psyhologies.ru
тесты

закрытость

29 августа 2012, в 00:24
Пользователь
Хочу очень услышать ваше мнение, что такое быть закрытым в отношениях, как с друзьями так и в личных отношениях?
55 ответов4674 просмотра

• Пользователь
    29 августа 2012, в 00:29#1
    может боязнь, что неправильно поймут?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 00:43#2
    иногда не стоит выворачивать душу наизнанку, чтобы люди не знали твои слабые места
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 00:52#3
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 29.08.2012: иногда не стоит выворачивать душу...
    иногда не стоит выворачивать душу наизнанку, чтобы люди не знали твои слабые места
    согласна) а вот если это говорит мужчина?
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 00:54#4
    Ответ дляmiralinka на сообщение от 29.08.2012: согласна) а вот если это говорит мужчина?
    тогда хочется искренне верить!
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 00:58#5
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 29.08.2012: тогда хочется искренне верить!
    тогда хочется искренне верить!
    я чуть-чуть не поняла, что вы хотели сказать)

то что наизнанку не нужно изливать душу это понятно, нужно как-то делать это разумно, должна быть какая-то грань и я вот по всей видимости не могу найти ее)
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 01:07#6
    Мне раньше комментировал мужчина в юности, что я закрытая в личных отношениях - когда не говорю, чем я не довольна (например, при мне он весело болтал с моей одноклассницей, которая к нему хотела "подкатить", а я, что этим недоваольна - не говорила, только тихо обижалась и дулась). Т.е. когда выражаешь свои чувства через формат " я чувствую в этой ситуацииии." - то ты делишься и открываешься. И я с этим согласна
    Другой мужчина - коллега по-работе сказал, что я не открытая, т.к. не люблю "перетирать" на работе информацию о том, какая семья у кого, какие личные отношения и т.д. (этот упрек от этого мужчины я не принимаю, т.к. он был любитель поговорить у кого что с кем, как дети и т.д. , а я терпеть этого не могла, это для меня был поглотитель времени, когда на работе не по делу общаются)
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 01:59#7
    Я закрытая с людьми. Открываю сокровенное только тогда, когда знаю,что меня поймут и не будут использовать эту информацию против меня.
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 07:26#8
    Это когда друзья тебе о мечтах и сокровенных чаяниях, а ты им о погоде и о том, как в Таиланд съездил. Бывают такие люди. Для тебя такая болтовня за чаем - это уровень приятельства, а они при этом могут всерьёз считать, что дружат с тобой. Ну не привыкли открываться. Всё в себе.

Я вот с такими не могу. Не понимаю смысла: поболтать о моде-погоде мне и с коллегами хорошо.
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 08:35#9
    Ответ дляKorallovo на сообщение от 29.08.2012: Мне раньше комментировал мужчина в...
    и мне такое мужчина говорил, но я тогда не сразу поняла когда мне нужно быть более открытой.

а на работе я тоже не люблю обсуждать у кого, что и как. я больше люблю фактами, а не своим отношением к чему-то.
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 08:57#10
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 29.08.2012: Это когда друзья тебе о мечтах и...
    я б не сказала, что я не обсуждаю свои мечты с близкими людьми. Я во-первых не могу обсуждать каждый день свои сокровенные мечты, а во-вторых я иногда сама не знаю как объяснить свои желания или проблемы. я бы даже сказала, что я не показываю свое отношение, пока сама не разберусь в себе.

но хочу отметить, что я достаточно общительный человек в обществе. просто мне нужно больше времени для общения с мужчиной (например) что б понять как он относиться ко мне и не люблю рассказывать в деталях о чем-то, при этом еще и каждый день.

сумбурно как-то получилось:)) прошу прощения))
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 08:59#11
    Ответ дляEsenina25 на сообщение от 29.08.2012: Я закрытая с людьми. Открываю...
    я вот поняла, что нужно быть более настойчивой и больше говорить, как ты хочешь или чего ты не хочешь, а не ждать когда все станет на свои места:))))
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 09:57#12
    Ответ дляmiralinka на сообщение от 29.08.2012: я чуть-чуть не поняла, что вы хотели...
    людей надо чувствовать!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер