psyhologies.ru
тесты

Как выкинуть его из головы?

24 августа 2012, в 21:40
Пользователь
… Вместе были 2 года (год жили вместе). Отношения начали катиться по наклонной. Ругань, упрёки, недопонимания. Собрала вещи и ушла к себе в квартиру. Думала, придёт, заберёт, поймёт, кого потерял. Нет, не пришёл! Звонки были, опять выяснения отношений, но не приезжал, не заходил. Позже в информационных сетях увидела его фотографии с новой девушкой. При этом звонил и писал мне. Говорил, что любит, хотел вернуть отношения. Но меня его измена «убила». Не понимала, как можно так быстро разменяться?? Не смогла простить.
Год прошел после нашего расставания. Тягощусь воспоминаниями о бывшем, как выкинуть его из головы? Заводила новые знакомства, общения, встречи. Но все равно мыслями возвращаюсь к нему. Ко всем мужчинам отношусь как-то предвзято, разучилась или не умела, не знаю. Один – скряга, другой – пропадает, потом опять появляется и так замкнутый круг. После всех этих сравнений, на пятки наступает страх: а вдруг не найду того единственного? И опять мыслями к прошлому: может, нужно было простить, держать, быть мягче? Не знаю…
P.S. Возможно это жизненное испытание, которое нужно преодолеть.
44 ответа8883 просмотра

• Пользователь
    24 августа 2012, в 22:15#1
    Не мучайтесь. Если бы хотел Вас вернуть, приехал бы за Вами и отвез Вас назад. А звонить и писать могут все, да и к тому же быстро нашел Вам замену! А может он изменял Вам с этой девушкой еще до Вашего ухода?
    Нужно время, год - малый срок, у меня чем-то похожая ситуация, но уже прошло больше 1,5 лет и до сих пор злоба на него накатывает периодически! Скоро встретите своего мужчину, который будет беречь Вас и ваши отношения и забудете Вашего бывшего, как кошмарный сон!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 22:20#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 августа 2012, в 22:20#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 августа 2012, в 22:58#4
    1) займитесь своими делами, поставьте цель достигнуть что-то в жизни.
    2) кто любит - не уходит. Если вдруг уходит-то делает всё,чтобы вернуть любимого человека.
    3) это испытание.
    4) когда мужчина нам не нужен, мы видим недостатки, чтобы сказать себе: Нет, это не то, чтобы он мне не нужен, просто он скряга. Я тоже не люблю жадных, потому что самая жадная к деньгам. Но человек - это множество черт личности, и если в одном плох, то в другом хорош. Хотя, если скряга, значит его деньги ему важнее женщины. А еще я заметила, если мужчина много тратит на женщину внимания, то внимание этого мужчины ничего не стоит. У него просто много времени, которое некуда девать, он проводит время возле телевизора, по дому ничего не делает, увлечений нет, поговорить с ним можно только о новостях.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 00:29#5
    самое страшное для меня было осознать, что любимому человеку лучше с кем-то другим, что нас объединяет куча общих впечатлений, друзей, знакомых, что еще вчера нам было так хорошо вместе, а сегодня мы не можем друг на друга смотреть!

поверьте, Ваш любимый и дорогой человек ищет ВАс, дайте же ему возможность постучаться к Вам в сердечко, приберитесь же в этом храме любви, расчистите пространство, мир не сузился до одного человека, и пусть у Вас все будет хорошо!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 00:32#6
    вырезайте гангрену, не дайте ей возможность поражать здоровую душу!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 00:45#7
    Вы сейчас обжегшись на молоке, на воду дуете. Это я о предвзятости. Радуйтесь, что избавились от руани, ссор и недопонимания! И не надо срочно искать замену бывшему. Спешка хороша только при ловле блох. Побудьте наедине с собой, проанализируйте ошибки, только без самобичевания.

Старайтесь себя чем-нибудь отвлечь. Увлечения какие-нибудь, путешествия, общение с друзьями. Фильм могу порекомендовать хороший на эту тему - "Ешь, молись, люби".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 00:49#8
    Это медленный процесс (у меня, по крайней мере), я прошла стадии от ненависти до безразличия. Как он только ни пытался меня задеть, а я все равно не позволю никому истребить в себе веру в любовь и искренность. Из-за одного человека мир не рухнул, и мужчины не все такие, как онО (прости, большего ты не достоин), и есть в мире люди, которые будут ценить и любить вас такой, какая вы есть. Освободитесь от него, правильно Вам посоветовали - расчистите пространство. Чтобы открыть новую дверь, нужно закрыть старую.
    У меня иногда возникает мысль, а вдруг я не влюблюсь больше. Но подумайте, неужели Вы, такая замечательная и прекрасная, достойны Единственного, который Вас попрекает, унижает и оскорбляет? Думаю, нет:)
    Скажите себе - я великолепная, я прекрасная, у меня все чудесно, а будет еще шикарнее. И живите согласно этим принципам:)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 00:53#9
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 25.08.2012: Вы сейчас обжегшись на молоке, на воду...
    А я книгу читала, мне очень понравилась, я как раз такой же период переживала, как и автор - я тогда так вдохновилась! И через месяц буквально готовила билеты за границу:))) Фильм не смотрела, надо будет наверстать:)
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 01:00#10
    Я вас умоляю!!! Я тоже первого вспоминаю иногда и что? Забудется, как только на горизонте замаячит нормальный серьезный человек.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 01:08#11
    А я книгу не читала... Напомните, плиз, кто автор... Фильм очень-очень, Джулия Робертс замечательно сыграла...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 01:12#12
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 25.08.2012: А я книгу не читала... Напомните, плиз...
    Элизабет Гилберт)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер