе вымышленные...баюкать в себе надежду на то, что поздно или рано...она соединится со своим мужчиной...и что на это нужно время...и пока она будет ждать...в семье этого мужчины...как-то "нечаянно" будут рождаться дети...строиться дом для увеличившегося семейства...предприниматься поездки на море...будут...как и раньше...устраиваться внутрисемейные праздники...из жизнь будет продолжаться...несмотря на то, что "муж так несчастлив"...
    ...отношения с женатым мужчиной...это колоссальный опыт для женщины...и это всегда очень большая любовь...которая врезается в память...но таким отношениям...поздно или рано...приходит конец, когда женщина взрослеет...когда она начинает различать правду...от сладкого вымысла...)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 12:49#43
    А может у его жены будет новый ребенок и он решил начать новую жизнь?
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 19:12#44
    Ответ дляk-vong на сообщение от 21.08.2012: по сути, женщины, которые вторгаются в...
    Такие женщины только лишний раз демонстрируют свою собственную неудовлетворенность, слабость и не способность как женщины.
    Я считаю, что это эгоизм. Нежелание вкладываться в партнёра
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 19:21#45
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: спасибо, почитаю
    я думаю, что вам надо бы к психологу. Когда любовник уйдет, ваша "травма покинутого ребенка" будет еще сильней. Это вам будет мешать выстроить нормальные отношения с мужчинами. Можете еще почитать эту книгу, www.ki-moscow.narod.ru/litra/med/5travm/5travm.htm спасибо, почитаю
    очень хорошая книга. да, у меня правда травма покинутого ребенка. И я цепляюсь за уходящего, как за соломинку. Пока мне плохо, я не могу находится одна, я даже думала предложить подруге переехать ко мне на какое то время, чтобы не чувствовать одиночество. Я не люблю телевизор и шумные компании, но сейчас я правда боюсь оставаться одна.
    А у моего мужчины травма предательства. Мне так хочется объяснить это ему, и чтобы мы помогли друг другу от них избавится. Не знаю, поймет ли он. Он очень упрямый.
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 19:28#46
    Ответ дляDracaena на сообщение от 21.08.2012: ...давайте взглянем правде в...
    ...давайте взглянем правде в глаза...если мужчина не уходит из семьи...значит...его там что-то держит...и не думаю, что только в ребенке дело...ребенком не удержишь...если между супругами уже нет любви и согласия...да, бывают мужчины...которые приводят подобную причину...но чаще всего...это является оговоркой, обезоруживающим фактом, который делает из гулены мученика...и приправлено все это...желанием уйти от лишних расспросов и невыполнимых обещаний...
    ...конечно, у них с женой нет секса...и ребенка им надуло...что же еще он мог вам сказать...что у них все славно, что жена искусница и умница...а я не сомневаюсь, что так и есть...
    ...вам хочется иного для себя...и я вас в этом прекрасно понимаю...и то, что он вам скажет...любую его дезу...вы проглотите...потому что...правда, которая есть на самом деле...очень печальна...и где-то очень страшна...особенно для третьего...который и не подозревает...что происходит на самом деле...
    ...знаете...чем отличается любовница от жены...своей бесправностью...для нее существует две реальности...и обе вымышленные...баюкать в себе надежду на то, что поздно или рано...она соединится со своим мужчиной...и что на это нужно время...и пока она будет ждать...в семье этого мужчины...как-то "нечаянно" будут рождаться дети...строиться дом для увеличившегося семейства...предприниматься поездки на море...будут...как и раньше...устраиваться внутрисемейные праздники...из жизнь будет продолжаться...несмотря на то, что "муж так несчастлив"...
    ...отношения с женатым мужчиной...это колоссальный опыт для женщины...и это всегда очень большая любовь...которая врезается в память...но таким отношениям...поздно или рано...приходит конец, когда женщина взрослеет...когда она начинает различать правду...от сладкого вымысла...)
    да , вы все верно пишите. но моя проблема в том, что я доверяю своему сердцу, а не своему мозгу. Когда я только увидела моего мужчину в самый первый раз, я сразу поняла, что это он, и я сразу полюбила в нем все. Я смотрела на него, и не могла понять, чем он так меня привлек, он обычный- для мозга, а для сердца- он тот самый. Я смотрела в его глаза, и видела нас вместе, наше счастье. Я видела многие сцены, которые потом повторились. У нас ничего не было пару месяцев, и он , и я старались не верить своим сердцам. Но потом мы сдались. И теперь он отказывается от меня, от части своего сердца. А я не могу, я не могу поверить, что мое сердце ошибалось. Никогда и ни с кем мне так хорошо не было. Это было такое счастье, что я плакала. Такая радость, что я буквально летала. Это безусловная любовь, а не та, которую я испытывала до этого. Я не хотела его переделать, я принимала его таким какой он есть. И я чувствую, что будто я с ним была всегда. В каждой жизни, что я даже жила до этого, только чтобы его встретить. И как мне теперь отказаться от своего сердца, от всего, что я считала истиной?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 20:24#47
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 21.08.2012: очень хорошая книга. да, у меня правда...
    А у моего мужчины травма предательства. Мне так хочется объяснить это ему, и чтобы мы помогли друг другу от них избавится. Не знаю, поймет ли он. Он очень упрямый.
    Интересно, а какая же травма у его жены (а потом будет у сына) и кто их будет лечить?...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 20:54#48
    было все то же самое. сказал, что ему тяжело, что не может бросить детей, хотя жену уже особо не любит.
    лучше не ввязываться в такие ситуации - такой я сделала для себя вывод
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер