psyhologies.ru
тесты

Я уже сомневаюсь...

22 августа 2012, в 17:41
Пользователь
Доброго всем вечера, форумчане! Бываю здесь редко - в смысле отзыва комментариев, но читаю темы постоянно. Вот наконец и осуществилась мечта практически каждой девушки - выйти замуж, но за любимого человека. Мы с моим мч встречаемся уже второй год, через 3,5 месяца будет свадьба. Совсем недавно подали заявление. Как, что и где - еще не обсуждали. Об этой новости знают только родители наши, моя сестра с зятем и моя подруга. Вроде бы должна радоваться... но не могу. Живем мы не вместе. Он со своими родителями, я со своими. Встречаемся чаще всего в выходные, потому что он много работает. Созваниваемся раз в 2-3 дня, переписываемся смс-ками примерно так же. Сначала устраивала скандалы, но потом поняла, что бесполезно. Он на работе, не может отвлекаться, некогда, а домой приходит поздно вечером уставший... Сама уже не звоню и не пишу первой без необходимости. Рисую себе картину, какой будет наша жизнь - такой как у его родителей. Отец приходит домой поздно, он тоже, а мать одна постоянно, она на пенсии. Не уж то и я так буду? Приходить домой, и видеть его только поздно ночью или рано утром??? Понимаю, что он работает нам на квартиру, как сам уверяет, но я устала, мне нужно внимание, а то внимание, что есть в выходные, мне мало. Что же я не заслуживаю телефонного звонка в обед или вечером - узнать как дела и как прошел рабочий день? Или смс-ки с пожеланиями спокойной ночи?... Устала... Сама работаю, хожу на пилатес, сдаю на права, и должна бы чувствовать приближение свадьбы, но в сердце пусто, нет того счастья... может потому что будущие невесты обсуждают все со своим будущим женихом. А я уж и не знаю, когда мы будем обсуждать. Иногда я его просто ненавижу, но и отпустить не могу... а может и не хочу... Не знаю...
37 ответов3976 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 августа 2012, в 17:59#1
    Хотите больше внимания? Начните первой, а ваш будущий муж может быть и поддтянется. Внимание порождает внимание.
    Пишите ему смски во время обеда и перед сном, или удивите еще чем нибудь. Не делайте свою жизнь скучной и рутинной. :))
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 18:07#2
    Внимание мужчины будет в ответ на Ваше внимание к нему. Не нужно быть навязчивой, но и скромничать не стоит, Вы его будущая жена. Есть смысл устраивать ему сюрпризы в виде записок, смсок, совместных обедов у него на работе, проявляйте инициативу в меру, а он подтянется.
    Когда вы начинали встречаться он уделял Вам больше внимания? Если нет, то значит это такой человек и вряд ли удастся его изменить кардинально. Нельзя ждать от человека того, что ему не свойственно по его природе.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 18:14#3
    плохо.конечно,что вместе не живете, а с родаками( это ведь другая жизнь,когда просыпаешься не одна,а с сопящим под ухом этим,..НУ ЭТИМ,как его...мужем))) быт-это такая хитро-злобная вещь...
    другая проблема,вы еще не женаты,а уже недовольны тем,что у вас мало общения,на квартиру зарабатывает?хорошо,заработает на квартиру,дальше привычку малообщаться с женой просто вольется в повседневную жизнь...это лишь предположение чужого человека..но вы уверены,что не рано замуж собрались,все-таки совместная жизнь без родных ох,какие краски порой выдает,не выстираешь потом за всю жизнь!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 21:04#4
    Ответ дляjoy-89 на сообщение от 22.08.2012: Хотите больше внимания? Начните первой...
    такое уже было, когда я ему писала первая. и, как ему казалось, это было слишком навязчиво, поэтому я перестала... а на данный момент мне не хочется ему ни звонить, ни писать первой...
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 21:05#5
    Ответ дляAnnie-Hall на сообщение от 22.08.2012: Внимание мужчины будет в ответ на Ваше...
    что в Вашем понимании "не быть навязчивой"? на сколько часто писать или позвонить? когда нужно, я его поддерживаю, том же желании работать, но не хочу, чтобы оно на мне сказывалось так...
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 21:08#6
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.08.2012: плохо.конечно,что вместе не живете, а с...
    совместный опыт проживания был, правда когда отдыхали вместе в отпуске. там я и готовила, и стирала, и родителей не было. в начале отношений все было, но со временем каждый стал сам по себе... вот это меня и пугает, что в браке будет так же. я хочу замуж за него, хочу от него детей, готова вести домашнее хозяйство, ухаживать за ним, но хочу получать за это внимание, заботу и любовь.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 21:12#7
    Ответ для1234560999 на сообщение от 22.08.2012: совместный опыт проживания был, правда...
    вы сейчас уже не в полной мере получаете внимание,заботу и любовь и поверьте мне, от получения штампа в паспорте Вы тем более ее не получите! с какой стати то? думаете жених переменится к Вам?
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 21:15#8
    Ответ дляsarafina на сообщение от 22.08.2012: вы сейчас уже не в полной мере получаете...
    знаю, что не переменится, и не думаю, что будет по другому. пытаюсь понять причину. когда постоянно говорила о свадьбе, он и слышать о ней не хотел - рано. как только забыла, думаю, до НГ подожду, а там опять начну, так сам предложил.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:07#9
    Ответ для1234560999 на сообщение от 22.08.2012: знаю, что не переменится, и не думаю...
    может он побоялся.что Вы уйдете,вот и спохватился! подумал"женимся,она будет рядом,я на работе и вроде ничего не изменится"...
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 13:05#10
    Меня бы больше волновал вопрос не что вы его видеть будите редко, а почему вы до свадьбы вместе не живете и созваниваетесь 1 раз в 3 дня,и видитесь по "праздникам"?Что за отношения такие?Вы вместе всего второй год и так редко общаетесь и видитесь!Вам не рановато замуж выходить?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 13:24#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 августа 2012, в 13:25#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер