psyhologies.ru
тесты

Уют в доме.

23 августа 2012, в 21:14
Пользователь
Мне 22 года, я работаю менеджером по продажам. Встречаюсь с молодым человеком полгода, все у нас просто замечательно. Мы очень любим друг друга, все нас устраивает. Но недавно произошла ситуация, которая меня очень задела. Мы говорили о профессиях, и я спросила, в какой профессии, помимо менеджмента он видит меня, уточнила, что имела в виду в каких видах деятельности ему кажется я могла бы работать. Он ответил: я скорее вижу тебя дома. Я попросила его сказать, что он имел в виду, на что он ответил, что создавать уют в доме тоже тяжелый труд. Не то чтобы я феминистка, но меня очень очень обидело и задело, что мой человеквидит меня сидящей дома. Объясните, пожалуйста. Может, я что-то не правильно поняла? или мне действительно показалось, что он не считает меня способной на что-то большее, кроме как стирать, убирать, готовить и создавать теплый уют в доме?
43 ответа4877 просмотров

• Пользователь
    23 августа 2012, в 22:04#1
    Вы считаете что это унизительно? Что за предрассудки? Половина женщин всей планеты не "сидят" дома, а ведут хозяйство. Если пару это устраивает и все "за", то здорово! Нет смысла так остро реагировать на всего-лишь мнение Вашего друга. Просто это не Ваша стезя, ну и не заморочивайтесь :-) работайте себе на здоровье! А вообще, думаете разумно спрашивать у Вашего друга то, как сложится ВАША судьба?? Какое он имеет к это отношение?? В общем вывод: Вы спросили его - он ответил... кажется, очень логично)) Было бы странно, если бы он Вас спросил "Дорогая, что ты хочешь, чтобы я ответил на это?" и вы ему продиктовали ответ ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 22:11#2
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 23.08.2012: Вы считаете что это унизительно? Что за...
    Да, я понимаю, о чем вы говорите, многие женщины сидят дома и воспитывают детей. Многие женщины не работают по определенным причинам. У меня сейчас таких причин нет, я полна энергии и амбиций. Я хочу самореализоваться, это важно для меня сейчас, на данный момент. Не знаю, почему меня это так задело, но если он действительно видит меня сидящей дома, тогда необходимо менять что-то в себе. Потому что я бы хотела, чтобы он видел меня девушкой, которая сможет достигнуть определенных высот, карьерного роста. А если он этого не видит, значит, это уже моя вина, значит, я что-то упустила...
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 22:17#3
    А его мама, сестра, бабушка или еще ближайшие родственники женского пола сидят, сидели дома, не работали? Я уверена, когда человек говорит нечто подобное, он исходит из собственного опыта (его так воспитали и другого он не знает), или наоборот ищет полную противоположность того, что было у него в семье. Мой мч заявил мне сегодня по телефону, что надеется после свадьбы я не буду им командовать. В его семье матриархат. Я не раз это видела сама.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 22:26#4
    Ваш парень может просто боятся, что на работе Вас уведут у него))) На работу ходят, чтоб было за что уют в доме создать. Уютный дом - это красиво, полезно, приятно, престижно. Сам по себе(уют) он не появится. И парни без нас этого делать не умеют. С любовью свитое гнездышко дает чувство стабильности и безопасности.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 22:26#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 августа 2012, в 22:26#6
    Ответ для1234560999 на сообщение от 23.08.2012: А его мама, сестра, бабушка или еще...
    И мама и бабушка работали врачами, мама до сих пор работает. Я вот тоже понимаю, что это исходит из его собственного опыта. При этом если бы он сказал, что хотел бы, чтобы я сидела дома - это одно, но он сказал, что видит меня сидящей дома - а это уже совсем другое, к сожалению...
    А по поводу вашего мч, думаю, вам стоит быть помягче и давать ему проявлять свое мужское "Я", вы же сами сказали, что в его семье матриархат...
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 22:30#7
    Со своим мч я на столько мягка, на сколько могу... Если еще буду мягче - потеряю свое Я.
    А спросите его: он что будет против, если Вы и заниматься любимой работой будет, и уют поддерживать в доме? Может он боится, что Вы карьеристкой станете и про него забудете? Или до этого у него такая девушка была?...
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 22:38#8
    Ответ для1234560999 на сообщение от 23.08.2012: Со своим мч я на столько мягка, на...
    нет, до этого у него не было такой девушки. я не знаю, чего он боится.
  • Пользователь
    23 августа 2012, в 22:45#9
    мне кажется, мужчинам так приятнее: дома ждет супруга, готовится к встрече. а мужчины в таком своем представлении кажутся себе еще более мужественными: я же добытчик! я же мужчина! я же глава семьи! :) :) :) Вы для него нежный образ, который ему хочется любить и лелеять. примите его слова в позитивном ключе: он заботится о Вас!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 01:48#10
    Просто так ляпнул в ответ на вопрос то, что, как ему кажется, вы хотите услышать. Скорее всего он понятия не имеет где бы вам работать.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 02:07#11
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 24.08.2012: Просто так ляпнул в ответ на вопрос то...
    Вполне возможно, думаете, он настолько вдумчивый???? даже при всех достоинствах , мужчины вряд ли будут мног размышлять об этом. вы вот уже вся извелась, а он и думать забыл, что вопрос поднимался))) попробуйте с ним поговорить и посмотрите на реакцию. много нового для себя откроете. Хотя, справедливости ради, стоит признать, что 90% мужчин, которые в состоянии сами обеспечить семью, хотели бы , чтобы жена сидела дома и "вела хозяйство". только потом жена от скуки начинает прогрызать мужу мозг, становиться плохой и т.д. и т.д.((((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 02:44#12
    ...если вы усомнилась в себе, в своих качествах...после этих слов...тогда да...сидите дома...
    ...твердое желание чего-то добиться...исключает излишнее влияние оценок других... :)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер