psyhologies.ru
тесты

не знаю как поступить....

21 августа 2012, в 01:29
Пользователь
Замужем, двое детей, сыну 21 год, дочери- 8. Обычная семья, муж давно "остыл" и своим "покоем" добился того, что и я остыла к нему, он перестал быть мне интересен. Чтобы занять себя, задерживаюсь на работе.... И тут.... в отделе появился ОН. Я потеряла душевный покой, но трезвым умом понимаю, что даже не могу никому открыться, т.к. я намного старше (на 17 лет), он мне фактически сын; я обязана обучать его, т.к. я его начальник (но смотрит он на все такими глазами - утонуть можно), не могу ему сказать ничего о своих переживаниях; если кто узнает о моей тайной страсти - осудят ведь, никому же не расскажешь, что за многие годы недолюблена и недоласкана мужем и теперь все аж выливается наружу, но вынуждена все держать в себе.......... И ведь понимаю, что будущего в таких отношениях нет вообще....
48 ответов4098 просмотров

• Пользователь
    21 августа 2012, в 07:17#1
    Расскажите какой он. Может быть выговорившись душевный покой немного востановится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 08:18#2
    А вот за границей такое явление считается вполне нормальным...что женщина старше своего мужчины.Но вам мой совет:лучше не стоит.Зачем негатив со стороны окружающих.Лучше перевести все в дружбу с ним.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 08:28#3
    Не, знаю, а я бы, наверное поддалась своей страсти и желаниям, такой некий роман, увлечение. Может Вам стоит съездить куда-нибудь отдохнуть, увлечься курортным романом, в конце концов пожить для себя и почувствовать себя женщиной - желанной, страстной.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 08:58#4
    А может эти эмоции Вас разбудят, Вы будите сиять и пахнуть. И муж Ваш это почувствует и может у Вас начнется новая волна отношений. Ну бывает у всех застой. А этот молодой человек принесет ярких красок. Вы начинаете расцветать, используйте это.
    Но в интрижку с ним я бы не посоветовала. Будьте кокеткой, но не более.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 10:33#5
    ...скажите, вы что-нибудь предпринимали для того, чтобы ваши отношения с мужем изменились...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 10:41#6
    не факт что молодой мужчина будет в восторге от заигрываний взрослой дамы, а так как она начальница, то ситуация вообще отврат
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 11:03#7
    Ответ дляVera04 на сообщение от 21.08.2012: не факт что молодой мужчина будет в...
    не факт что молодой мужчина будет в восторге от заигрываний взрослой дамы, а так как она начальница, то ситуация вообще отврат

Не обязательно заигрывать, ну и не надо быть букой. Надо чтоб мужчины восхищались.
    Надо быть желанной женщиной. Чтоб искарка в глазах. Так женщин сразу видно. Так же можно себя стимулировать на вновь открывшиеся желание к мужу.
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 11:54#8
    пока мы чувствуем, мы живем! Вам только позавидовать белой завистью! возможно, все скоро пройдет, и оставит приятные воспоминания, а по поводу осуждения не переживайте - люди завистливы, к тому же все женщины хотят любви и внимания, просто не все получают!
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 14:53#9
    Ответ дляDracaena на сообщение от 21.08.2012: ...скажите, вы что-нибудь предпринимали...
    Предпринимала .... и не раз... но... фиаско....
    И намекала, и напрямую говорила что мне необходима для нормальной жизни еще и его постель, ине разговаривала, и множество раз изменяла себя (начиная от парикмахерской и до вещей и не только белья), и детей отправляла на выходные к бабушкам, а на лето вообще на несколько месяцев, и в легком "под шофе" пыталась высказаться по типу " что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".... глухо.....
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 15:05#10
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 21.08.2012: Расскажите какой он. Может быть...
    милый, интересный, глаза- мммммммммммм : утонуть можно, на работе "аж горит" от энергии, учится всему и с легкостью, не навязчив, но и в то же время вопросы задает по сути, хочется прям в один момент передать опыт, настолько он хочет познать все; своей энергией заряжает... и не могу остановиться....... до зубного скрежета.... и ведь знаю родителей.... вместе с его отцом работали, после чего ко мне как к специалисту специально сына устроил, доверяет ..... как говорится : доверили "козлу сторожить капусту". Самой страшно признаться....
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 15:26#11
    люди не привыкли трудиться, всё также находятся в поисках более легкого пути решения возникнувших дисфункций в отношениях - а зачем вдыхать жизнь в семейные отношения с мужем, от которых у вас совместные дети? Зачем трудиться и пытаться возобновить то ,что вполне возобновляемо, когда нужно применять немного усилий и воли по сохранению семьи? Когда намного проще поддаться случайному всплеску эмоций разрушить всё до пепелища, зато и напрягаться толком не надо. Конечно, это проще - но разумнее ли?
    Здесь не дело в том, что скажут люди и не в разнице в возрасте - а в желании сохранить те семейные отношения, в угасании интереса и чувств - причина которых находится именно в партнерах. И, кстати, в частности в женщине. Если женщина умна и правильно, рационально способна реализовать свой потенциал - то любой мужчина загорится около неё от желания быть только с ней.
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 15:30#12
    По-моему отношения с мужем здесь абсолютно ни при чем. После стольких лет даже в идеальном браке такое случается с... ммм... каждой второй...) Это жизнь...
    А вот что с этим делать?
    Ну во-первых - любите пока любится...) Тут всё равно ничего не поделаешь. Вы сейчас энергичны, хорошо выглядите, успешны в работе - отлично!
    А что касается - вступать ли в более близкие отношения, то, в вашем случае, мне кажется, что это возможно, но только при очень сильной и явной инициативе с его стороны.А там уж куда кривая вывезет...)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер