Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Пьющие родители..(((

31 августа 2012, в 15:27
Пользователь
Здравствуйте! У меня в жизни большая проблема- это пьющие родители..Не знаю, как им помочь. Я очень плохо отношусь к алкоголю , сама не пью. А родители у меня хорошие, только бывают запои (и все чаще и чаще).На то чтобы лечиться, родители категорически отказываются. Папа работает, мама на пенсии.. И как у папы выходные (он работает неделю через неделю) так пьянство..Что делать, не знаю...Уже силы на исходе..Мне 32 года, развелась с мужем из за его нездорового образа жизни..Есть сын 11 лет. Сейчас не могу снять квартиру(комнату), живу с родителями.. Сын против, а выбора нет...Как им помочь?? Помогите советом...
88 ответов25068 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 15:39#97
    Сочувствую Вам очень, это действительно очень тяжело..только вот вам нужно своей жизнью заняться, а то кажется мне, что факт пьющих родителей во многом Вас стопорит. Попробуйте сделать за короткое время все возможное, чтобы подтолкнуть родителей к здоровому образу жизни:психологи, лечения разного рода. Не получится-ну что ж... я Вам в таком случае желаю просто закрыть глаза и жить своей жизнью. Иметь дело с пьющими людьми-очень тяжело.
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 15:46#98
    Ответ дляfotona на сообщение от 01.09.2012: Хочется еще сказать автору - может, это...
    Хочется еще сказать автору - может, это ее хоть немного утешит: очень часто дети, насмотревшиеся в раннем возрасте на алкоголиков, вырастают и отторгают от себя этот порок вообще. Это как прививка, обеспечивающая иммунитет. Ваш сын вырастет здоровым и трезвым человеком!
    да такое часто бывает , я вот живой пример : не пью , не курю , не матерюсь и вообще не уважаю таких людей ...очень стала коммуникабельной что бы общаться не с теми кто мне семья а с теми кто мне нравиться , это не просто , но это большой прорыв - строить свою жизнь самому а не плыть по течению
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 17:07#99

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2012, в 17:10#100
    Вот, кстати, тема, о которой я упоминала.
    "Принятие". Разговор об алкоголиках начинается на стр.5
    www.psychologies.ru/forum/post/27101/
    Оказывается, я очень постоянный человек.))) Мои принципы не изменились.
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 17:34#101
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 03.09.2012: олечка , очень вам сочувствую ...плохо...
    Ну да, конечно, чего бы родителей не отравить из лучших-то побуждений.
    и вот когда человек выпьет то будет пищевое отравление и рвота и вместо удовольствия человек чувствует боль и неприятие , в следущий раз уже пить не сильно захочеться тк инстинкт самосохранения сильнее .
    Захочется. Это действие - на неделю максимум. Зависимость не излечивается. Если у человека потребность, он будет "плакать и есть кактус". Предлагаете постоянно потравливать, мучаясь чувством вины? Удивительно, порой, честное слово.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 18:04#102
    Ответ дляKsyu на сообщение от 03.09.2012: Ну да, конечно, чего бы родителей не...
    я тоже об этом подумала-так вообще отравить можно ненароком
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 09:16#103
    Моей маме после таких запоев бывает очень плохо... Это не передать словами...И так каждый раз!!! Они клянутся, что не будут пить.Это в последний раз, а потом опять и опять... Я знаю наизусть те фразы, которые мне говорит папа, когда маме очень плохо... Она как в аду... И в больницу ее клали (скорая забирала) она полежала 3 дня и сбежала... Говорит..я не алкашка!!! Когда не пьют, они золотые люди! но пьянка...это все...она уничтожает все вокруг(((( Я сама не пью, не курю, с двумя высшими образованиями... и сын отличник.... Не могу понять за что мне эти испытания в жизни???!!!! Я действительно морально от них завишу...Они пьют, мне плохо и не чего не могу с этим поделать((((
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 18:47#104
    Ответ дляKsyu на сообщение от 03.09.2012: Ну да, конечно, чего бы родителей не...
    нет не захочеться , так как удовольствия от пьянки не будет никакого ...это принцип кодирования который помог многим людям бросить курить ....
    А может закодировать родителей по методу Довженко ??? Моего отца так кодировали и ему помогло он перестал пить ...Каждый раз когда он пытался пить ему становилось так плохо что он прекратил все попытки и даже боиться пить
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 18:54#105
    Ответ дляolehcka555 на сообщение от 04.09.2012: Моей маме после таких запоев бывает...
    так это через день плохо , а вот если бы выпил стакан и тут же плохо , причем со рвотой ...Второй стакан не полезет просто...
    Метод Довженко называеться ...еще и гипноз можно применить , там все в комплексе идет ...Можно еще переливание крови сделать , это уберет зависимость химическую ...
    Слышала про случаи когда даже наркоманию вылечивали переливанием крови ( очишают под прогреванием и обратно заливают ) + голоданием ...Метод немного болезненный но очень быстрый и эффективный .
    Надо не здаваться и бороться до конца ...это да болезнь а не выбор человека . Вот бывает даже подросткам специально вкалывают наркотики что бы подсадить на иглу и что теперь родителям отказываться от своего ребенка ? Вот такие компании есть , ловят детей и подсажывают...и все с целью наживы , а люди клеймо ставят и отворачиваються друг от друга . Один в поле не воин...надо обьеденяться и помогать друг другу и советом и делом ...
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 18:58#106
    Ну да, конечно, чего бы родителей не отравить из лучших-то побуждений.
    и вот когда человек выпьет то будет пищевое отравление и рвота и вместо удовольствия человек чувствует боль и неприятие , в следущий раз уже пить не сильно захочеться тк инстинкт самосохранения сильнее . Захочется. Это действие - на неделю максимум. Зависимость не излечивается. Если у человека потребность, он будет "плакать и есть кактус". Предлагаете постоянно потравливать, мучаясь чувством вины? Удивительно, порой, честное слово.
    мне кажеться что я тут единственный человек который дал дельный практичный совет а не говорю что надо представить что проблемы нет , или уйти от нее или распускать тут сопли ...
    Человек двигаеться инстинктами ...и 2 основных мотива для него это БОЛЬ или УДОВОЛЬСТВИЕ вот этот инструмент и надо использовать . Только у людей в зависимости нет понятия времени ...они не могут планировать и ждать ...
    Еще порекомендовала бы обратиться к Богу за помощью и к анонимным алкоголикам...
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 19:11#107
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 04.09.2012: нет не захочеться , так как удовольствия...
    Все-же курить и пить - вещи разные по интенсивности, силе воздействия. Для алкоголика (наркомана) доза - залог хотя бы минутного расслабления и он примет ее, ведь плохо станет Потом, а Сейчас Надо Расслабиться. Мозг со своим анализом и просчетом последствий не допускается к процессу. Я про алкоголиков пишу, конечно. У кого зависимости нет, тот, безусловно и пить не будет, как только где не так кольнет.
    Для кодирования нужно собственное желание, даже намерение не пить. Чтобы не сорваться, иметь цель держаться. У автора родители немолодые. Пожилой организм просто не выдержит срыва. Слишком большой риск. Считаю, насильно не вылечишь от зависимости. Сам захочешь - есть шанс.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2012, в 19:19#108
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 04.09.2012: мне кажеться что я тут единственный...
    мне кажеться что я тут единственный человек который дал дельный практичный совет
    Подливать отраву? Вы думаете они совсем наивные и не узнают об этом? Известный дедовский метод, о нем все знают (и алкоголики не исключение). А если узнают, что дочь их травит, то будут ей благодарны, правда?
    Про кодирование я уже писала свое мнение. Одно дело, когда тебе 30-40, другое за 50. Прямой путь на кладбище, причем алкоголик сам на это должен согласится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер