Почему он хочет расстаться?и как мне себя вести?

18 августа 2012, в 12:25
Пользователь
Здравствуйте! Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации.
Встречаюсь с женатым мужчиной почти 2 года. За это время и он, и я несколько раз хотели расстаться, но потом понимали, что мы друг без друга не можем. Последние 4 месяца для нас были просто сказкой, он был очень нежен, чаще со мной встречался, каждый день мы разговаривали по телефону около часа, в общем, я чувствовала , что он меня любит.Я не давила на него, не требовала чего-то большего, всегда была терпеливой, скрывала свое плохое настроение, делала все, что бы ему рядом со мной было комфортно.
И вот, все было замечательно, он приехал за мной в другой и мы вместе провели почти целый день.Перед тем как он подвез меня до дома, я сказала " не оставляй меня надолго одну, я буду скучать", он ответил " хорошо".
И пропал на неделю. Я пыталась с ним поговорить, что случилось, он молчал. В итоге, у нас состоялся разговор, он сказал, что ему надо подумать и решить как дальше жить. Что со мной ему очень хорошо, а дома не особо. И что он испугался, что он может разрушить семью из-за меня.Что ему надоело врать дома, надоело что мы встречаемся украдкой. Что для него это тяжело. Я дала время ему подумать неделю, через неделю разговор повторился, и опять то же самое, что он меня любит, но любит и семью. Что боится сделать неправильный выбор. Я ему никаких выборов не ставила, я хотела чтобы все было как раньше, он сказал что так ему больно, что он не может разорваться. В итоге, он думал еще неделю.
Его итог был- я больше не могу с тобой встречаться, семья для меня важнее. Когда ты заведешь ребенка, ты поймешь какого это. Про жену сказал, считай что мне не важен секс, у меня с ней его нету. В общем, как я поняла, он боится потерять ребенка. Про меня сказал, что боится что влюбился в меня, и спускает это чувство на тормозах. Пытается представить что это только секс, но секс без чувств ему не нужен.Сказал что без меня ему будет сначала плохо, но потом привыкнет. Я просила оставить все как есть, он ни в какую не соглашался. Я спросила, что так на тебя повлияло, он сказал я сам не знаю.
На следующий день после разговора он звонил мне 4 раза, я не брала трубку. Я вышла на улицу, и там упала в обморок, рассказал подруге, а она передала ему. Он прислал мне смс : "Давай приходи в себя, пусть будет все по старому".
Подскажите, как мне вести себя в этой ситуации? Он боится потерять ребенка, а я хочу, чтобы он боялся потерять меня. И что делать, чтобы такие мысли опять не закрались к нему в голову?
Только пожалуйста без осуждений.
53 ответа21709 просмотров

• Пользователь
    21 августа 2012, в 21:10#49
    как Вам себя вести?
    бросить его и жить своей жизнью. он решение принял. уважайте его выбр.
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 21:12#50
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 21.08.2012: было все то же самое. сказал, что ему...
    умничка! наконец-то! а это твое самоуважение в тебе заговорило :) ну мне так хочется, чтобы так было :)
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 21:52#51
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 21.08.2012: да , вы все верно пишите. но моя...
    ...ОКС вам написала то единственное, что можно придумать для своего спокойствия...но раз уж вы влюбились...и влюбились не на шутку...то попробуйте просто осознать то, что случилось...здраво, никого не виня...с уходом мужчины из жизни женщины...высвобождается много энергии, которую в первое время после разрыва...сложно куда либо употребить...жизнь будет напоминать бег по кругу...своих мыслей, обиды, сожалений...непременно будут случатся рецидивы...и после этого будет еще хуже...а потом...наступить полный штиль...абсолютное безразличие ко всему...которое будет продолжаться очень долгое время...и которое вы сделаете своей кольчугой...
    ...а еще спустя время...вы его забудете...у вас появятся новые увлечения...и вы кому то...еще вам не знакомому, вами не встреченному...скажите "я тебя люблю"...даже...если сейчас...в это вы не поверите :))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 01:32#52
    Вот, наткнулась на статью... www.sun-hands.ru/5psihologimysgformyla.htmОчень полезная статья о том, что женатый мужчина мешает выйти замуж.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 22:25#53

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 августа 2012, в 22:25#54
    Вы уж меня извините, но забыть его. Никогда не понимала людей, которые уводят других из семьи. Вам бы понравилось, если Вашего мужа увели из семьи? Так не понимаю, зачем Вам это нужно? Бегать по его звонку. Только 1 из 10 мужчин разводятся ради любовниц. Уж простите, но такова статистика. Ему проще дома, где он уже все знает, знает свою жену, детей, ему комфортно там. А Вы как смена обстановки. Не нужно так, девушка. Ведь полно свободных молодых людей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 22:25#55
    Вы уж меня извините, но забыть его. Никогда не понимала людей, которые уводят других из семьи. Вам бы понравилось, если Вашего мужа увели из семьи? Так не понимаю, зачем Вам это нужно? Бегать по его звонку. Только 1 из 10 мужчин разводятся ради любовниц. Уж простите, но такова статистика. Ему проще дома, где он уже все знает, знает свою жену, детей, ему комфортно там. А Вы как смена обстановки. Не нужно так, девушка. Ведь полно свободных молодых людей.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 22:54#56
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 18.08.2012: Табаков встречался со своей любовницей...
    не тратьте на него свое время, если мужчина в течение 2 лет не сделал предложения, то уже и не сделает...он не уйдет из семьи, а вы останетесь у разбитого корыта Табаков встречался со своей любовницей 12 лет, ждал, когда дети вырастут.
    Он ждал когда она вырастет
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 23:16#57
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 21.08.2012: да , вы все верно пишите. но моя...

Я смотрела в его глаза, и видела нас вместе, наше счастье. Я видела многие сцены, которые потом повторились..... В каждой жизни, что я даже жила до этого, только чтобы его встретить. И как мне теперь отказаться от своего сердца, от всего, что я считала истиной?
    Вы его встретили, пережили с ним счастье, а теперь пришла пора отпустить. Так бывает и это не конец жизни. Может уже скоро Вы встретите еще одного Вашего и не временного мужчину.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 23:19#58
    не хочу никого осуждать,не зная людей.
    по-моему, он сам ребёнок. не может принять ответственность за своё решение-обещает и не выполняет (обещал не оставлять вас надолго-пропал на нед; устраивает ромашку - уйдёт/не уйдёт...)
    а вы чего за ним бегаете? по - моему , он неплохо устроился. он боится потерять ребёнка? а кто ребёнка то отнимает? любой суд позволит отцу встречаться с ребёнком. чё-то он загнул как-то...
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 23:23#59
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 18.08.2012: не тратьте на него свое время, если...
    не тратьте на него свое время, если мужчина в течение 2 лет не сделал предложения, то уже и не сделает...он не уйдет из семьи, а вы останетесь у разбитого корыта

есть,кстати , статистические данные: если мужчина не уходит из семьи в первые 6 мес вероятность того.,что из неё уйдёт к любовнице сводится почти к 0.
    хотя ,конечны, мы всегда думаем, что наш случай ну уж никак не вписывается в сводку статистов))) ... чаще всего всё же вписывается
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 23:26#60
    Ответ дляEiforia17 на сообщение от 18.08.2012: да, вы прям его словами говорите. он...
    он говорит пройдет какое то время, и ты меня возненавидишь, за то, что ничего не поменялось, тоже говорил про путь в никуда.
    Но меня это пока устраивает. Я хочу чтобы эти "отношения" и дальше продолжались. Только не знаю вот как после такого разговора с ним вести себя.

и мне так тоже когда-то говорил один женатик)))
    они знаете какие психологи??? знают на какие педали наживать! только строят из себя беззощитных овечек, а на самом деле как в сказке-волк в овечей шкуре.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер