Как выкинуть его из головы?

24 августа 2012, в 21:40
Пользователь
… Вместе были 2 года (год жили вместе). Отношения начали катиться по наклонной. Ругань, упрёки, недопонимания. Собрала вещи и ушла к себе в квартиру. Думала, придёт, заберёт, поймёт, кого потерял. Нет, не пришёл! Звонки были, опять выяснения отношений, но не приезжал, не заходил. Позже в информационных сетях увидела его фотографии с новой девушкой. При этом звонил и писал мне. Говорил, что любит, хотел вернуть отношения. Но меня его измена «убила». Не понимала, как можно так быстро разменяться?? Не смогла простить.
Год прошел после нашего расставания. Тягощусь воспоминаниями о бывшем, как выкинуть его из головы? Заводила новые знакомства, общения, встречи. Но все равно мыслями возвращаюсь к нему. Ко всем мужчинам отношусь как-то предвзято, разучилась или не умела, не знаю. Один – скряга, другой – пропадает, потом опять появляется и так замкнутый круг. После всех этих сравнений, на пятки наступает страх: а вдруг не найду того единственного? И опять мыслями к прошлому: может, нужно было простить, держать, быть мягче? Не знаю…
P.S. Возможно это жизненное испытание, которое нужно преодолеть.
44 ответа13766 просмотров

• Пользователь
    25 августа 2012, в 01:17#13
    Ответ дляmpk на сообщение от 25.08.2012: Элизабет Гилберт)
    Точно, спасибо! Щас поищу в инете.
  • Модератор
    Модератор
    25 августа 2012, в 15:23#14
    Позвоните ему.Назначьте встречу.Если согласится и придет-решайте сами,что хотите больше: произвести впечатление офигенным внешним видом и милой беседой или просто банально с ним переспать и больше ему не звонить.

Как рукой снимет).
  • Модератор
    Модератор
    25 августа 2012, в 15:24#15
    Я все-таки не понимаю: девушки ,к чему все эти мученья? не могу забыть-люблю-страдаю.Так вся жизнь мимо пройдет.Прекращайте.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 17:49#16
    Уходят ,чтобы уйти, а не чтоб вернули.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 17:50#17
    Ответ дляAustralia на сообщение от 25.08.2012: Позвоните ему.Назначьте встречу.Если...
    А зачем?Смысл.
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 18:49#18
    Ответ дляAustralia на сообщение от 25.08.2012: Я все-таки не понимаю: девушки ,к чему...
    пройдет год, Вы оглянётесь назад и спросите себя:"а сколько дней из своей драгоценной красивой жизни, подарка Бога, я потеряла?" Вам не жалко? мне дико жалко было полугода неприятных, разрушаюших меня, ломающих мою психику отношений! это время надо было потратить на себя, на что-то продуктивное и светлое! но все забыто как страшный сон! потом я, как после клинической смерти, наверстывала упущенное, я радовалась листикам на деревьях, солнечным лучикам, вкусной еде, хорошей и не очень погоде!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 20:10#19
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 25.08.2012: Вы сейчас обжегшись на молоке, на воду...
    Спасибо, за советы. Сегодня же посмотрю фильм))
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 20:19#20
    Всем большое спасибо за поддержку!!! Неожидала, столько откликов! Сразу настроение поднялось))) Начну действовать Вашим рекомендациям. Первоначально поставлю цель и буду к ней двигаться, расчищу "пространство" для новой любви. В конце концов нужно себя взять в руки, а то я как квашня: "люблю, люблю, тармвай куплю")))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 20:36#21
    Ответ дляMichelle-Obama на сообщение от 25.08.2012: Всем большое спасибо за поддержку...
    Вот и молодец!
    И аватарка у Вас соответствующая, оптимистичная!)
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 12:49#22
    Ответ дляsamax на сообщение от 24.08.2012: Не мучайтесь. Если бы хотел Вас вернуть...

Нужно время, год - малый срок
    Не согласна,в психологии существует понятие сколько нужно времени чтобы забыть человека,тот срок сколько вы вместе делить на 2.Соответственно если они были 2 года вместе года вполне хватит,хотя конечно все индивидуально,ему вон вообще не нужно было время.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 12:58#23
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 27.08.2012: Не согласна,в психологии существует...

хотя конечно все индивидуально,ему вон вообще не нужно было время.
    Да ладно, фото с девочкой - еще не показатель того, что ему не нужно время, и, что он забыл.
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 13:26#24
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 27.08.2012: Не согласна,в психологии существует...
    Вот только я не могу понять, почему тогда женщины, да и мужчины тоже годами не могут забыть партнера с которым жили или встречались не так долго, но очень эмоционально) Какие законы здесь действуют? Почему мужчина не может забыть девушку с которой 1 раз!! переспал в самолете? Почему считает ее женщиной всей его жизни? Почему у женщины ломается вся жизнь из за какого-то урода, который напал на нее в темном переулке. Где логика?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер