psyhologies.ru
тесты

Посоветуйте как поступить

22 августа 2012, в 17:44
Пользователь
История вот какая. Где-то три года назад встречалась с молодым человеком (мне сейчас - 23, ему - 28). Сначала хотела помочь ему забыть его прежнюю девушку, которая его оставила, согреть, а взамен согреться самой, т. к. и мое сердце на тот момент было разбито. Не воспринимала эти отношения серьезно. Он со своей бывшей решил дружить, я из своего жизненного опыта пыталась всячески сказать, что из этого ничего не выйдет...да и из ревности наверное. Он меня убеждал, что хочет со мной серьезных отношений, а она - друг. Убедил. Через пол года оставил, как оказалось позднее, чтобы вернуть ее, да и все то время что мы встречались, тоже пытался вернуть...
Вернул, не сложилось, начал меня добиваться. Говорил, что все понял и все в этом роде. Около года прошло и я сдалась, встречались, теперь живем вместе, носит меня на руках, и все хорошо, я счастлива, вот только одно но...
Бывшая его всячески пытается наладить с ним дружеские отношения, то подвезти ее попросит, то починить что-то. По его словам он пытался неоднократно с ней поговорить, отказать в помощи не может. Да и в его компанию друзей она залезла крепко, его друзья поддерживают с ней общение.
Меня это злит, я на нем отрываюсь. Говорить чтобы он с ней не общался не получается, так как общие друзья...он решить эту проблему не может, так как она редкая сучка (не из злости пишу, просто другая на ее месте дала свободу человеку, опять же меряю по себе, а она его все время дергает, звонит, пишет в гости приглашает). Хочет наладить дружеские отношения и со мной. Я смириться с этим не могу ввиду всей предыстории наших с ним взаимоотношений...расстаться - тоже очень болезненно будет, общий быт и общие друзья.
Может быть вы и не скажете мне ничего нового, но по крайней мере возможно убедите в принятии того или иного решения, т.к. уже в таком подвешенном состоянии находится не могу - съела мозг и себе и ему.
Помогите.
30 ответов2928 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 августа 2012, в 18:27#1
    Подружиться с вами хочет? ей что друзей мало?! гоните в шею её,а если парень ломается (видилите не может он ей отказать)-это странно,он что ей чем-то обязан,она у него шеф по работе..нет? значит.парень держит её как запасной аэродром,если не нужна ему как баба,на кой дрын с ней иметь дружбу и так друзей когда полно!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 18:29#2
    дружбы между мужчиной и женщиной быть не может,а если и может,то точно один из этих "друзей" уже вы*бал другого в своих мыслях во всех позах)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:04#3
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.08.2012: дружбы между мужчиной и женщиной быть не...
    какой ужос
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:05#4
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.08.2012: какой ужос
    Вы не согласны?)
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:17#5
    ...давайте отбросим остальных персонажей этой истории...и поговорим о вас...
    ...вы счастливы с ним?..вы верите ему?..вы верите в то, что их отношения закончены...если на все мои вопросы...вы ответите убедительно...то...речь пойдет о вашей самооценке...о вашем самолюбии...и неуверенности в себе...а это уже другая тема...)
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:20#6
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.08.2012: Вы не согласны?)
    точно
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:29#7
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.08.2012: ...давайте отбросим остальных персонажей...
    если бывшая баба набивается к нему и к ней в подружки -значит отношения у них там не закончились! она сейчас в подружки к автору набьется,цветочка из себя построит и уведет паренька и тындынц роману!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 19:38#8
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.08.2012: если бывшая баба набивается к нему и к...
    ...тогда зачем он вам...такой предатель нужен?..или вы позволите ей взять вверх?..она играет крапленой картой...и он ей...никакого повода для этого не давал...или вы хотите обвинить его в том, что он не несет за ее поступки ответственность?..подумайте, вы же сами из женского сословия))...девушка чего добивается?..и вы даете ей своим "выносом ему мозгов"...зеленый свет...он с кем живет...с вами или с ней?..
    ...она вас полозом берет, а вы ведетесь...эх......
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 20:06#9
    ваша ситуация хорошо демонстрирует одно очень мудрое правило жизни, которое редко кто-то соблюдает - сжигайте мосты единожды и не возвращайтесь за пеплом. Те отношения, которые вытесняются из жизни, разрываются, прекращаются партнерами - можете называть по-другому, вскоре заполняются новыми - всё зависит от того, насколько вы желаете обрести чистые и обновленные чувства. А метания, уходы и последующие повторяющиеся возвращения - это показатель неуверенности и сомнительности настроя к развитию крепких отношений.
    Мой совет, возьмите тайм-аут. Да, это сложно и есть нюансы, которые в чем-то осложнят ваш контакт с вашим общим - но тогда и точки над И, расставятся сами собой. Отношения личные фундаментальны и для отношений общественных.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 20:12#10
    если будете уходить,уходите красиво-парень долго потом еще вспоминать будет!
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 21:56#11
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.08.2012: если будете уходить,уходите...
    если будете уходить,уходите красиво-парень долго потом еще вспоминать будет!

По приколу можно уйти окончально его не отпустив: пусть ждет, что позовёте назад.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:10#12
    отпустите-если Ваше,то вернется! и это не пустые слова,проверено!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер