psyhologies.ru
тесты

Что такое женственность?

25 августа 2012, в 12:58
Пользователь
Недавно сидели за бокалом вина с девчонками и обсуждение пришло к тому, что мужчины в большинстве своем предпочитают видеть рядом с собой прямо девочек-девочек. Прозвучало слово женственность, наличие которой к сожалению не определяется принадлежностью к женскому полу. Наверное женственность проявлятся в манерах, в оценках, в суждениях, в том о чем и как говорит девушка, как она реагирует на разные ситуации.

А что для вас женственность? В чем она выражается? Чем, например, оценка одной и тоже вещи будет отличаться у женственной и у неженственной девушки? И можно ли приобрести эту самую женственность :)?
116 ответов10843 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 августа 2012, в 12:58#1
    ммммммммм? :)
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 13:25#2
    Это что-то грациозное и неуловимое в манере двигаться,смотреть, разговаривать. Это от уверенности внутренней, что ты в порядке и тобой восхищаются. Когда проблемы, это очень быстро пропадает.
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 13:40#3
    Ответ дляelkina на сообщение от 25.08.2012: Это что-то грациозное и неуловимое в...
    т.е. получается, что это уходящее и приходящее? или это все-таки что-то заложенно природой? ведь не каждому дана грациозность :)
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 13:40#4
    Женственности можно и нужно учиться. Это понятно, что у нас жизнь такая, что "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Но женщину природа создала слабой... Понятно, что мы практически все эмансипированные и сильные-пресильные, волевые-преволевые. Но получается так, чтобы остаться с любимым человеком, нужно играть роль слабой и беззащитной... Так устроена природа...
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 13:42#5
    Ответ дляBagiral на сообщение от 25.08.2012: Женственности можно и нужно учиться. Это...
    ну вот вы приведите конкретный пример. как бы в одной и той же ситуации поступила одна и другая девушка. чтобы было понятно, чему учиться :)
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 14:04#6
    Ответ дляnovychok на сообщение от 25.08.2012: ну вот вы приведите конкретный пример...
    Зачем вам примеры, не могу взять в толк? Что вы сами не видите, какая женщина мужиковатая, а какая нет?
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 14:04#7
    В лесбийских парах это вообще хорошо просматривается, вот вам и пример!
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 14:06#8
    Ответ дляBagiral на сообщение от 25.08.2012: В лесбийских парах это вообще хорошо...
    нет, вы сейчас о внешности :) а я о внутрености. как быть женственной изнутри. не в манерах, не в движениях, не в голосе, а в чем-то внутреннем.
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 14:12#9
    Ответ дляnovychok на сообщение от 25.08.2012: т.е. получается, что это уходящее и...
    т.е. получается, что это уходящее и приходящее? или это все-таки что-то заложенно природой? ведь не каждому дана грациозность :)

Лишний вес имеет большое значение. Я была худенькая, потом после беременности поправилась на 10 кг, потом похудела до прежнего состояния. Так вот когда был лишний вес, я чувствовала себя ужасно. Это и здоровье не то и усталость постоянная и взглядов одобрительных не хватало. Я была тем же человеком(с тем же уровнем личности), а сексуальность пропала. А как похудела, все опять вернулось.))) От природы дается темперамент. Уровень гормонов тоже играет роль в сексуальности. Старики же сексуальными не бывают. Так что уходящее точно.
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 14:13#10
    Так мы все-таки о женственности или о сексуальности? :)
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 14:15#11
    Ответ дляnovychok на сообщение от 25.08.2012: нет, вы сейчас о внешности :) а я о...
    Внешнее - всегда показатель внутреннего мира.
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 14:20#12
    Ответ дляelkina на сообщение от 25.08.2012: Лишний вес имеет большое значение. Я...
    Старики же сексуальными не бывают.
    Это старики-то не бывают сексуальными? Ну-ну! Видно вы не с теми стариками общались! Сексуальность не во внешнем, а внутри, в голове. Иногда посмотришь, симпотная девчонка, все при ней, как говорится. А закомплексованная, забитая, просто сочувствуешь. Здесь помощь только психолога нужна.
    И ваш лишний вес - тому доказательство. Вы потеряли самооценку, а ваш вес просто послужил спусковым крючком! Сколько помпушечек секси, стильных, прикольных и веселых. К кому подойдет мужчина, если за столиком с каменным лицом красотка или ее подруга - веселушка-хохотушка, пусть и не такая красивая?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер