psyhologies.ru
тесты

Измена, возмездие.

31 августа 2012, в 13:09
Пользователь
Те, кто читал мои предыдущие темы, знает, что я изменила своему мужу. Продолжение последовало и еще какое. В общем он зарегистрировался во всех соцсетях и в одной из них нашел свою первую любовь, а теперь переписывается с ней. Она ему там про поход какой-то рассказывала, а он ее хвалил (меня он не хвалил ни разу). Он рассказывает ей то, что не рассказывает мне, в общем-то не только с ней такое, он всегда был со мной на расстоянии вытянутой руки, некоторые новости из его жизни я узнавала, когда начинал их рассказывать родителям или друзьям. Мне очень больно сейчас, похоже это месть. И больно от его вранья: вчера позвала его на обед, она сказал, что уже обедал, а в этот момент переписывался с ней. Сегодня мне срочно нужна была его помощь с переездом, там вещи перетащить и все такое, он знал, что срочно, но все тянул и оказалось, что он писал в это время ей. Я сижу вся в расстроенных чувствах, а еще он не верит, что с любовником у меня все, хотя на самом деле уже ничего нет очень давно. Я не знаю, что хочу от форума, наверное просто выговориться и понять что мне делать дальше, его измены я не выдержу просто, потому что и так едет крыша, вроде бы ничего не значащая переписка с первой любовью, а колбасит так, как будто там уже роман в разгаре.
147 ответов11745 просмотров

• Пользователь
    31 августа 2012, в 13:34#1
    Ой, ой, ой. Ну, вот. LubovMorkov - не знаю, что Вам посоветовать. Потому что все таки тогда Вам нужно было брать паузу в отношениях. А что делать? Сидеть и злиться? Нет, займитесь собой. Дайте себе время, и так уже в отношениях у Вас так закручено, столько натворили и пытаетесь держаться на плаву.
    Держитесь, конечно, но делать выводы Вам нужно, обязательно, продумать все.
    Может сейчас будет печально сказано: может это уже все? может быть и не стоит за эти отношения бороться? Подумайте над этим. Отпустите Вы вашего мужа.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 13:38#2
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.08.2012: Ой, ой, ой. Ну, вот. LubovMorkov - не...
    Он уже ушел, его отпускать уже не надо.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 13:43#3
    Люба, ну он же ведь вас все равно в чем-то не устраивал, верно? и настолько не устраивал, что дело дошло до измены. постарайтесь строить свою жизнь без него, не заглядывайте вы в эти дурацкие соцсети, там не поймешь где правда а где выдумка. пусть живет своей жизнью, а вы своей уже живите, не оглядывайтесь на него!
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 13:44#4
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.08.2012: Он уже ушел, его отпускать уже не надо.
    Он уже ушел, его отпускать уже не надо.
    Это точно, сейчас попросил подписать заявление о разводе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 13:44#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.08.2012: Он уже ушел, его отпускать уже не надо.
    Вы думаете, что это все (с его стороны, просто страх и не решительность была уйти от автора)? Мне кажется и автору, нужно просто пожить отдельно, и они оба вздохнут свободно, пройдет пару месяцев и поймут, что уже и не стоило ни чего удерживать.
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 13:46#6
    Ответ дляYerma на сообщение от 31.08.2012: Люба, ну он же ведь вас все равно в...
    Люба, ну он же ведь вас все равно в чем-то не устраивал, верно? и настолько не устраивал, что дело дошло до измены. постарайтесь строить свою жизнь без него, не заглядывайте вы в эти дурацкие соцсети, там не поймешь где правда а где выдумка. пусть живет своей жизнью, а вы своей уже живите, не оглядывайтесь на него!
    Тяжело думать, что он остается физически со мной, а морально уже нет, понимаете, мы живем еще вместе.
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 13:47#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.08.2012: Вы думаете, что это все (с его стороны...
    Вы думаете, что это все (с его стороны, просто страх и не решительность была уйти от автора)? Мне кажется и автору, нужно просто пожить отдельно, и они оба вздохнут свободно, пройдет пару месяцев и поймут, что уже и не стоило ни чего удерживать.
    Почему тогда так больно, если любви уже нет?
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 13:47#8
    Грустно, грустно, один раз ошибся - и это не поправимо. Блин, а могло же все быть идеально, а нет, ну вот все таки не получается так. Это, наверное, внутри что то блокируется, что всё, горит стоп и красный свет. Это всё.....
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 13:47#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.08.2012: Вы думаете, что это все (с его стороны...
    Да чего тут думать то. Страх не причем, привык к новой реальности, адаптировался и решил. Все по теории)))
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 13:48#10
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 31.08.2012: Почему тогда так больно, если любви уже...
    Самолюбие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 13:48#11
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 31.08.2012: Почему тогда так больно, если любви уже...
    Самолюбие страдает.
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 13:48#12
    Потому что это всегда больно. Вы же все таки не год с ним жили, он для Вас родной человек, который на всегда останется в Вашем сердце, страх к непривычному.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер