Как решиться на развод

28 августа 2012, в 16:57
Пользователь
Далеко за тридцать, женат восемь лет, есть дочка четырех лет.

Мой брак меня измотал. Говорят, дурак это тот, кто думает иначе, чем я. Я устал бороться с инакомыслием жены. Честно говоря, не мог себе представить существование столь инакомыслящих людей...

Надоели бесконечные придирки, подозрения (причем беспочвенные, пока), бесконечные разборки по ночам на повышенных тонах, удовлетворение абсурдных прихотей, на которые уходят время и деньги... Надоело решать искусственные проблемы, которых могло бы и не быть.Не хочу быть арбитром в отношениях жены с ее матерью и сестрой и в их разборках между собой.

Единственным светлым пятном остается дочка. Когда она обнимает меня или залезает ко мне на спину мне становится хорошо...

Жена, впрочем, считает, что я уделяю дочке мало времени. Тут я могу отчасти согласиться - много времени провожу в командировках.

В общем, надоело. Но не могу решиться на развод. Боюсь, что развод ударит по дочке, что она утратит ту жизнерадостность, которой сейчас обладает. Боюсь потерять контакт с ней, боюсь что жена по своему инакомыслию и упрямству навредит ей...

63 ответа35182 просмотра

• Пользователь
    28 августа 2012, в 20:17#25
    Ответ дляirzhi-novotny на сообщение от 28.08.2012: Инакомыслие не в плане религиозном. В...

Другой - требование снимать всю зарплату наличными с карточки. Устал объяснять систему работы с карточками, что такое проценты по кредитке, почему если меньше залезешь в долг, то заплатишь меньше процентов. Бесполезно. С математикой полная труба - не может сосчитать сколько будет 10 процентов от 100 рублей. На полном серьезе.

Бежать БЕЖАТЬ от такой сломя голову. И не оглядываясь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 20:17#26
    я папу простила, но сознательно, в бессознательном обида явно еще сидит, и именно она одно время мешала мне строить отношения с противоположным полом. Папу я всегда ревновала к его многочисленным женщинам, сейчас беспричинная ревность иногда мешает мне в отношениях с мужчинами. Я не замужем, пока просто не встретила свою половинку, хотя сейчас человек близкий есть. Одиночество мне иногда кажется комфортным состоянием, когда я слушаю себя.

Отца я очень люблю, он поддерживает меня и брата по сей день, это как моя крепость!

НЕ бросайте свою доченьку, что бы ни случилось, не дайте ей усомниться в Вашей любви к ней! поверьте, от этого зависит ее будущая жизнь!
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 20:22#27
    Ответ дляirzhi-novotny на сообщение от 28.08.2012: Инакомыслие не в плане религиозном. В...
    Другой - требование снимать всю зарплату наличными с карточки.
    Мдя....однако есть рефлекс хороший на шуршащие бумажки...

Бежать, больше никогда не связываться с такими женщинами...От глупых женщин получаются глупые дети..Увы...Это факт!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 20:25#28
    А так...очередная тема про зависимые отношения...Только "тиранит" тут жена...А "страдалец" муж...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 20:26#29

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 августа 2012, в 20:28#30
    ИМХО сохранять семью ради детей безумие...
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 20:32#31
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 28.08.2012: ИМХО сохранять семью ради детей безумие...
    Да в общем то дети от развода не умирают. Они просто тупо считывают поведение родителей, так что, кто как себя поведет, то на выходе и будет.
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 20:39#32
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.08.2012: Да в общем то дети от развода не...
    если ребенок каждый день слушает скандалы родителей, кто из него вырастет?!

как не ошибиться при выборе спутника жизни, хочется один раз и на всю жизнь, Господи!
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 20:44#33
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 28.08.2012: если ребенок каждый день слушает...
    Да слушал, что то потом выросло. Тут ведь вот в чем хохма. Растет человек, думать как бы начинает, свои поступки типа осознает, ошибки исправлять учится. Он же не остается инфантильным ребенком на всю оставшуюся жизнь))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 21:08#34
    А я в очередной раз не понимаю - когда жениться (или замуж выходить) собираются некоторые граждане, их ослепляют, оглушают и делают трепанацию черепа?
    Ну если ты до брака видишь, что он(она) дурак(дура), почему это должно измениться после?!!
    На что тогда обращают внимание эти люди? Только на наличие гениталий, что ли?
    Даже в глазах и то прописан интеллект.
    Причем, я уверена, что жена автора говорит о нем примерно то же самое, что и он.
    Расходитесь.
    Не рубите хвост по кусочкам.
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 21:10#35
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.08.2012: Да слушал, что то потом выросло. Тут...
    получаешь крутую прививку от будущих вывертов судьбы
  • Пользователь
    28 августа 2012, в 21:16#36
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 28.08.2012: получаешь крутую прививку от будущих...
    Не факт.
    Чаще ребенок получает психологические проблемы и невозможность создания своей семьи в будущем.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер