psyhologies.ru
тесты

Как стать более общительной?

31 августа 2012, в 21:49
Пользователь
Не думала, что когда-либо задам этот вопрос, но да - как стать общительнее? В последнее время замечаю, что все тяжелее схожусь с новыми людьми. Точнее схожусь, но с единицами - с теми, кто кажется близкими по духу. Сегодня на корпоратив впервые в жизни отметили, что я молчалива. В компании работаю чуть меньше года. Хочется быть душой компании, но чего-то мне не хватает - может, уверенности - не знаю... Буду рада любым советам.
15 ответов2214 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    01 сентября 2012, в 15:52#1
    Сегодня на корпоратив впервые в жизни отметили, что я молчалива
    А Вы скажите : я не молчалива , я наблюдательна!)
  • Модератор
    Модератор
    01 сентября 2012, в 15:54#2
    Я когда пришла на первый корпоратив , примерно после 8 меясцев работы тоже сидела молчала и меня так же спрашивали.....а я решила понаблюдать...........ну в общем нанаблюдалась, что на второй уже не пошла, хоят сильно звали........люди так себя ведут........противно...............аж.......а мне потом с ними еще работать........и надеюсь не один год.
    Нет (что касаемо корпоративов) - без меня.
    А что касаемо общительности вообще:а оно надо языком трепать со всеми? может только с избранными?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2012, в 16:00#3
    Ответ дляAustralia на сообщение от 01.09.2012: Я когда пришла на первый корпоратив ...
    Ну вот как бы да) можно подурачиться с более близкими людьми. Те люди для меня еще не такие близкие. Наверно, поэтому и молчала, как рыба.
  • Модератор
    Модератор
    01 сентября 2012, в 16:08#4
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 01.09.2012: Ну вот как бы да) можно подурачиться с...
    Ну вот как бы да) можно подурачиться с более близкими людьми. Те люди для меня еще не такие близкие. Наверно, поэтому и молчала, как рыба.
    и правильно делали! потому что все сказанное на корпоративе, потом оборачивается против сотрудников.
  • Модератор
    Модератор
    01 сентября 2012, в 16:09#5
    Вообще работа - это не то место,где нужно ( и можно ) изливать душу. И быть душой компании.Важно ( и нужно) быть уважаемым сотрудником.

Так что не парьтесь ,честное слово!)
  • Пользователь
    01 сентября 2012, в 16:13#6
    Вам не хватает уверенности, быть может. А вообще, это правильно. Знаете ли,есть люди, которые с ходу начинают шутить, веселиться с новыми знакомыми в первый же день общения. Конечно же, если таких поймут-то они становятся душой компании...а вот, если люди несколько другого мнения и представления о веселом времяпровождении, таких людей сочтут за неумных или же несерьезных. Все правильно делаете, Вам, наверное, нужно сначала присмотреться ко всем, а потом уже действовать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2012, в 12:29#7
    А Вам не кажется, что всё, что происходит с человеком, в какой-то степени является для него естественным ? Если не хочется с кем-то общаться, значит этому есть причины.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 10:55#8
    Ответ дляDimar на сообщение от 02.09.2012: А Вам не кажется, что всё, что...
    Хотелось бы понять, какие?
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 12:04#9
    Зачем? Надо отсеивать ненужных людей.
    Менеджеры по продажам хорошие болтуны. Чем больше звонишь, тем лучше с коммуникацией, налаживание отношений с разными клиентами.
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 13:10#10
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 03.09.2012: Зачем? Надо отсеивать ненужных людей...
    Я работаю в креативном агентстве. У нас тут тоже болтунов хватает) гвоздем вечера был известный публичный человек. Он и отметил мою молчаливость публично!
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 14:20#11
    Я таки думаю, что общение и изливание души - две большие разницы. Можно болтать о работе, о насущном, и я не вижу тут душеизливаний. Я думаю разговоры по душам - это про что то секретное, глубинное, которое действительно не все поймут. А с людьми с которыми боишься чё-нить не то ляпнуть вообще работать не надо! Вот!
  • Пользователь
    03 сентября 2012, в 14:42#12
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 03.09.2012: Я работаю в креативном агентстве. У нас...
    Если его замечание вам актуально- работайте в этом направлении. Если нет: по барабану кто там что ляпнул. Может он сказал-да забыл, а вы на свой счет близко приняли.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер