psyhologies.ru
тесты

Он,я и моя подруга

30 августа 2012, в 00:42
Пользователь
Не знаю,что делать: у меня есть подруга,мы просто не разлей вода,но последние 5 лет происходят такие вещи. Я переписывалась с парнем, и когда сказала об этом ей, она тоже начала с ним переписку,и затем у них были отношения,я просто на стену лезла от обиды,но пережила ее тихо,никому ничего не сказав. Мы так и продолжаем дружить,но все наши друзья всегда слушают ее,спрашивают ее мнения, а на меня не обращают внимания,везде зовут ее,ну и за компанию меня.... Я стала развиваться,заниматься танцами,познакомилась с отличным парнем,который сразу стал оказывать мне знаки внимания,и ка-то раз позвала подругу с нами гулять,он пригласил нас в гости,а когда я вышла,вернувшись,застала их целующимися.... сейчас,похоже,у них начинаются отношения...
я в растерянности...я думаю,что дело во мне,может,в моем эгоизме,а может,я просто завидую, не могу разобраться....
пожалуйста,подскажите,как поступить. Заранее,всем откликнувшимся большое спасибо.
12 ответов1771 просмотр

• Пользователь
    30 августа 2012, в 01:01#1
    Дорогая автор, Вы завидуете? Да у Вас из-под носа "подруга" парней уводит, а Вы еще говорите "завидую". Вам, наверное, у нее "поучиться" надо, как парней так быстро цеплять, но видимо, ее совесть дремлет, и она спокойно лезет к чужим парням.
    Того "отличного" парня поцелуи с полузнакомой девушкой тоже не красят, так что не торопилась бы с выводами по поводу его "отличности".
    Бегите куда подальше от такой подруги, Ваша вина только в том, что сразу не перестали общаться с ней или хотя бы не поговорили, прямо не высказав свои претензии.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 01:31#2
    Гнать эту подругу в шею!! Здесь же все очевидно-она внаглую самоутверждается через ваши падения! Потому она везде и ведет себя как выскочка, все ее зовут, все ее слушают..Это происходит потому, что она слишком "ярко горит". Ей выгодна такая позиция. Но это до поры до времени. А вообще в ее поведении еще прослеживается типичная зависть к вам. Возможно не только из-за мужчин, здесь что-то более личное и давнее..подумайте, что вы могли делить с ней за все эти годы..
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 02:21#3
    Простите пожалуйста, а почему вы дружите в этой девушкой? 5 лет терпите откровенное издевательство? Почему сразу же ей не высказали своего негодования, когда на первого еще парня увела?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 04:59#4
    вот и я не понимаю: зачем Вам такая подруга? человек откровенно плюет на Ваши интересы с высокой колокольни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 05:48#5
    За счет вас человек срывает дивиденты.У меня тоже была подруга делала маленькие гадости.Дружили долго.Почему .Потому что на эти мелочи не образщала внимание,слишком была грдой.Наверное.Парней не уводила.Это было бы слишком.
    А вам скажу Ю,вы выросли и если раньше кукол делили,то теперь парней.Дело в вас тоже,потому что вы видите и боитесь признать действительность.Подруг видимо у вас маловато, а это тоже не подруга.Она вас подставит по крупному.Поэтому решайте.Вам нужен друг или как-будто "друг",каковой является ваша знакомая девушка.
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 07:12#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2012, в 07:12#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2012, в 07:55#8
    Неравная дружба.
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 07:57#9
    Подруги так не делают!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 08:47#10
    А я думаю дружить можно, но в ваши отношения с мужским полом её не пускать ни под каким предлогом!
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 10:11#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 августа 2012, в 12:10#12
    - Как вы думаете, ваша подруга знает КАК вам плохо после таких ситуаций?
    - Как вы думаете, если она постоянно причиняет вам боль, можно назвать ваши отношения дружбой?
    - Как вы думаете, вам можно и дальше общаться с "подругой" не боясь за свои личные отношения?

Либо поговорите в лоб, либо гоните в шею (если не любите конфликтовать, можно тихо и не навязчиво свести отношения на нет).
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер