psyhologies.ru
тесты

решиться и... получить большее

18 августа 2012, в 22:07
Пользователь
Здравствуйте!
Мне предложили работу в одной организации, зарплата в которой примерно в 1,5 - 2 раза выше , чем в нынешнем месте. Насчёт сегодняшней з/п: Ккк всегда, хотелось бы больше,конечно, но если я не могу решиться уйти - значит, в принципе, всё устраивает.
На этом месте я спокойно себе работаю, можно сказать сама по себе, а на новом месте там постоянне проверки;отчётность,которая в этой фирме минимальна; нужно пройти у них дополнительное обучение... Короче, работать сложнее. Но платят больше:)
Короче, я не могу решиться и уйти туда... Страшно что-то менять в своей жизни... Так вот вроде что-то неустраивает,но , крайней мере, всё известно. А там? Неизвестность полная... А вдруг не получится, а вдруг увалят, а вдруг...? и т.д.
Конечно, меня никто никто не заставляет туда идти. Я могу принять решение и остаться в своей организации. Но внутри меня что-то ноет... какой-то червь, некоторый чем - то постоянно недоволен, чего-то ищет, но боится решится.
Товарищи форумчане, помоги разобраться с этоим червяком:)
12 ответов1632 просмотра

• Пользователь
    19 августа 2012, в 08:09#1
    Самое сложное - определиться со своими желаниями и возможностями. Если мотивация - деньги или хочется двигаться вперед, узнавать новое, - то новая работа необходима. Если этой мотивации нет, то оставайтесь на старом месте и не жалейте. Потому что требовать на новой работе будут по полной. Хотя мотивация - деньги- это сильно. Потом ведь такого предложения может не поступить. Так что разбирайтесь, что вам важно сейчас, на что способны.
  • Пользователь
    19 августа 2012, в 09:04#2
    Вам нужно взвесить все за и против. Как?Возьмем вашу настоящую работу. Вы пишете, что платят мало, насколько мало?вы можете сами себя содержать,вам хватает на повседневные нужды или хочется большего (дорогие покупки, ипотека на жилье, путешествия и т.п.)Увас есть финансовая поддержка мужа, родителей?Потом представьте себе перспективы своей работы, есть ли карьерн. и проф.рост.Если кроме удобных условий одни минусы,то стоит подумать. Теперь о новой работе:по возможности узнайте насколько сложная работа, условия работы, личность начальника. Спросите почему ушел предыдущий работник, может он "сбежал" от этого аврала. Знаю случаи, когда люди не выдерживая морального и физического утомления бросали хорошо оплачиваемую работу.
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2012, в 09:12#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 августа 2012, в 20:29#4
    Ответ дляlima455 на сообщение от 19.08.2012: Вам нужно взвесить все за и против...
    спасибо за ответ.
    если говорить о переспективе - то она одинаковая в 2х организациях.
    меня пригласили посмотреть на ход работы. схожу посмотрю.
    понимаю,что нужно что-то решать... не хочется людей обнадёживать, которые ждут меня.
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 13:26#5
    Ответ дляOlguita на сообщение от 19.08.2012: спасибо за ответ. если говорить о...
    Блин, мы бы сейчас другую работку. Я так хочу новое что то.
    Если та фирма проверенная, а не шаражкина контора, спросите про соц.пакет. про больничные и т.д. Они сразу Вас запишут в штат, или на испытательный срок и т.д. Пока молодая пробуйте. Или Вы мечтаете на одном месте 30 лет прослужить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 13:32#6
    вы уже названием темы все обозначили. по-моему, надо "решиться и получить большее". По крайней мере, подобный выбор буквально недавно я тоже сделала, в октябре выхожу на новую работу)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 13:57#7
    Ответ дляireneja на сообщение от 20.08.2012: вы уже названием темы все обозначили...
    спасибо и удачи) хорошего коллектива))
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 13:57#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 20.08.2012: вы уже названием темы все обозначили...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 августа 2012, в 14:28#9
    А сколько по времени вы работаете в своей фирме?
    Чем дольше работаешь в одной конторе, тем страшнее уходить. Если предложение того стоит я бы приняла его, хотя сама боюсь перемен, но иногда они просто необходимы иначе в жизни застой возникает, нет никакого развития и движения вперед.
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 14:35#10
    про движение вперёд и развитие я с вами согласна
    но в моём случае развитие только метериальное) а так тоже самое. в нынешнем месте я работаю 11 мес
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 14:49#11
    Ответ дляOlguita на сообщение от 20.08.2012: спасибо и удачи) хорошего коллектива))
    пасиба))) вам, конечно же, того же))) и, - если решитесь, - побольше идей, куда потратить дополнительные деньги)))
  • Пользователь
    20 августа 2012, в 14:51#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 20.08.2012: пасиба))) вам, конечно же, того же))) и...
    ооо, за этим не заржавеет)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер