psyhologies.ru
тесты

Что мне надо ??????.....подскажите

30 августа 2012, в 15:11
Пользователь
Всем здравствуйте! Для меня,конечно, очень необычно - описание своих проблем на форумах,но всё же интересно,что думают об этом другие........... После учёбы в Северной столице я переехала в родной город. Уехала не одна,а с любимым человеком, с которым,на тот момент, были знакомы 1,5года. Вместе мы уже 4 года,2 из которых я замужем.Одним словом: живу в удобстве,с мужем строим дом, супруг - мой идеал по жизни,я считаю,что мне очень-очень повезло с ним - это полностья моя вторая половинка. На первый взгляд,у меня всё хорошо и даже очень, но, уехав из города своего студенчества,я уехала и от своих друзей: все 5 лет тесного, дружеского, женского общения:все проблемы,заботы, переживания..... меня поймут те,кто жил в общежитие и учился в другом городе. Короче говоря, я испытываю ОГРОМНЫЙ недостаток в общении!!!! Друзей в родном городе нет,только знакомые и те просто -"привет-пока-как дела?". У кого свои семьи,того вообще не видать,да и они не стремятся - им не до меня. Меня стали одолевать постоянные депрессии и всё это недовольство не смогло не затронуть моего любимого человека. Работа - дом -работа... - меня убивает! Мне нужны друзья с которыми я могла бы не только проводить время, но и делиться какими-то переживаниями, секретничать,как мы девушки это любим,ну, и т.п. Я стала искать выход.
Т.к. кроме работы и дома я ничего не видела в будни и,т.к. я давно уже мечтала о походе в спорт зал , я туда пошла,чтобы хоть как-то разнообразить свою жизнь. Девочки,но тут другая проблема всплывает - ..... я вижу что нравлюсь большому количеству мужчин, мне это льстит,подстёгивает и так далее (мне говорили,что я кокетка,хотя ,я бы так не сказала) А самое проблематичное это то,что я чувствую зависимость от этого - мне надо чтобы это было - восхищение,взгляды......Немного о моей внешности и о том,какой меня видят другие: 26 лет, стройная,видная брюнетка,внешность у меня,я бы сказала именно видная и запоминающаяся. Пока со мной не знакомы, я представляюсь людям недоступной,серъёзной,но стоит только со мной заговорить и я раскрываюсь с другой стороны - я очень улыбчивый ,искренний и приятный ,как я считаю,в общении человек (ещё на заметку: я очень самокритична). Короче: со всем этим общением: мужчины от меня не дружбы хотят,конечно же, да и меня они сбивают с толку,что даже мысли разные закрадываются нехорошие.... Одним словом - НЕ ЗНАЮ что мне делать и надо ли что-то делать вообще...просто,много можно писать об этом и я не всё рассказала,но может,кто-нибудь опишет мне ситуацию со своей стороны и подскажет что-либо???
16 ответов2096 просмотров

• Модератор
    Модератор
    30 августа 2012, в 18:06#1
    Я так всю жизнь живу: молодой и красивой брюнеткой). И на меня много кто смотрит. И я воспринимаю это нормально.

Что Вас вообще беспокоит-то? Пришли /поулыбались/пообщались и пошли к мужу домой.

Только,как я поняла, Вам нужны подружки? Не туда пошли . Идите в какой нибудь клуб по рисованию/лепке и кулинарии.
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2012, в 18:15#2

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    30 августа 2012, в 18:42#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 августа 2012, в 00:01#4
    а ребенок в Ваши планы не входит? 26 лет самый возраст так-то. мужчинам красивой девушки подобиваться, а еще замужней - для некоторых дело чести в постель уложить. а дальше что? или Вы все-таки мужа поменять планируете? ;-))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 07:00#5
    Я тоже училась за тысячу километров от того города, где живу. Решаю проблему просто: беру билет на поезд, и каждые полтора-два месяца встречаюсь с университетскими подругами в городе, в котором училась. И к родным душам выбралась, и обстановку сменила. Как-то вот так.

Насчёт мужчин ничего не могу сказать: я вот как раз кокетничать не умею, а потому дружить с ними всегда получалось легко.
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 09:43#6
    Ответ дляDakla на сообщение от 31.08.2012: а ребенок в Ваши планы не входит? 26 лет...
    Здравствуйте! На счёт ребёнка - мама так же говорит,да и я уже так думаю. Тогда,точно будет чем заняться :-) Спасибо.
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 09:56#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.08.2012: Думаю, вот в этой фразе вся суть темы...
    frenchkiedis,Ваши комментарии всегда нравились,спасибо,что откликнулись! Считаю,что и в этот раз Вы не промахнулись. Думаю,что отчасти это так и есть,где-то в моём подсознательном...это я про мужчин. Спортзал - это место ,где я бываю ОДНА и имею возможность пообщаться с кем-то ещё кроме коллег,супруга и родственников. Ну, и конечно же, не без физ.нагрузок - это было первостепенным.

• Пользователь
    31 августа 2012, в 10:03#8
    Ответ дляAustralia на сообщение от 30.08.2012: Я так всю жизнь живу: молодой и красивой...
    Добрый день! На счёт других клубов - их нет поблизости. Да и в зал я езжу не без проблем- за 30 киломметров, на обществ.транстпорте....Звучит странно,но что-то меня туда тянет???
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 10:04#9
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 31.08.2012: Я тоже училась за тысячу километров от...
    У меня пока так решать эту проблему нет возможности - строю дом,все в кредитах,хотя,знаю,что это одно из решений. Спасибо.
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 10:08#10
    Ок,не буду никого больше грузить своею неопределённостью! ;-) ВСЕМ СПАСИБО за мнения,советы,критику :-) Короче говоря - "ПОМОГИ СЕБЕ САМ" Не так ли? Пока Я САМА не определюсь со своими преоритетами,я не решу своих внутренних проблем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 10:20#11
    Студенчиская жизнь - это пожалуй самый яркий период в жизни. Там есть все - взлеты и подения, стресс перед экзаменом, радость от полученной пятерки, вообщем вся гамма чувст и эмоций. А самое главное там были люди, которые разделяли с Вами эти эмоции. Жизнь, во круг Вас была именно жизнь, наполненная событиями.
    Как правило, она заканчивается вместе с институтом. Начинается быт. Именно то, что у Вас дом - работа и пустота внутри и вокруг. Вам нужно определиться, чего Вы хотите. У Вас есть муж, который Вас устраевает, так стоит ли терять его и обращать внимание на других мужчин? Так и до мимолетного романа не далеко, а потом будет мучительно больно. Конечно Вы можете взлететь до небес, поклонники флирт признание.... а что потом? Одиночиство и разочарование? Ребенок еще не много может подождать, а вот найти другого мужчину, который сможет заботится о семье это сложно.
    По пробуйте сменить работу, начать заниматся чем - то другим, так Вы сможете испытать себя, открыть в себе что-то новое ну и найти друзей. Это заблуждение, что друзей можно встретить только в школе и институте, здесь главное расширать свой круг общения.
    Самое главное - найдите себя. Друзья друзьями, это Ваше прошлое, не цепляйтесь за него, отпустите его. Начните жить здесь и сейчас. Огленитесь, вокруг много интересного, найдите новое увлечение, может даже совместно с мужем, ну и не забывайте кокетничать с ним, все таки он главный мужчина в Вашей жизни.
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 10:47#12
    У меня сложилось впечатление, что ваш супруг - это ваши первые серьезные и продолжительные отношения с мужчиной, поэтому вас так волнуют восхищенные взгляды и комплименты других мужчин. если бы у вас до мужа уже был опыт отношений с мужчинами, то взгляды других мужчин воспринимались бы вами спокойно, как само собой разумеющееся.
    В легком флирте ничего ужасного нет, главное, чтобы это не ранило вашего мужа. А то так можно потерять любимого мужчину: его уважение и доверие.
    Цените то, что имеете, и постарайтесь сберечь вашу любовь, а не растрачивайте ваши чувства по пустякам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер