psyhologies.ru
тесты

и снова про любовь)

30 августа 2012, в 18:12
Пользователь
что такое любовь?... мне сейчас думается, что это взаимное удовлетворение потребностей и благодарность в итоге. И как-то это неромантично что ли...)) здесь много людей в этом вопросе разбирающихся, наверное, хочу, чтобы меня разубедили)
30 ответов3618 просмотров

• Модератор
    Модератор
    30 августа 2012, в 18:16#1
    Я может скажу глупость, но для меня любовь мужчины ко мне должна обязательно проявляться в физической близости. Т.е. секс=любит.(Просто мужчины со мной тааааак занимаются сексом,что иначе думать не могу).

Быт для меня -это такие мелочи.
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 18:33#2
    вот и я о том же) любовь - это удовлетворение потребностей. у вас в сексе, у кого-то это подарки или желание все время бурно выяснять отношения, это тоже любовью называют
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2012, в 18:35#3
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 30.08.2012: вот и я о том же) любовь - это...
    у кого-то это подарки или желание все время бурно выяснять отношения, это тоже любовью называют
    ммммммм...буду знать!
    Хотя мои же родители всю жизнь бурно выясняют отношения, но развеститсь? неееет ..мы не разведемся-говорят они. Им уже по 62).
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 18:42#4
    что такое любовь?... мне сейчас думается, что это взаимное удовлетворение потребностей и благодарность в итоге. И как-то это неромантично что ли...)) здесь много людей в этом вопросе разбирающихся, наверное, хочу, чтобы меня разубедили)
    О, у меня недавно появился интересный ответ, на такой вопрос - это, то, как ты можешь проявить себя в этих отношениях, а не то, что ты можешь из них взять.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 18:59#5
    Ответ дляZaiats на сообщение от 30.08.2012: О, у меня недавно появился интересный...
    то есть удовлетворяешь свою потребность в личностном росте) так?
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 19:01#6
    Для меня любовь это нежность...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 19:04#7
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 30.08.2012: то есть удовлетворяешь свою потребность...
    А можно сказать - духовно развиваешься) Но, если считать, что душа уже развита, тогда, в проявлении любви, ты раскрываешь ее потенциал.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 19:10#8
    Тут столько говорили про любовь,что сложно что-то новое добавить.
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 19:15#9
    Ответ дляZaiats на сообщение от 30.08.2012: А можно сказать - духовно развиваешься)...
    я вас понимаю, у меня примерно те же потребности)
    получается любовь укладывается в простую схему "замечательный мужик меня вывез в геленджик" а дольше вариации на тему потребностей
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 19:28#10
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 30.08.2012: я вас понимаю, у меня примерно те же...
    Было подумала, что убила вашу тему, своими размышлениями:))
    Ну, называть стремление к развитию совего душевного потенциала, потребностями, у меня язык не повернется, да еще и вкупе с присказкой о геленджике.
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 19:29#11
    Любовь - это фон, декорации к действительности. Примерно как уютный и теплый дом в дождливую погоду.
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 19:31#12
    Ответ дляZaiats на сообщение от 30.08.2012: Было подумала, что убила вашу тему...
    то есть пафосные слова про душевный потенциал и есть любовь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер