psyhologies.ru
тесты

"Перегорела"?

21 августа 2012, в 21:37
Пользователь
История вкратце: работаю менеджером по продажам, 3.5 года. Успешна, последние 2 года стабильно в 3ке лучших продавцов отдела. Отдел из 10 человек. Была цель стать первой - стала. Причем когда положение мое стало устойчивым - драйв медленно начал пропадать. Если первые пару лет я даже подумать не могла - как это вместо встреч поехать по своим делам(хотя знала что другие куда только не ездят), то потом и сама стала "гулять" направо-налево.
Пару недель назад помимо руководителя отдела сделали новую должность - руководитель группы продавцов (новичков). И на эту должность назначили женщину, которая работает на 1,5 года меньше меня. Она взрослее, опытнее, по лидерским качествам я отстаю от нее. Работает с утра до ночи. По сумме, тем не менее, продает меньше меня - с моими "прогулами" и без задержек.
Плюс к этому наша управляющая компания открывает другой проект в городе, и никого из коллектива не повышают, в том числе и мою непосредственную начальницу.
И вот после этих "назначений"и "открытий" руки у меня опустились.
Я сама думаю что это из-за того, что я поняла - роста здесь не будет никакого и никогда. Надеялась, что при открытии новых проектов будет повышение, или рост на этой работе.
Сейчас ищу, конечно, работу, но зарплата у меня выше среднерыночной, и никто сразу меня не повысит - придется начинать все с 0 на новом месте с неизвестными перспективами в плане коллектива, зарплаты, карьерного роста...
В общем сейчас я уже фактически не работаю, делаю вид, и не могу себя заставить. Если раньше горели глаза, задерживалась добровольно, стремилась - то сейчас не хочу работать.
Даже все равно уже - ну меньше зарплата так меньше, не нравится - увольняйте.
Посоветуйте, как вылезти из этого болота, пожалуйста.
14 ответов3008 просмотров

• Пользователь
    22 августа 2012, в 12:41#1
    У каждого холма есть своя вершина. Возможно, её Вы и достигли на этой работе, и пришло время брать новые вершины.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 13:29#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 августа 2012, в 13:41#3
    Почему вы думаете, что повышения не будет? Не хотелось бы идеализировать, но ведь ту девушку назначили реально по заслугам?
    Может, и ваши (заслуги) позже заметят? Вас хоть как-то замечают?
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 14:10#4
    Судя по себе,вы действительно перегорели в отношении своей работы..
    Ту планку,которую вы себе ставили-достигли и даже превзошли,дальше перспективы недосупны по независящим от вас причинам..
    Но не спешите совершать резких и необдуманных поступков.Я сама очень импульсивна и не всегда это оборачивается на пользу мне,а скорее во вред..
    Как поступить в сложившейся ситуации?
    Если нынешнее место работы и сама работа не совсем опостылили,то может быть пока остаться?Уровень зарплаты вас устраивает,занимаемый статус в коллективе-похоже тоже.
    Стоит попробовать пересмотреть свои приоритеты и цели в жизни.
    Попробуйте найти для себя что-то новое и интересное(в качестве хобби),отвлечься от рабочего процесса и поставить планочку ,которую необходимо достигнуть в новом увлечении.
    Думаю работа сможет отойти на второй план,а жизнь снова наполнится азартом и духом конкуренции))
    Удачи Вам!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 14:10#5
    Столкнулась с такой же проблемой. Тоже 3,5 года, достигла потолка, все знаю, все умею, правая рука и тд... Уволиться не смогла... Ушла в декрет)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:24#6
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.08.2012: Скажите а если вы найдете-таки новую...
    На новой работе я начну с 0, т к мои комиссионные в 10 раз превышают окладную часть. И это распространенная система в продажах, и она мне нравится. А остальные составляющие - коллектив, возможное повышение - это все под вопросом. Выход на сегодняшнюю зарплату - через полгода в лучшем случае.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:26#7
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 22.08.2012: Почему вы думаете, что повышения не...
    Больно признавать, но Вы правы. Есть моменты, в которых она сильнее меня. Продает, может, и не лучше, но лучше налаживает контакты. Лучше преподносит себя. Просто вряд ли еще шанс расти будет - небольшой коллектив.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 23:07#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 августа 2012, в 00:13#9
    вы на менеджера учились? или подались в эту сферу как многие-лишь бы куда приткнуться?
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 00:37#10
    За прогулы нигде не повышают. Ищите новое, иначе больше время потеряете.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 00:50#11
    У каждого второго так случается. Сначала в гору движется карьера, а потом приходит время развивать ее по горизонтали, учиться работать в режиме "рутина", искать и находить плюсы. Потому что куда бы Вы не пошли, все равно рано или поздно столкнетесь с тем, что все встало.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 01:11#12
    Ответ дляCat-on-a-Hot-Tin-Roof на сообщение от 22.08.2012: Больно признавать, но Вы правы. Есть...
    у вас высокие показатели - зачем вас куда-то, если вы реально на данном месте приносите максимальную пользу компании. руководителем отдела новисков назначили другую - у нее ниже продажи, но она харизматичнее умеет "заводить людей". от нее пользы на данной должности больше.
    вас не повышают: вы кому-то из начальства проговаривали свое желание расти??? не секрет, что у продажников з/п может быть больше, чем у начальника отдела)) может ваше руководство и не догадывается, что готовы пожертовать деньгами ради статуса???
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер