psyhologies.ru
тесты

А мы по барам, по барам...

27 августа 2012, в 13:04
Пользователь
В среде, где я обитаю сегодня очень модно ходить по барам. После работы, перед клубами всегда и всё начинаеться или заканчиваеться в баре... Для меня ходить по барам непривычная форма общения (я не особо люблю алкоголь, а ещё менее пьяных людей - я их боюсь, так как порой они неодекватны). Музыка громакая, общаться тяжело, а просто стоять и томно потягивать коктель скучно и какая то безсмысленная трата времени. Я предпочитаю в компании заниматься чем нибудь активным (спорт, прогулки, пикники, боулинг, пеинтбол) или домашнии вечеринки, когда особая атмосфера дома...
И вот я страдаю от того, что не понимаю, как себя там вести и о чём говорить? Я не особая болтушка и хохотушка, скорей тугодум, поэтому есть что то мучительное для меня в барной жизни.... Но с другой строну, если не поддерживать барную жизнь, то поток общения изсякнет....
Ищю совета, как адaптироваться...
39 ответов5004 просмотра

• Модератор
    Модератор
    27 августа 2012, в 13:08#1
    Но с другой строну, если не поддерживать барную жизнь, то поток общения изсякнет....
    А может этот поток общения, который иссякнет, вам в принципе и не нужен! Ведь вы все равно в баре ни с кем особо не общаетесь, не выпиваете. Зачем себя мучить? Вы подумайте, а нужны ли вам на самом деле люди, с которыми вы общаетесь только в баре? Ведь за его пределами у вас нет никаких больше интересов!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 13:26#2
    Ищю совета, как адaптироваться...
    А оно надо?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 13:27#3
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 27.08.2012: А может этот поток общения, который...
    Нет, может я не совсем правильно выразилась... По барам мы ходим с коллегами, т.е. по мимо бара мы общаемься и куда то собираемься и ездием, но это неотьемлимая составляющая... Вижу по другим моим коллегам, которые не ходят, что интегрироваться в молодёжный слой нашего рабочего коллектива тяжело... т.е. общение с тем кто не ходит по барам ограничиваеться рабочим общением, а кто ходит по барам включаеться и в другие активности (по принципу мазолить глаза)...

хотя вы очень правы, я очень сомневаюсь, а мне это нужно, но с другой стороны, что потеряю ту сторону не рабочего общения, которую именно ищу...
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 13:38#4
    Ответ дляKsyu на сообщение от 27.08.2012: А оно надо?
    я сомневаюсь, что именно мне это надо... но у меня довольно сильных страх, что тогда я перестану быть частью коллектива... Скажем так: 70% - бары, 30% - те цсамые активности которые мне нравяться... Народ с которым я общаюсь мне нравиться... Но мне кажеться, если я не буду поддерживать ту самую "пойдём сегодня в бар" я выпаду из команды....

мне кажеться мне нужно адаптироваться, так как не крутись "по барам" это составляющая социальной жизни здесь... это не проблема определённой компании, у меня создалось впечепление - это повсеместно...
  • Модератор
    Модератор
    27 августа 2012, в 13:38#5
    Ответ дляmajaikin на сообщение от 27.08.2012: Нет, может я не совсем правильно...
    Так проводите с ними время в других местах, а бары ограничьте. Неужели из-за того, что вы туда не пойдете, от вас отвернутся и будут общаться только по рабочим моментам? Да даже если так и получится, значит дружбы-то никакой не было. Прислушайтесь к себе, к тому, что вам нравится, как вам будет комфортно. Ведь вы просто идете на поводу вашего окружения, зависите от него! Это не правильно...
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 августа 2012, в 13:41#6
    Ответ дляmajaikin на сообщение от 27.08.2012: я сомневаюсь, что именно мне это надо...
    так как не крутись "по барам" это составляющая социальной жизни здесь... это не проблема определённой компании, у меня создалось впечепление - это повсеместно...
    Я вас уверяю - это не повсеместно! Можно отлично время проводить и не выпивая в баре!
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 13:45#7
    предложите коллегам сходить на каток, в боулинг или аквапарк)))))))))
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 13:55#8
    вот это я понимаю, разброс по темам на форуме: кому хлеб черствый, кому бриллианты мелкие))) не в обиду автору)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 14:08#9
    Я уже поняла, что не правильно сформулировала проблему.
    Это проблема интеграции. И ходить по барам - это не любовь определёной группы людей, а скорее часть местной культуры... Так как у немцов непременно сьесть колбаску на грили и выпить кружку пива, а в Англии это пинта пива после рабочего дня... Т.е. я витху потребность адоптации в рамках интеграции в социальную жизнь страны... Конечно я могу не ходить, как я прекрасно делала до этого (поэтому я и не привычаная)... Но мне кажеться, как изучения языка в стране где проживаешь так и принятия культурных особенностей страны - это одна из составляющих интеграции... И если учить язык я могу в школе, то именно такие культурные особенности там не учат...
    Как говорят нелезь в чужой курятник со своими правилами.
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 14:13#10
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 27.08.2012: вот это я понимаю, разброс по темам на...
    Ничего не поделать у каждого свои проблемы, свои жертвы, свои сомнения... Каждый кузнец своего счастья....
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 14:19#11
    Ответ дляmajaikin на сообщение от 27.08.2012: Я уже поняла, что не правильно...
    а легкими наркотиками в вашей среде не принято баловаться?)) Жаль!!!))))))) Или устраивать оргии по пятницам) Такие, не большие человек по 20)) не больше. А что, это очень распространено в некоторых кругах. В некоторых же коллективах принято выбирать жертву и травить ее. Я не шучу! Это все части разных корпоративных культур. И только ваш выбор ввязываться в это или жить своей жизнью. Работа - это место для ... работы, не поверите. Остальная жизнь - ваша личная)) Что хотите ВЫ то и делаете)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2012, в 14:21#12
    А по-моему то, что вы не особая хохотушка, это вам на руку. В баре громко играет музыка, особо ни о чем не поговоришь. Можно рассматривать сидящих вокруг людей, потягивать сок и наслаждаться своими собственными мыслями :) нет? а о чем вы говорите с коллегами во время боулинга или домашних вечеринок?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер