psyhologies.ru
тесты

Замучила паранойя.

28 августа 2012, в 12:59
Пользователь
Всем привет.
Не могу избавиться от паранойи... Живу с любимым уже 3 месяца, ждать пришлось 2 года, что бы он переехал ко мне. Началось с того что я устроилась на работу, и встретила там ЕГО. На тот момент я была замужем уже 5,5 лет, он женат. Спустя пол года я ушла от мужа, он от жены, мы прожили вместе 1 месяц, но он вернулся к жене... Так продолжалось еще пол тора года, он то приходил ко мне, то уходил... Все это продолжалось до того момента пока я не решила уйти от него окончательно и начать новую жизнь... Спустя пол тора месяца после расставания, он пришел ко мне и сказал, что он разводиться и хочет быть со мной.
Мы начали жить вместе, все прекрасно (он развелся), я люблю его очень сильно, он меня, но я не могу забыть прошлого, то как он бросал меня и возвращался к жене, каждый раз когда он едет к себе домой (к маме) мне кажется что он едет снова к ней...
Бывают моменты когда он сам о ней напоминает (я понимаю что 6 лет совместной жизни в один день не забыть, но все же мне не приятно слушать).
Что делать? для меня он очень дорог, но страх меня постоянно преследует, страх того что он вернется к ней, мы из-за этого с ним ругаемся на почве моих страхов, ревности и паранойи. А мысль о том что ему еще надо забрать часть вещей у нее меня вообще пугает, пугает то что он ее увидит спустя три месяца и ...
Постараться отпустить ситуацию?
1 ответ1301 просмотр

• Пользователь
    28 августа 2012, в 20:23#1
    vishenkan ну даже если у него будет секс с бывшей? что это поменяет в ваших отношениях?
    Это же не новая ситуация, так уже было когда то, и один раз вы уже выиграли состязание.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер