psyhologies.ru
тесты

"Звездное материнство"

30 августа 2012, в 21:40
Пользователь

В очередной ТВ передаче о жизни звездных персон звучит перечень актрис и певиц, родивших этим летом. Информация преподносится так, будто не только себя и своих сородичей, а лично меня, осчастливила сим знаменательным событием звезда телеэкрана. Боже, да, я рада за вас, ваших малышей...за то, что вы не собираетесь сидеть в декрете, а буквально из роддома на работу... НО... тысячи, если не более женщин делают тоже самое - рожают прекрасных малышей, выходят раньше времени на работу( и могут "вкалывать" не меньше, чем актрисы и певицы), но при этом не трубят об этом на весь шар земной, и не бьют себя в грудь кормящую! Явление "материнства" среди звезд стало неким апофеозом их деятельности, как таковой - родила, уффф, ай молодца, вот постаралась (будто достигла вершины айсберга)! И сразу на работу : с ребеночком побыть, в себя прийти - ни, ни - они ж СУПЕРВУМЕН! Без работы, ах зачахнут!
Создается впечатление, что "материнство" - это уже не естественный процесс у женщины, а какая-то доп.функция, за неимением которой, ты, уже дисфункционален! А ведь наши прабабки, пахали, и пахали.Рожали в поле, в избе, где придется...и дальше работали...и так по много раз за свою нелегкую жизнь. Поэтому так и хочется сказать, при очередной новости о родившей СТАР - и мы так можем!
77 ответов7100 просмотров

• Пользователь
    30 августа 2012, в 22:24#1
    Ваша тема отредактирована.
  • Модератор
    Модератор
    30 августа 2012, в 22:46#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 августа 2012, в 13:11#3
    Это ПИАР ходы, не более того. Публичные люди из всего делают шоу, и из рождения, и из смерти.
    Меня то не волнует.
    А вот почему Вас волнует эта тема? может что-то затрагивает свое, глубокое?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 15:48#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.08.2012: Вы слишком серьёзно относитесь к...
    Это ПИАР ходы, не более того. Публичные люди из всего делают шоу, и из рождения, и из смерти.
    Меня то не волнует.
    А вот почему Вас волнует эта тема? может что-то затрагивает свое, глубокое?
    Для меня в этом ничего личного нет. Пугает, что большинство подрастающих молоденьких девушек всё-таки подвержены влиянию масс-медиа, и, в последствии переносят это в свои жизни. Я вижу среди молоденьких мамочек, такое отношение к материнству - родила, и теперь и муж, и родственники, должны, к ней, как к идолу относиться. Это ж такое событие произошло. А если еще и на работу вышла сразу, то вообще, статус звезды обеспечен.
    Вы слишком серьёзно относитесь к развлекательным масс-медиа. Забыли наверное, что их задача - привлекать внимание аудитории посредством всяких фактов из жизни селебрити. Телек выключите, и всё встанет на свои места :)
    Телек "смотрю спиной", изредка готовя на кухне. Да, вот только детям и подросткам, ещё не совсем понятно, что такое ПИАР, они всё воспринимает на большую половину всерьёз.
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 15:49#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.08.2012: Вы слишком серьёзно относитесь к...
    Интернет вовсю пестрит теми же новостями, что и телек!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    31 августа 2012, в 15:53#6

• Модератор
    Модератор
    31 августа 2012, в 15:55#7
    Ответ дляHappyWoman на сообщение от 31.08.2012: Интернет вовсю пестрит теми же...

• Пользователь
    31 августа 2012, в 16:00#8
    Это лучше...чем аборты ради карьеры...очень много звезд, женщин-актрис советского периода, которые покалечили себе жизнь абортами..из-за страха потерять роль....съемки и т.д....
    Это и Ирина Мирошниченко...И Татьяна Самойлова, которая абортировала близняшек от Ланового...и т.д.
    Пусть рожают и показывают свою жизнь, если уж никак не могут без публичности... Меня не возмущает. Приятные мне известные личности и этим приятны...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 16:12#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.08.2012: Знаете, я в интернете сижу...
    Я не жалуюсь, а так, комментирую!
    Если Ваш ребёнок уже взрослый, то можно было и раньше включать ТВ, вряд ли его психика пострадала.
    Не понимаю - все гоорят, что телек им не интересен, они его не смотрят, ну разве что "спиной" да "фоном". А темы всё-таки волнуют.

И второе - вы беспокоитесь, что дети не понимают коварства пиар-технологий, так а зачем включаете им? Ради вашей "спины" вы детским глазам и мозгам являете всё это великолепие тв-информации? :)
    Я вот телевизор ребенку не включала никогда. Ну до тех пор пока она сама не выросла и не научиласть включать. К счастью, к этому возрасту уже кое-что понимают :)
    Высказывание тянет на медаль - Ах, вот какая я молодец - Никогда!
    "Интернет вовсю пестрит теми же новостями, что и телек!"Знаете, я в интернете сижу круглосуточно, и при этом я вообще не в курсе кто у кого родился, и даже имён и фамилий многих звёзд не знаю, и как они выглядят.. Сами открываете эти страницы, потом жалуетесь :)
    На удобном для меня поисковике, страницы не нужно открывать - вся в баннерах, и ссылках с заголовками, которые трудно не заметить.
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 16:15#10
    Ответ дляPike на сообщение от 31.08.2012: Это лучше...чем аборты ради...
    Несомненно лучше!Как правило, актрисы такого типа о которых Вы упомянули - не делают это событие достоянием общественности, а тихо наслаждаются своим счастьем!
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 16:16#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.08.2012: Знаете, я в интернете сижу...
    Круглосуточно сидеть в инете, также есть нехорошо, как просмотр "спиной" в сопровождении детей!:)
  • Модератор
    Модератор
    31 августа 2012, в 16:18#12
    Ответ дляHappyWoman на сообщение от 31.08.2012: Круглосуточно сидеть в инете, также есть...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер