psyhologies.ru
тесты

Сколько должно быть зубов у ребенка в 1.5 месц ?

24 августа 2012, в 16:02
Пользователь
У моего ребенка в 1.5 месц. только 8 зубов, а вот у других деток уже по 12-16 зубиков. И я очень волнуюсь по этому поводу, врач говорит не надо переживать, рано или поздно вилезут все зубы...Расскажите пожалуйста, а как было у ваших детей ? Было ли такое у когото как у нас ? Питаемся мы нормально, мясо,рыба,творог все кушаем ...
10 ответов4884 просмотра

• Пользователь
    24 августа 2012, в 16:57#1
    Ну вы даете! У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ. У моего ребенка в год было два зуба, ну ничего все положенные выросли со временем. Да не волнуйтесь вы, ну что вы в самом деле. Вырастут никуда не денутся.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 23:43#2
    ...если вас это тревожит...обратитесь за помощью к своему педиатру)
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 23:48#3
    обращались уже,говорит ждите,вырастут.
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 23:50#4
    Моему ребенку год и пять, и у него 7,5 зубов (8-ой только прорезывается). Ну и что? Кто сказал, что все дети должны быть одинаковыми? Зато он так кусается... )))
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 00:16#5
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 24.08.2012: Моему ребенку год и пять, и у него 7,5...
    и наш кусается))))))))
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 00:22#6
    не знаю ни одного взрослого человека, у кого не выросли зубы. всё будет))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 00:32#7
    Ответ дляzoriana1984 на сообщение от 24.08.2012: обращались уже,говорит ждите,вырастут.
    обращались уже,говорит ждите,вырастут.
    ДО ТРЕХ ЛЕТ ДОЛЖНЫ ВСЕ ВЫЛЕЗТИ.А какой и когда не важно.точная инфа:-)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 00:58#8
    Нам 1.2 и у нас 6.
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 01:20#9
    Ребенок никому ничего не должен. Он индивидуальность. И все особенности его развития - индивидуальны!!!
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 18:39#10
    Как опытная мама, хочу Вам посоветовать - никогда не сравнивайте своего ребенка с другими детьми.))
    Он - Ваш единственный и тем для Вас уникален.
    Конечно, необходимо контролировать развитие ребенка в соответствии с принятыми медицинскими нормативами. Чтобы не опоздать и не проследить какое-то заболевание или отставание в развитии. Но я поняла, что Вы - хорошая, заботливая мама, волнующаяся о своем ребенке и задаете все необходимые вопросы своему педиатру. Ответ Вам врач дал. Вот и ориентируйтесь на него, а не на разговоры с мамочками на детской площадке.)))
    А уж если Очень беспокоитесь - сходите на консультацию к детскому стоматологу или стоматологу - ортодонту. И задайте ему все вопросы.
    Здоровья Вашему малышу!))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер