Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Посоветуйте как поступить

22 августа 2012, в 17:44
Пользователь
История вот какая. Где-то три года назад встречалась с молодым человеком (мне сейчас - 23, ему - 28). Сначала хотела помочь ему забыть его прежнюю девушку, которая его оставила, согреть, а взамен согреться самой, т. к. и мое сердце на тот момент было разбито. Не воспринимала эти отношения серьезно. Он со своей бывшей решил дружить, я из своего жизненного опыта пыталась всячески сказать, что из этого ничего не выйдет...да и из ревности наверное. Он меня убеждал, что хочет со мной серьезных отношений, а она - друг. Убедил. Через пол года оставил, как оказалось позднее, чтобы вернуть ее, да и все то время что мы встречались, тоже пытался вернуть...
Вернул, не сложилось, начал меня добиваться. Говорил, что все понял и все в этом роде. Около года прошло и я сдалась, встречались, теперь живем вместе, носит меня на руках, и все хорошо, я счастлива, вот только одно но...
Бывшая его всячески пытается наладить с ним дружеские отношения, то подвезти ее попросит, то починить что-то. По его словам он пытался неоднократно с ней поговорить, отказать в помощи не может. Да и в его компанию друзей она залезла крепко, его друзья поддерживают с ней общение.
Меня это злит, я на нем отрываюсь. Говорить чтобы он с ней не общался не получается, так как общие друзья...он решить эту проблему не может, так как она редкая сучка (не из злости пишу, просто другая на ее месте дала свободу человеку, опять же меряю по себе, а она его все время дергает, звонит, пишет в гости приглашает). Хочет наладить дружеские отношения и со мной. Я смириться с этим не могу ввиду всей предыстории наших с ним взаимоотношений...расстаться - тоже очень болезненно будет, общий быт и общие друзья.
Может быть вы и не скажете мне ничего нового, но по крайней мере возможно убедите в принятии того или иного решения, т.к. уже в таком подвешенном состоянии находится не могу - съела мозг и себе и ему.
Помогите.
30 ответов4834 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 августа 2012, в 12:58#13
    Я думаю,что если бы он хотел оборвать с ней связь,то сделал бы это,а не боялся её расстроить!Она всё понимает и пользуется ситуацией!А он пляшет под её дудку!
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 17:45#14
    У вас с ним ничего не будет. Вы просто запасной вариант.
    А про бывших... У меня такая же была, лезла ко всем, с друзьями пыталась продолжать общаться, писала даже коллегам на работу, доставала новых девушек через соцсети. Тогда попросил я друзей не общаться с ней, они поняли. Удалился из всех сетей, чтоб контактов не было, ну и т.д. порвал все нити. Расстался с новой подругой, она стала с ней как бы даже дружить. Даже пытались мою уже жену доставать, но у жены мудрости и ума хватило на них. Причем бывшая та с ребенком была и новыми отношениями, но не унималась. (В общем-то и бросил я ее за измену, рассказав жене её любовника все. Обе семьи тогда распались и они слились) Но время прошло, отпали. Но вас он не любит, раз бросал ради той!!! Вы просто удобный вариант, затычка!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 17:57#15
    Наберитесь терпения, и потихоньку отваживайте её от дома и от парня. Назначайте неотложные дела на то время, когда она захочет задействовать вашего парня, чтобы он не смог лишний раз с ней встретиться. Уводите его от неё. Да просто симулируйте плохое самочувствие, когда он собирается с ней встретиться. Не забывайте," ночная кукушка, дневную всегда перекукует". Не забывайте работать над собой, будьте, ласковой, женственной, будьте для своего мужчины- тихой пристанью. В наш бешеный век, мужчины очень по этому тоскуют. Они боятся пробивных и скандальных-то делает с вами или для вас, или для своих родителей, пусть на него и друзей остается минимум времени. Друзья-для холостяков, а семью должны строить двое, для себя, друзья на второй план.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 18:01#16
    Как там у Киркорова: "Обычная история, прощай, пока, до скорого. "
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 18:59#17
    Поставьте вопрос ребром - вы или она. Уйдите на некоторое время, если есть куда. А дальше пусть решает сам.
    Хотя есть девушки, которые считают, что мужчину надо удерживать, "быть умнее, не замечать". Может, вы этот вариант предпочтете, тогда нужно действовать хитростью и исподтишка.
    Хотя лично мне такая позиция не близка.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 19:36#18
    Почитайте эту историю еще раз и сделайте для себя выводы. Подумайте, действительно ли возле этого человека Вы сможете хотя бы лет 7 прожить?

* * *
    Сначала хотела помочь ему забыть его прежнюю девушку, которая его оставила, согреть, а взамен согреться самой, т. к. и мое сердце на тот момент было разбито.

Не воспринимала эти отношения серьезно... я из своего жизненного опыта пыталась всячески сказать, что из этого ничего не выйдет...да и из ревности наверное.

Он меня убеждал, что хочет со мной серьезных отношений, а она - друг. Убедил.Через пол года оставил, как оказалось позднее, чтобы вернуть ее, да и все то время что мы встречались, тоже пытался вернуть.

Вернул, не сложилось, начал меня добиваться...

Около года прошло и я сдалась...

Меня это злит, я на нем отрываюсь...

Я смириться с этим не могу ввиду всей предыстории наших с ним взаимоотношений...

расстаться - тоже очень болезненно будет, общий быт и общие друзья...

уже в таком подвешенном состоянии находится не могу - съела мозг и себе и ему...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 20:44#19
    давайте немного пофантазируем.
    представьте. вдруг! откуда ни возьмись в Вашей жизни появляется один из Ваших бывших молодый людей. раньше вы встречались, у вас был бурный роман, но по тем или иным причинам расстались. но в Вашем сердце память об этом мужчине особенная. так вот. он появляется и начинает настойчиво "влезать" в Вашу жизнь: добивается свиданий, ищет малейшего повода для встреч, может даже навязывается в каких-то случаях.
    какова Ваша реакция? что Вы предпримите?
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 21:46#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 августа 2012, в 17:23#21
    Ответ дляKEA на сообщение от 23.08.2012: У вас с ним ничего не будет. Вы просто...
    У вас с ним ничего не будет. Вы просто запасной вариант.
    А про бывших... У меня такая же была, лезла ко всем, с друзьями пыталась продолжать общаться, писала даже коллегам на работу, доставала новых девушек через соцсети. Тогда попросил я друзей не общаться с ней, они поняли. Удалился из всех сетей, чтоб контактов не было, ну и т.д. порвал все нити. Расстался с новой подругой, она стала с ней как бы даже дружить. Даже пытались мою уже жену доставать, но у жены мудрости и ума хватило на них. Причем бывшая та с ребенком была и новыми отношениями, но не унималась. (В общем-то и бросил я ее за измену, рассказав жене её любовника все. Обе семьи тогда распались и они слились) Но время прошло, отпали. Но вас он не любит, раз бросал ради той!!! Вы просто удобный вариант, затычка!

Спасибо за мужской ответ. Да, он не любил тогда, но сейчас - любит (я в это верю, я это чувствую), он ОЧЕНЬ много сил потратил на то, чтобы меня вернуть, для запасного варианта как то очень глупо и я имею ввиду не только какие либо физические ресурсы, это мелочи, а прежде всего ресурсы душевные.
    Говорит, что сделает все так как я хочу, вроде - "хочешь напишу ей то...","скажи мне что сделать - и я сделаю...", но ведь одного моего желания мало, как сделать так, чтобы и он понял, что общение с ней ему не нужно?
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 17:25#22
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.08.2012: отпустите-если Ваше,то вернется! и это...
    отпустите-если Ваше,то вернется! и это не пустые слова,проверено!
    Отпускала, возвращалось...
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 17:29#23
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 23.08.2012: давайте немного пофантазируем...
    давайте немного пофантазируем.
    представьте. вдруг! откуда ни возьмись в Вашей жизни появляется один из Ваших бывших молодый людей. раньше вы встречались, у вас был бурный роман, но по тем или иным причинам расстались. но в Вашем сердце память об этом мужчине особенная. так вот. он появляется и начинает настойчиво "влезать" в Вашу жизнь: добивается свиданий, ищет малейшего повода для встреч, может даже навязывается в каких-то случаях.
    какова Ваша реакция? что Вы предпримите?
    Мне будет приятно его внимание и оно будет греть мое самолюбие, но когда я увижу, что это доставляет негативные эмоции моему молодому человеку, то я сама себе задам вопрос - а что для меня важнее - внимание бывшего парня и удовлетворение своего эго или внимание моего молодого человека, и счастливое будущее в конце концов. Все иметь не возможно, нужно от чего то отказаться. Я откажусь от внимания бывшего парня. :)
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 17:29#24
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 23.08.2012: давайте немного пофантазируем...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер