psyhologies.ru
тесты

Мне тяжело находиться с людьми

01 сентября 2012, в 15:32
Пользователь
Пожалуйста, помогите мне. Я уже очень долго не могу избавиться от проблемы. Мне тяжело находиться с людьми. Я не чувствую себя расслабленной никогда, я не могу быть спокойной. Я не могу спокойно думать. У меня в голове, словно что-то пульсирует, все мысли очень сумбурны и направлены на то, чтобы успокоиться. Часто появляется дрожь в теле, иногда в голосе, я чувствую очень сильное эмоциональное и физическое напряжение.Я боюсь того, что обо мне подумают. Беспокоюсь о своей внешности, даже если пять минут назад смотрела в зеркало и убедилась, что всё хорошо, о выражении лица, о том, что говорю, о своём голосе, абсолютно обо всём, что может быть связано со мной. Я чувствую себя ниже других людей, хотя понимаю, что это совсем не так! В такие моменты я себя, как будто теряю,не только не могу быть естественной, но даже не понимаю, какая я естественная, я как один большой комок нервов.
Мне всё время кажется, что люди меня разглядывают, я боюсь встречаться с людьми взглядом.
Я хочу принять себя такой, какая я есть, не думать постоянно о своих недостатках и не придумывать их. Я понимаю, что если не смогу ничего с этим сделать, то у меня не получиться реализовать себя в жизни, тем более, что я бы хотела, чтобы моя профессия была связана с общением. Пожалуйста, помогите мне.
8 ответов5813 просмотров

• Модератор
    Модератор
    01 сентября 2012, в 16:33#1
    Почему Вас так заботит сам внешний вид? Ведь в общении со взрослыми людьми, мы,как правило обращаем внимание на :
    -опрятный внешний вид;
    -приветствие (улыбку, взгляд) и саму сущность человека : доброжелательность, желание помочь,участие в делах и прочее.
    Поверьте мне внешний вид (какая -то презентабельная одежда или идеальные пропорции лица и тела- все это мелочи в повседневной жизни. Это важно только при фотографии на обложку журнала).
    Будьте хорошим , порядочным, приветливым человеком. Вот и все.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2012, в 16:52#2
    Подумайте о том,что как бы хорошо вы ни выглядели, вы не можете узнать,что другие думают о вас. Вы не можете контролировать мысли других.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2012, в 18:00#3
    .
    Мне всё время кажется, что люди меня разглядывают, я боюсь встречаться с людьми взглядом.
    Вам не кажется, на вас действительно смотрят, не разглядывают под микроскопом в поисках недостатков, а любуются. На пустое место смотреть не будут. Если вы хотите работу связанную с людьми, то ваша првлекательность это только плюс.
  • Пользователь
    01 сентября 2012, в 18:03#4
    Внешность - это фантик, главное начинку качественную иметь:) Смотрят же, значит нравится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2012, в 18:24#5
    А Вы сами часто смотрите на других людей, думаете о них, оцениваете их внешность? Вам не все равно в чем они одеты, как выглядят? Нет? Вы заняты только собой, точно так же, как и каждый из людей. Вам нет дела до них, а им нет дела до Вас. Так что расслабьтесь и не придавайте большого значения тому, ЧТО о Вас подумают другие
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 21:10#6
    Спасибо большое за помощь!
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 22:16#7
    порой бывают такие ощущения,я стараюсь расслабиться,ищу причину в себе,почему так происходит. мне кажется это от неуверенности в себе
    я почитала литературу,сделала пару тестов на самооценку.
    даже здесь на сайте есть, и они дают дельные советы
    еще перед зеркалом каждое утро себе улыбайтесь!)))помогает!
  • Пользователь
    05 сентября 2012, в 22:33#8
    а людям как с вами? у вас много искренних друзей и просто хороших знакомых, которым с вами легко и комфортно???
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер