psyhologies.ru
тесты

Один среди людей.

22 августа 2012, в 20:45
Пользователь
Люди, а у вас такое бывает? Я переехала в новую страну. И мне жутко нехватает общения, но когда я в компании, то я чувствую себя, как "третий лишний" или "пятая лапа для собаки". Мне кажется, что я попала в сбитый круг друзей и не могу включиться в разговор, о пустом гооврить не умею ( или не хочу), а о наболевшем... кто же будет слушать? Моя сестра говорит всегда, что люди любят позитивных людей-будь позитивней. Cтараюсь, а от этого ещё противней: внутрени не соответствует внешнему, а во вторых я ужасно фальшивлю и у меня ощущение, что люди воспринимают меня занудой...
32 ответа4157 просмотров

• Пользователь
    22 августа 2012, в 20:46#1
    Я заметила, что стала ходить позади. Потому что когда я иду с кем то в 90% кто то вклиниться между и отстранит меня. Поэтому какой смысл быть выпихнутой, плетусь позади, глотаю слёзы и мечтаю что бы хоть кто то обернулся и стал со мнoй говорить. Болезнено понимаю, что не знаю о чём говорить с людьми... Думаю нужно гооврить о них и их интересах, но после 3-5 вопросов я сдуваюсь... Наверно во мне накопилось так много всего, что я перестала интересоваться другими, а ведь раньше... и я опять пилю сама себя, тихо ругаюсь, жалею и даже порой ненавижу. И когда какую то глупость скажу, просто что бы свои пять копеек вставить...
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 20:46#2
    В итоге с одной сторoны жуть, как хочеться общения, но так страшно быть отвергнутой, что предпочитаю закрыться дома... Покрайней мере дома никто больней меня самой мне уже не сделает... И с каждым днём всё агресивней, злей, депресивней, плаксивей, более болезнено воспринимаю отказы и замыкаюсь в себе... прямо кажеться схожу с ума...

Как с этим бороться? Самой уже поднять упавшую самооценку не получаеться... от безнадёги вою волком...
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 20:48#3
    П.С. а ещё очень не хватает человеческого тепла. Что бы обнять когото, носом уткнуться в плечо и хорошо, хорошо...
    Да, на местном языке я не разговариваю, поэтому интигрроваться в местное общество совсем не получаеться, одни експаты.

Простите в 120 символов тему раскрыть неудалось.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 20:50#4
    Ответ дляmajaikin на сообщение от 22.08.2012: В итоге с одной сторoны жуть, как...
    У вас есть увлечения?...
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 20:58#5
    О, да!... Много...
    Я люблю путишествовать, но последнее время меня удручает это делать одной, так как не с кем обсудить и повздыхать...
    Танцевать... Я танцевала сальсу, тут правда не танцую, мне не нравяться местный контингент, где большенство безпарных мужчин приходят чисто полапать... а пары у меня нет... сейчас танцую 5 ритмов, обожаю... но занятия не так часто... приходиться месяца за 2 записываться, апотом с нетерпением ждать (это моя отдушина)...
    Фотографировать... но в данный момент у менай в мая не обработаные фотографии, а в такую погоду дома сидеть за компьютером... мммм...
    Сноуборд... Это я жду зиму...
    Горы... опять таки даже в плане безопасности боюсь туда идти одна, а хочеться... мммм...
    А ещё мне очень хочеться начать заниматься скалалазаньем, но для этого нужен партнёр...
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 21:08#6
    Это же период адаптации. Шутка ли- переехать одной в чужую страну не зная языка! Как в стране к эмигрантам относятся? Где-то слышала, что первое переехавшее поколение приносит себя в жертву. Надо начинать с "0" обустраиваться. Может и не ваше место там. А к себе прислушиваться надо, не ругать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 21:48#7
    Ответ дляmajaikin на сообщение от 22.08.2012: О, да!... Много... Я люблю...
    Сноуборд... Это я жду зиму...
    Горы... опять таки даже в плане безопасности боюсь туда идти одна, а хочеться... мммм...

А в какой стране Вы сейчас живете?
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 21:49#8
    За границей вообще много не принято... Поэтому психологи и психотерапевты там хорошо зарабатывают.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:08#9
    Переезд часто является стрессом, но это сложности проходящие, т.к. со временем человек адаптируется.

Если до переезда в новую страну у Вас всё было нормально, то не переживайте, всё обязательно наладится. А если и до переезда Вы испытывали подобные проблемы, то нужно искать ответы в себе.

Начните потихоньку разбирать фотографии, наверняка проснётся азарт и продолжите своё увлечение. Вообще, Вас почитать - умничка: и танцуете, и путешествуете, спортом занимаетесь, фотографируете. Только что-то постоянно мешает. Если танцы и путешествия - то не с кем, спортом - не созон, фото - хорошая погода на улице. Невольно вспоминается высказывание: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".

Не накручивайте себя, занимайтесь тем, что нравится. Дайте себе время адаптироваться. И развивайте коммуникативные навыки. Возможно, Вам поможет книга Дейла Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" и аналогичная литература. Потенциал у Вас хороший, Димар верит с Вас.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 22:13#10
    Столько увлечений! Я бы рекомендовала зарегистрироваться на сайте знакомств. Общаться с людьми с теми же интересами, кто-то будет приглашать встретиться. Тут же опыт общения. Если хочешь добиться того чего у тебя нет, надо вести себя так, как ты себя не вела, по-новому. Работа над собой - самая высокооплачиваемая работы в мире.
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 23:29#11
    Вы сами закапываете себя! Ну кто Вам сказал, что надо разговаривать всегда о других, и что Ваши проблемы никому не интересны?? Наоборот, надо разговаривать о себе, только открыто, откровенно, о своих эмоциях, о своих трудностях, о своем наболевшем. Да обо всем! Всем интересны открытые, эмоциональные собеседники, а не показной оптимизм и интерес в 5-6 вопросах... Разговаривайте на том языке, на котором умеете, главное чтобы Вас понимали. Подумайте, как бы Вы сами отнеслись к человеку, который Вам на ломаном русском доверительно рассказал о своих переживаниях. Вы бы, конечно же, посмеялись и послали его подальше, правда? Скорее всего нет, а наоборот прониклись бы умилением и уважением к такому проявлению доверия. Ну так почему Вы о других думаете хуже? Конечно, есть шанс нарваться на глупого и подлого человека, но и это же не смертельно. Не надо прямо сразу рассказывать, где у Вас деньги лежат, и сколько было любовников. А в остальном - ну и что?? Чем Вы рискуете, блин? Чего боитесь?
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 00:26#12
    Попробуйте каучсерфинг, я всем его советую, даже если Вы не путешествуете в данный момент, но даже в своем городе можете найти компанию. Я как-то попала на пикник каучсерферов в Вене, знала только парня, у которого я жила, и его друга, и как-то само общение завязалось, так откуда только людей ни было) Даже русскую одну нашла, мы в одном университете учились.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер