psyhologies.ru
тесты

Не понимаю

24 августа 2012, в 11:45
Пользователь
мой будущий муж сводит меня с ума!такое ощущение,что он маменькин сынок.он все время советуется со своей матерью,они чуть ли ни каждый час созваниваются. Все важные решения он сначала обсуждает со своей матерью,а мне уже говорит окончательное решение.
в открытую,при мне,он с ней ведет себя сдержанно: не сюсюкает,не мямлит перед ней. но у меня уже такое ощущение,что и жениться не он решил,а его мама. в общем,за последние дни доверия стало куда меньше. а ведь "на носу" свадьба. иногда думаю,может это я себя накручиваю,а на самом деле,он просто хочет как лучше и советуется с матерью,как с более опытным человеком.но меня раздражает этот их симбиоз!с ума можно сойти!голова трещит...
83 ответа7236 просмотров

• Пользователь
    24 августа 2012, в 12:37#1
    Нет,вы себе не накручиваете!Может он и на счёт предложения с ней советовался??!Если человек решил осознанно вступить в брак,то о каких советах ввиду возраста может идти речь!А если вы ребенка захотите,он тоже с ней побежит советоваться?Он практически ваш муж,он с вами должен решать вопросы, а не с родителями!
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:00#2
    Мне кажется такое уже не исправить. Мужчины вообще не любят разрываться между матерью и девушкой. Редкие случаи перейдут на сторону девушки.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:08#3
    советуется с матерью,как с более опытным человеком

Ну смотря по какому поводу советуется...
    хотя перебор конечно.
    Приведите примеры по какому поводу он советуется?
    Вы себя в этих вопросах некомпетентной чувствуете?

Перед свадьбой у многих нервы настолько натянуты, что обостряются все чувства :)
    Вот и Ваша наблюдательность обострилась , раньше Вы такого не замечали? или не придавали значения?

Если он принимает решения относительно Вашей с ним будущей жизни с мамой, а Вас просто в известность ставит.. Это вообще плохой знак.
    Жить планируете отдельно от родителей?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:14#4
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 24.08.2012: Нет,вы себе не накручиваете!Может он и...
    так вот и у меня уже сомнения ,насчет его осознанности жениться.после того,как его мама рассказала то,что я думала,только я и он знаем (это о нашем новом жилье),мне вообще стало непонятно :что есть его мысли и где мамины. такое ощущение ,что нас трое:я ,он и его мама. самое страшное,что скоро свадьба.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:40#5
    Я не понимаю, а Вы что до свадьбы этого не видели? Почему Вы тогда решили на нем женится? Он наверное изначально так себя вёл или недавно? А как она относится к подготовке к свадьбе? Она там всё устраивала в плане блюд, цвет украшений?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:42#6
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 24.08.2012: советуется с матерью,как с более опытным...
    он решил покупать новую квартиру и первым делом пошел к маме советоваться,несмотря на то,что квартира для нас,а не для мамы.а когда она еще высказала "пожелания" на каком этаже ОНА хочет НАШУ квартиру у меня дар речи пропал! а мой милый сидел молчал,как будто все так и надо.какое бы ей вообще дело,на каком этаже будет НАША квартира?!а уж тем более сказать это в таком ключе,что "а я хотела 5-ый этаж",как будто ей там жить.
    я и раньше знала об этой его "особенности",но несколько дней назад меня просто "огорошила" его maman. жить будет отдельно от родителей.но если она так и будет без конца названивать,а он бегать к ней по каждому вопросу, наверное,долго мы не протянем...
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:45#7
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: он решил покупать новую квартиру и...
    А деньги на вашу квартиру чьи?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:51#8
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 24.08.2012: Я не понимаю, а Вы что до свадьбы этого...
    видела.он такой всегда..но тут она говорила то же самое,что говорит мой мч :про то как мы будем жить,за какой срок нужно погасить долг за квартиру,про то,что она против проведения церемонии свадьбы. прям точь-в точь как он это мне говорит. но я то думала,что это ОН так думает!а тут оказалось,что его и ее мысли "поразительно" совпадают!меня это как обухом по голове. я очень боюсь,что мы так и будем "жить втроем" с его мамой.даже переезд в другой город не поможет. они и оттуда будут созваниваться и советоваться друг с другом. мне очень больно.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:52#9
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 24.08.2012: А деньги на вашу квартиру чьи?
    его.она заняла какую-то сумму,но ей все уже отдали
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:56#10
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: он решил покупать новую квартиру и...
    Покупка квартиры серьезное ответственное решение.
    Ваш будущий супруг на свои деньги ее планирует покупать? Или ожидает помощи от родителей...
    Здесь такая серьезная покупка, что он хочет поддержки со стороны родителей..Сам боится ответственность взять, и это понятно
    Странно конечно, что с Вами не советуется совсем... Или все таки спрашивает Ваше мнение?
    Но если родители помогают деньгами, то имеют право высказать мнение и посоветовать...
    Ну а помимо квартиры каких то советов спрашивает?
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 13:59#11
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: видела.он такой всегда..но тут она...
    А расскажите о своей будущей свекрови поподробнее... Что она за человек, какие отношения у них с ее супругом, отцом Вашего будущего мужа.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 14:00#12
    Ответ дляznakomaya на сообщение от 24.08.2012: видела.он такой всегда..но тут она...
    Конфликты по любому начнутся, если Вы этого терпеть не станете. ВЫ не хотите с ним поговорить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер