psyhologies.ru
тесты

Люблю двоих.

22 августа 2012, в 13:53
Пользователь
Добрый день!Обращаюсь за советом.Мне 20 лет-не так уж пока и много,но все же молодость дает о себе знать..
В общем проблема такая..У меня есть молодой человек,с которым мы вместе полтора года.Все было хорошо.Первая любовь,первый парень в интимной жизни..Но потом что-то произошло и чувства стали угасать..потом снова возобновлялись..но все это время были вместе.И вот вначале лета я его бросила,потому что столько всего навалилось..Сложно объяснить..В конечном итоге вернулась через месяца,не смогла без него.Но любовь была.Я уверенна в этом.Он просто замечательный.Несмотря на то,что молодой-очень взрослый и разумный.Мысли о семье,детях,планы на будущее,надежный и безумно меня любит.
Но тем не менее мысли о том,что я его не люблю приходят все чаще и чаще..Хотя я сама себя не понимаю.И тут на горизонте появился один молодой человек..Я считаю,что то,как мы познакомились-это вовсе не случайно.Это будто судьба.Я не верю в знаки природы,но они были потом повсюду,что пришлось поверить.И он просто потрясающий.Тоже хочет быть со мной,какие то размышления о будущем..Но я не могу бросить своего родного.Он только месяц назад переехал ко мне,устроился на нормальную работу,счастливый такой ходит..Я просто разобью ему сердце.Да и вообще боюсь,что буду жалеть.Все таки он уже близкий и родной,я в нем уверенна,знаю его как себя..Но отказаться от вдруг свалившегося на мою голову чуда я тоже не могу.Может это и глупо,но хотелось бы выслушать мнение со стороны.Спасибо.
27 ответов3009 просмотров

• Пользователь
    22 августа 2012, в 14:04#1
    PolinaPolyakova мне кажется, что чувств нет ни к кому, правда, как бы этого не хотелось, по крайней мере, к своему мужчине, с которым 1,5 года вместе - тем более такой маленький срок, там должна во всю бушевать влюбленность, а Вам стал люб другой человек, видимо, интереснее и т.д. Хотя, знаете, можно перебороть этот эмоциональный всплеск, а с другой стороны - зачем? Сейчас если так происходит, то через пару годиков вообще своего пошлете - будет раздражать каждый его шаг. Неее, не знаю как Вы, это всего лишь Ваш выбор, Вам решать и определяться, но так мучить себя нельзя.
    Мне до сих пор не нравится не один мужчина, вот так вот "по настоящему", так симпатия и все (в смысле после 7 лет жизни, точнее 6,5 с мужем и уже как пол года расстались).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 14:38#2
    как ни банально это прозвучит - на все нужно время, присмотритесь ко второму, оцените трезво положительные и отрицательные стороны личности, хотя, когда самой было 20, какие там трезвые оценки - все сердцем и душой, никого не слушала!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 15:03#3
    на горизонте появился один молодой человек..Я считаю,что то,как мы познакомились-это вовсе не случайно.Это будто судьба.Я не верю в знаки природы,но они были потом повсюду,что пришлось поверить.И он просто потрясающий.

Какие именно знаки?
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 15:18#4
    Мне кажется своего постоянного партнера вы жалеете и держите,что б не причинить ему боль.Но тем самым причиняете боль себе.Бегите от него пока он вам совсем не надоел или попытайтесь остаться друзьями.Это конечно сложно,но такова жизнь.А ко второму присмотритесь...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 15:22#5
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 22.08.2012: как ни банально это прозвучит - на все...
    о да...вы так правы..просто так страшно,что потом буду жалеть обо всем..
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 15:23#6
    страшно в этом признаваться(что только жалею и чувств больше нет)
    но просто я не представляю КААК его бросить??он такой счастдивый сейчас.и даже не подозревает,что что-то не так.уверен в отличном будущем и нашей семье..я не представляю..
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 15:26#7
    Ответ дляPolinaPolyakova на сообщение от 22.08.2012: страшно в этом признаваться(что только...
    А какова вероятность, что через полгода вы не встретите третьего - еще более замечательного и потрясающего, и который тоже будет думать о будущем, детях и семье...??!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 15:40#8
    Ответ дляazraello на сообщение от 22.08.2012: А какова вероятность, что через полгода...
    надеюсь,что уже не будет таких проблем и у меня останется один постоянный партнер.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 15:44#9
    Ответ дляPolinaPolyakova на сообщение от 22.08.2012: надеюсь,что уже не будет таких проблем и...
    судя по всему, девушка Вы интересная, одухотворенная и умная, поэтому молодые люди и тянутся к Вам!значит, Вы накопили достаточно душевных сил, чтобы привлечь к себе людей!это же здорово!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 15:59#10
    Ответ дляPolinaPolyakova на сообщение от 22.08.2012: надеюсь,что уже не будет таких проблем и...
    Так в чем-же между ними разница?

Но отказаться от вдруг свалившегося на мою голову чуда я тоже не могу.

Может подождать пока.. пока острый приступ влюбленности пройдет?
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 16:01#11
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 22.08.2012: судя по всему, девушка Вы интересная...
    спасибо,конечно,но не считаю так..т.е. не считаю,что это здорово.я всегда воспитывалась по принципам "один на всю жизнь",а тут такое происходит...обидно даже за себя как то..
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 16:01#12
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 22.08.2012: судя по всему, девушка Вы интересная...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер